Мы в Telegram
Добавить новость

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Спортивный кластер в Ново-Переделкине будет расширен



Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 13.07.2020

«Посольство медицины» 

Врачи назвали инфекции, которые можно подхватить при купании

С приходом тепла многие люди стремятся приводить как можно больше времени у воды. Специалисты Роспотребнадзора объяснили, какими болезнями можно заболеть, если купаться в открытых водоёмах.

Vademec.ru 

Ответственность за возобновление диспансеризации возложили на губернаторов

Минздрав РФ обновил приказ №198н, регламентирующий временный порядок работы медорганизаций в условиях распространения коронавирусной инфекции. Теперь в документе закреплено, что диспансеризация и профилактические осмотры приостанавливаются министром здравоохранения региона до момента снятия губернатором связанных с пандемией ограничений.

MedRussia.org 

В Мурманске сформировали дополнительные бригады «скорой», чтобы разгрузить медработников

В Мурманске с 15 июля начнут работу дополнительные бригады скорой помощи. Они помогут сократить время ожидания пациентом медработников, обеспечить наблюдением и лечением до 400 человек в день, а также разгрузить «скорые». Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев, передаёт «nord-news.ru». «На прошлой неделе на «скорой» введены дополнительно три бригады за счет оптимизации работы и выхода из […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Следователи не стали возбуждать дело о женском обрезании против клиники в Ингушетии

Следственный комитет Ингушетии не стал возбуждать уголовное дело в отношении руководства клиники в Магасе, где девятилетней девочке сделали женское обрезание. По данным ВОЗ, это калечащая процедура. Ранее дело возбудили только в отношении врача Изании Нальгиевой, которая проводила процедуру. Юристы проекта «Правовая инициатива» намерены обжаловать отказ в возбуждении дела, так как не удовлетворены качеством проведенной по […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Движение глаз и осязание

Группа ученых из Нью-Йоркского университета обнаружила, что почти незаметные движения глаз могут быть использованы в качестве показателя способности человека предчувствовать важную тактильную информацию.

Vademec.ru 

«Ростех» инвестирует в производство медизделий для лабораторной диагностики в Рыбинске 251 млн рублей

Рыбинский завод приборостроения (АО «РЗП», входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») в 2021 году начнет серийное производство микропробирок и наконечников-дозаторов для лабораторной диагностики. Объем инвестиций в проект оценивается в 250,5 млн рублей, из которых 117,3 млн рублей предприятие получит в виде льготного займа от Фонда развития промышленности.

Блог сайта «Будь в форме!» 

От болезни Альцгеймера поможет известное лекарство против астмы


Британские ученые утверждают, что препарат препятствует гибели клеток мозга.

В исследовательском университете Великобритании, расположенном неподалеку от города Ланкастер,  обнаружено новое свойство  у лекарства против астмы - сальбутамола. Как оказалось, препарат способен тормозить развитие болезни Альцгеймера, сообщает 
News-medical.net.

В результате экспериментов было выявлено, что сальбутамол уменьшает объем накопления тау-белка, токсичного для головного мозга и обнаруживаемого у пациентов с болезнью Альцгеймера. Читать дальше...




Vademec.ru 

Российская вакцина от COVID-19 может поступить в гражданский оборот 14-15 августа

Директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что разрабатываемая в центре вакцина против новой коронавирусной инфекции может поступить в гражданский оборот 14-15 августа 2020 года. По его словам, к этому времени будет полностью завершена вторая фаза испытаний, а гражданский оборот будет разрешен на условиях, которые фактически являются третьей фазой.

Vademec.ru 

Голикова: младенческая смертность в первые пять месяцев 2020 года снизилась на 6,4%

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 13 июля рассказала о снижении показателя младенческой смертности на 6,4% в первые пять месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По ее словам, данный фактор является одним из самых важных для роста показателя ожидаемой продолжительности жизни.

7mednews.ru 

«Мы живем в век фуфла»: Соседов прокомментировал скандал с участием Дакоты и Рудковской

Певица Рита Дакота пожаловалась, что продюсер Яна Рудковская «унизила» ее из-за фотографии с сумками Louis Vuitton. По словам артистки, ее пригласили, чтобы провести розыгрыш. После этого с Дакотой связалась Рудковская, которая заявила, что организатором является она, а певица участвовать в конкурсе не должна.

Vademec.ru 

Китайская фармкомпания ведет переговоры о проведении испытаний вакцины от COVID-19 в России

Китайская CanSino Biologics ведет переговоры с Россией, Бразилией, Чили и Саудовской Аравией о том, чтобы провести в этих странах КИ третьей фазы своей вакцины от COVID-19, сказал соучредитель компании Цю Донгсу. Производство препарата может начаться в 2021 году.

MedRussia.org 

Правительство выделило 5 млрд рублей на выплату увеличенных отпускных медработникам

Правительство направит более пяти миллиардов рублей на выплату медицинским работникам увеличенных отпускных или компенсаций за отпуск, который они вынуждены были отменить из-за эпидемии коронавируса. Распоряжение подписал Глава Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках медучреждений, подведомственных органам власти. Этой категории […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

ГЕРОФАРМ расширяет представленность препаратов в Венесуэле

11 июля зафрахтованный ГЕРОФАРМ самолет доставил 840 000 упаковок инсулина в Каракас. Это – первая поставка компании, которая, помимо генно-инженерных инсулинов человека, включает аналоги инсулина и расширяет возможности терапии сахарного диабета в Венесуэле.

«MedLinks.ru» 

В СВФУ в Якутии разрабатывают сервис «Карманный доктор» для выявления последствий взаимодействия лекарств

Магистрант Северо-Восточного федерального университета Виктор Белостоцкий разрабатывает многофункциональную платформу в виде web-сервиса и мобильного приложения Pocket medic. «Карманный доктор» позволит контролировать здоровье благодаря технологиям искусственного интеллекта и большим данным.

«MedLinks.ru» 

«Ингосстрах»: пандемия увеличила спрос на телемедицину в России

«Ингосстрах» зафиксировал повышение спроса на консультации врачей в формате телемедицины – за апрель-июнь 2020 года количество обращений выросло более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за апрель-июнь текущего года за консультациями в режиме телемедицины обратились более 900 клиентов «Ингосстраха».

«MedLinks.ru» 

«Сердце остановилось и снова пошло». Врачи Кардиодиспансера спасли пациента, чье сердце трижды непроизвольно останавливалось и «заводилось»

Арест синусового узла – патология распространенная, но то, как она проявилась у пациента Александр Николаевича, врачи встречают нечасто.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье