Мы в Telegram
Добавить новость

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 22.07.2020

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лаваш полезнее хлеба? Эксперт предупредил о том, что скрыто от едока

Фото: Russian Look/Globallookpress

Автор и ведущий программы "Живая еда с Сергеем Малоземовым" Сергей Малоземов сравнил лаваш и обычный хлеб, отметив, что первый полезнее максимум на 30%. При этом эксперт предупредил о том, чего едоки не знают. А именно о "скрытом сахаре" в популярной лепёшке.

"Лаваш полезнее, чем обычный хлеб, максимум на 20-30%, то есть не драматически", - отметил автор и ведущий программы "Живая еда с Сергеем Малоземовым" Сергей Малоземов в интервью радио Sputnik. Читать дальше...

Skalpil.ru 

Очищение организма при помощи питания

Как питанием очищать свой организм?

Чтобы справиться с дисбактериозом, диетологи рекомендуют на протяжении двух недель есть по одной дольке чеснока (не больше!) за час до завтрака и по одной дольке чеснока вечером, через 2 часа после ужина.

BMJ.com 

Covid public health - Data is fundamental

As the pandemic play out, we’ve seen ways in which the collection of covid data - and it’s sharing, has been flawed, with reports in the UK that local authorities haven't got granular data, and in the US that the CDC is being circumvented for data reporting.

Kathleen Bachynski, assistant professor of public health at Muhlenburgh College, and Sridhar Venkatapuram, director of global health education & training at King's College London join us to discuss why data is fundamental to the social... Читать дальше...

Vademec.ru 

Мишустин отчитался перед депутатами. Вот что он сказал о здравоохранении

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 22 июля впервые выступил перед депутатами Госдумы с отчетом о деятельности Правительства РФ за первые шесть месяцев 2020 года, частично затронув и 2019 год. Среди прочего, премьер снова перечислил принятые Кабмином меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, рассказал о некоторых промежуточных итогах и достижениях нацпроекта «Здравоохранение», поделился отдельными планами. Основные тезисы председателя правительства – в обзоре Vademecum.

«Посольство медицины» 

Россияне получат выходной день для прохождения диспансеризации

Государственная дума приняла законопроект о предоставлении ежегодно людям старше 40 лет одного оплачиваемого выходного дня прохождения медицинского осмотра. Соответствующий документ будет внесен в Трудовой кодекс РФ.

Vademec.ru 

В России официально сообщили о повторном заражении коронавирусом

Медицинский работник во Владимирской области за два месяца дважды заразился коронавирусной инфекцией, сообщил губернатор региона Владимир Сипягин. Это первый официальный случай повторного заражения инфекцией в России.

МинЗдрав РФ 

Госдума приняла в третьем чтении закон об ограничении использования электронных сигарет и кальянов

Согласно документу, электронные курительные изделия и кальяны приравниваются к остальной никотиносодержащей продукции. Так, законом вводятся ограничения на их использование на отдельных территориях, в том числе...

Vademec.ru 

США закупает 100 млн доз вакцины-кандидата от Pfizer и BioNTech на $1.95 млрд

В соответствии с соглашением, правительство США получит 100 млн доз вакцины BNT162 стоимостью $1,95 млрд, после того как Pfizer и BioNTech успешно завершат КИ, произведут и получат одобрение на использование лекарства от Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA). Правительство США также может приобрести до 500 млн дополнительных доз.

Vademec.ru 

Резидент «Сколково» привлек 130 млн рублей инвестиций на развитие системы поддержки принятия врачебных решений Webiomed

Резидент «Сколково» компания «К-Скай» привлекла более 130 млн рублей частных инвестиций на развитие и вывод на международные рынки системы поддержки принятия врачебных решений Webiomed. Имена инвесторов в компании не раскрывают, ранее продукт стал первым медизделием с применением технологий искусственного интеллекта, получившим регудостоверение в Росздравнадзоре. Предыдущим рекордом для индустрии стало привлечение 100 млн рублей в стартап Botkin.AI компании «Интеллоджик».

Блог сайта «Будь в форме!» 

Когда занятия спортом вредны для здоровья

WomanHit расскажет о влиянии физических нагрузок на женский организм.

Регулярные занятия спортом благотворно влияют не только на физическое, но и на ментальное здоровье человека. Благодаря постоянным тренировкам растет мышечная масса, укрепляется иммунитет. Кроме того, спорт помогает справиться со стрессом и поддерживать тело в форме. Мы привыкли считать, что занятия спортом исключительно полезны. Однако чрезмерные физические нагрузки могут повредить женскому здоровью — именно этому посвящен сегодняшний материал. Читать дальше...




Vademec.ru 

Илсиру «Биокада» от осложнений COVID-19 закупили по 94,5 тысячи рублей за упаковку

Городская больница №1 им. Н.А. Семашко Ростова-на-Дону первой закупила пять упаковок нового препарата Илсира (левилимаб) от «Биокада». Препарат разрабатывался от ревматоидного артрита, но одобрен пока для предотвращения «цитокинового шторма», одного из возможных осложнений при COVID-19.

Vademec.ru 

Минздрав РФ предлагает освободить медизделия в ММК от регистрации в Росздравнадзоре

Минздрав РФ намерен разрешить применение медицинских изделий, предназначенных только для использования на территории Международного медицинского кластера (ММК) в «Сколково» и инновационных научно-технологических центрах, без регистрации в Росздравнадзоре. Соответствующие изменения предполагается внести в правила регистрации медизделий, утвержденные постановлением Правительства РФ №1416 от 27 декабря 2012 года.

MedRussia.org 

Репродуктологи призвали взять на контроль передачу детей от суррогатных матерей

Российская ассоциация репродукции человека (РАРЧ) предложила взять на контроль передачу детей от суррогатных матерей генетическим родителям. Такая инициатива возникла после ареста нескольких акушеров-гинекологов, которые вели беременность у суррогатных матерей. Заявление ассоциации имеется в распоряжении «Интерфакс». Согласно документу, предлагается создать систему для контроля судьбы таких детей «от момента рождения до момента фактической передачи генетическим родителям, с […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Катар приобрел долю в немецкой фармкомпании CureVac за $126 млн

Немецкая биофармацевтическая компания CureVac сообщила, что Инвестиционное управление Катара (QIA) за $126 млн приобрело долю в компании, став последним крупным инвестором, присоединившимся перед планируемым листингом акций на фондовой бирже. Доля приобретенных акций не раскрывается. Ранее акции CureVac также купили фармкомпания GSK и правительство Германии, суммарно инвестировав $514 млн.

МинЗдрав РФ 

Группа российских  врачей вернулась из Азербайджана, где помогала бороться со вспышкой COVID-19

Группа специалистов Сеченовского университета Минздрава России вернулась из семидневной поездки в Азербайджан. Целью визита стал обмен опытом с азербайджанскими коллегами по лечению пациентов с новой...

MedRussia.org 

Фармкомпании за 2019 год выплатили медработникам 3,9 млрд рублей

Фармкомпании, которые входят в Ассоциацию международных фармпроизводителей, раскрыли информацию о платежах специалистам здравоохранения в 2019. Общая сумма выплат составила 3,9 миллиарда рублей. В сравнении с 2018 годом она выросла на 11%, а количество медработников, которые получили более миллиона рублей, уменьшилось с 30 до 22 человек. Такие подсчёты подвёл «Медвестник». Члены AIPM с 2016 года обязались […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Запрет на продажу напитков, содержащих сахар, на рабочем месте: результаты исследования

Употребление напитков, содержащих сахар (SSB), таких как газированные напитки, сладкие чаи и энергетические напитки, связано с повышенными рисками для здоровья. В настоящее время в разных странах используются различные меры борьбы с употреблением SSB, однако результаты экспериментов показывают, что только полный запрет на продажу SSB может оказаться действенным средством.

Vademec.ru 

Росздравнадзор: применение выпущенных ранее ИВЛ «Авента-М» возможно только после проверки производителем

Росздравнадзор разъяснил порядок применения аппаратов ИВЛ «Авента-М», обращение которых ранее было приостановлено в связи с проверкой на причастность к пожарам в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. В связи с тем, что 21 июля 2020 года производитель – АО «Уральский приборостроительный завод» (АО «УПЗ», входит в ГК «Ростех») внес изменения в регудостоверение, выпущенные ранее ИВЛ могут быть допущены к применению только после проверки производителем.

«MedLinks.ru» 

Отдых в Беларуси для россиян: основные преимущества, уровень безопасности

Путешествия и отдых заграницей являются мечтой многих россиян. Однако не всегда есть возможность поехать в далёкие тропические страны. Ежегодно более четверти миллиона россиян выбирают для отдыха Республику Беларусь.

«MedLinks.ru» 

Вакцина-кандидат от COVID-19 показала стойкий иммунный ответ у всех участников клинического исследования I/II фазы

Промежуточные результаты продолжающегося клинического исследования I/II фазы COV001, которое проводит Оксфордский университет, показали переносимость вакцины-кандидата от COVID-19, а также развитие усиленного иммунного ответа против вируса SARS-CoV-2 у всех участников исследования.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»