В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

Следователи разыскивают подозреваемого в расправе из-за парковки в Москве

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 03.07.2020

7mednews.ru 

Онищенко: второй волны коронавируса не будет

По мнению бывшего главного санитарного врача России, COVID-19 не мутирует так существенно, как, например, грипп, поэтому, скорее всего, нам больше не грозит пандемический подъем.

7mednews.ru 

«Подло и пошло»: Пенкин рассказал, почему не общается с Михалковым

Российский артист Сергей Пенкин объяснил, почему не общается с режиссером Никитой Михалковым. В разговоре с актером Станиславом Садальским он вспомнил, как при съемке документального фильма «Анна: от 6 до 18» один из певцов, Сергей Крылов, бросил букет цветов в лицо его отца.

MedRussia.org 

Голикова поручила проверить свердловский Минздрав из-за жалоб на очереди к КТ

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести проверку Свердловского Минздрава. Её цель – узнать о доступности компьютерной томографии лёгких для жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Проверку инициировали после обращений СМИ в ведомство. В местных СМИ и группах в соцсетях появилась информация о том, что жители Екатеринбурга не […]

Читать дальше...

BMJ.com 

Talk Evidence covid-19 update - drop in excess deaths, HIV drugs, academic promotion

In this week's Talk Evidence we're hearing about how the death rate has dropped below average, disappointment about HIV drugs for covid-19 treatment, a trial to reduce polypharmacy, and why academic promotions matter to everyone else. 1.35 - Carl gives us one of his death updates 3.30 - Helen asks if it’s finally time to be able to do the international comparisons we’ve been waiting for? 16.10 - New research suggests that extreme PPE prevents transmission - but PPE came with a whole range of other viral suppression measures... Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Находитесь ли вы в группе риска заражения гепатитом С?

Гепатит С, или HCV – это вирус, вызывающий воспаление печени. Он передается главным образом через прямой контакт с инфицированной кровью и ее компонентами. Реже он может передаваться другими способами, в том числе половым путем.

MedRussia.org 

В Бурятии изъятые на границе маски передали в центр медицины катастроф

Бурятская таможня передала в Территориальный центр медицины катастроф 1560 одноразовых медицинских масок, изъятых у гражданина Монголии в пункте пропуска МАПП «Кяхта». Мужчина намеревался их продать. Об этом сообщили в пресс-службе таможни. Инцидент произошел в марте, сразу после вступления в силу Постановления Правительства РФ о временном запрете вывоза из России отдельных видов товаров, в перечень которых […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Демографа Росстата уволили за комментарии о статистике смертности от COVID-19

Советник отдела демографических расчетов Росстата Алексей Ракша сообщил, что его работа в службе завершена. В мае 2020 года он давал комментарии The New York Times, а затем и другим изданиям, о том, что сведения о большинстве летальных исходов от COVID-19 в официальную статистику не попадают.




Vademec.ru 

В Московской области антитела к коронавирусу обнаружили у 17,7% обследованных

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова рассказала, что с 8 мая 2020 года тестирование на наличие антител к коронавирусу прошли 125 тысяч жителей региона. По данным Стригунковой, антитела выявлены у 17,7% обследованных.

MedRussia.org 

Полноценная жизнь в России станет возможна не раньше февраля – Мурашко

Возвращение к полноценной жизни в России после пандемии коронавирусной инфекции станет возможным не раньше февраля 2021 года. Сейчас следует придерживаться установленных рекомендаций – носить маски в людных местах и закрытых помещениях, а также систематически менять их. Средства защиты потребуются, пока не появится надежное средство профилактики и лечения инфекции, а у населения не выработается коллективный иммунитет. […]

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

В Монголии выявлены случаи чумы

Эпидемиологи зафиксировали вспышку чумы в одной из провинций Монголии. За последние сутки опасная болезнь, протекающая в легочной форме, была выявлена у двух жителей. В связи с этим власти ввели карантин в провинции Ховд.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рецепты лечения остеопороза

Для того, чтобы суставы нашего организма были здоровы, важно не только следить за их здоровьем и лечить их, если возникли заболевания суставов, но позаботиться о том, чтобы кости, входящие в суставы, тоже были здоровы.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Результаты клинических испытаний вакцины от COVID-19 ожидаются в августе

Результаты клинических испытаний вакцины от новой коронавирусной инфекции должны появиться уже в августе этого года. Сейчас исследования проводятся в штатном режиме, также предполагается, что в сентябре запустится массовое использование вакцины. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что у России есть возможность получить вакцину одной из первой, так […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Минздрав утвердил рекомендации по лечению COVID-19 у детей

Министерство здравоохранения России утвердило новую версию рекомендаций по лечению COVID-19 у детей. Документ обновлен с учетом опыта ведения маленьких пациентов с коронавирусом в нашей стране и за рубежом. Рекомендации направлены в регионы для использования в клинической практике. Документ опубликован на сайте ведомства. В нём отмечается, что в России дети с коронавирусом составляют 6-7% от общего […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Осмотр беременной у гинеколога

Вот вы узнали, что беременны. Об этом вам сообщил врач женской консультации. И с этого момента вы и ваш будущий ребенок будете находиться под постоянным контролем специалистов. Существует определенная программа необходимых анализов и обследований. На учет по беременности желательно стать до 12 недельного срока, потому что чем раньше вы попадете под наблюдение участкового гинеколога, тем […]

Vademec.ru 

Еврокомиссия разрешила применять ремдесивир от COVID-19

Ремдесивир (Velkury от американской Gilead Sciences) стал первым официально одобренным лекарственным средством от COVID-19 в Евросоюзе. Еврокомиссия выдала условное разрешение на его использование в лечении инфекции, вызываемой SARS-CoV-2, у взрослых и подростков старше 12 лет с пневмонией.

«MedLinks.ru» 

Почему студенты едут учиться в Германию?

Первое, что приходит в голову после разговоров об обучении в Германии – бесплатное образование. Однако список преимуществ на этом не заканчивается. Вузы Германии входят в исследовательское сообщество, которое гарантирует развитие навыков студентов.

Obschezdrav.ru 

Как сохранить здоровье сердца после сердечного приступа

Во время сердечного приступа происходит ряд биохимических процессов. В процессе приступа повреждаются ткани (в т.ч. мышечные), которые впоследствии необходимо восстанавливать, разрушаются белки, прерывается поступление крови и кислорода в сердечную мышцу.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

СК: мигранта обвиняют в изнасиловании пенсионерки у нее дома

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости России

В Минжилполитики Подмосковья провели прием граждан по улучшению жилищных условий

Аналитики назвали стоимость самой дешевой вторичной квартиры в Москве

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проще, чем кажется: как облегчить симптомы аллергии

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Большая арктическая экспедиция. Студент колледжа Максимчука прошел строгий отбор и отправился на Крайний Север

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»