Мы в Telegram
Добавить новость

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Игнатьев покинул «Железничар»

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Тренер «Родины» заявил о давлении на команду в связи с возможным выходом в РПЛ

Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 12.07.2020

Блог сайта «Народная медицина» 

И все таки он мутирует: ученый объяснил скорость распространения коронавируса


Научные исследования в данной области продолжаются.

Главный инфекционист США, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи заявил о существовании особой мутации COVID-19, приводящей к ускорению его распространения.

"Данные указывают, что есть определенная мутация, которая ускоряет репликацию вируса и увеличивает его концентрацию в организме", — приводит слова Фаучи издание Journal of the American Medical Association.

При этом инфекционист отметил... Читать дальше...

Vademec.ru 

«ВкусВилл» начал продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

В магазинах «ВкусВилл» в Москве и ряде регионов, а также в интернет-магазине сети начали предлагать экспресс-тесты на наличие антител к штамму коронавируса SARS-CoV-2. Набор от швейцарской Spring Healthcare обойдется в 2,9 тысячи рублей.

7mednews.ru 

Чего не хватает для счастья? Научно доказанные способы стать счастливее

В России согласно опросу счастливыми считают себя только 42% людей. Это существенно ниже общемирового уровня. Но есть и хорошие новости – ученые посвящают много исследований тому, что делает людей счастливыми. Может быть, их выводы помогут сделать жизнь чуточку лучше.

7mednews.ru 

Елена Летучая опубликовала совместный пляжный снимок с мужем

Известная российская телеведущая Елена Летучая отправилась со своим супругом Юрием Анашенковым на отдых. Пара проводит время в отпуске на берегу Черного моря, а 41-летняя знаменитость охотно делится с подписчиками снимками из отпуска.

Vademec.ru 

Правительство выделило 5 млрд рублей на отпускные медикам, лечащим пациентов с COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить более 5 млрд рублей на оплату отпускных медикам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дополнительное финансирование потребовалось, так как для таких работников отпускные рассчитываются с учетом стимулирующих выплат, а ответственные за это бюджеты территориальных фондов ОМС таким объемом средств не располагают.

Vademec.ru 

Завершились испытания на безопасность вакцины НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи от COVID-19

В Центре клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ им. И.М. Сеченова заявили, что по результатам клинических исследований вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, показала свою безопасность. В КИ приняли участие 38 добровольцев.

7mednews.ru 

21-летний сын Дэвида и Виктории Бекхэм женится на дочери миллиардера

Об отношениях Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц стало известно зимой 2019 года. Молодые люди начали вместе появляться на светских мероприятиях и быстро привлекли к себе внимание публики. Однако фанаты не ожидали, что пара так скоро решит пожениться.

7mednews.ru 

Адвокат рассказал, почему сын Бари Алибасова избил бывшего помощника отца

Адвокат Александр Бенхин прокомментировал сообщения о нападении Бари Алибасова-младшего на экс-помощника его отца Андрея Назарова. Речь идет об инциденте на одном из ток-шоу, куда Алибасов-младший пришел поговорить о здоровье отца.




Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

5 самых знаменитых экстрасенсов СССР: как сложились судьбы людей, которых знала вся страна?

Впервые про людей с необычными возможностями заговорили в конце 80-х годов XX века, когда СССР доживал свои последние годы. До этого существование экстрасенсов даже не обсуждалось — советская наука отрицала любые необъяснимые явления, а вера в ментальное и потустороннее порицалась коллективом и партией. Но при Горбачеве все изменилось и мы узнали о том, что такие люди есть и они пытаются донести до нас свой дар, мнимый или реальный.

Читать дальше...

7mednews.ru 

«Как отец с дочкой!»: снимок Агутина с помолодевшей Варум удивил поклонников

Анжелика Варум стала выглядеть намного моложе своего мужа Леонида Агутина. Фанаты обратили внимание на этот факт после появления в Сети свежего фото пары. На нем певица позирует рядом с любимым, которого можно было бы принять за ее отца.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Топ-4 кишечных инфекций, которые приводят к диарее

В этот раз короткий ликбез в формате «пути инфицирования и основные симптомы» о кишечных инфекциях, которые чаще всего вызывают диарейный синдром. В большинстве случаев выраженные расстройства стула провоцируют следующие инфекционные патологии: 

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Госдуму внесен законопроект о раскрытии врачебной тайны родным пациента

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок к 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья», предполагающий доступ родственников пациента к его медицинской документации, в том числе после его смерти. Сам же пациент сможет заранее определить круг лиц, которые смогут получить данные о его здоровье.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ребенка укачивает в машине: что с этим делать?

Синдром укачивания или кинетоз – это функциональное расстройство, которое возникает при длинных, монотонных укачиваниях и сопровождается тошнотой, реже – рвотой. Чаще всего от синдрома укачивания страдают дети от 2 до 12 лет (в этом возрасте укачивает 58 % детей).

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Состояние аффекта: что об этом нужно знать?

Аффект — эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, сопровождающийся резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в работе внутренних органов.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Страшные истории из девяностых



Так, друзья, сегодня будет интересный пост про городской фольклор девяностых годов — городские легенды и страшные истории, которыми дети пугали друг друга в девяностые годы. Судя по всему, корни этих страшилок были ещё где-то в семидесятых-восьмидесятых годах (тогда уже рассказывали историю про гроб на колёсиках, сюжетная матрица которой позже была скопирована историей про чёрную руку), но в девяностые годы произошло два знаковых события, которые дали толчок развитию страшных историй.

Во-первых... Читать дальше...

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Суперлицо за 8 минут в день — 13 упражнений от Анастасии Бурдюг

В наше время требования к эстетике и форме лица очень высоки, приближаются к идеалу. И если мужчины морщины принимают и переносят спокойно, то женщины начинают искать способы ухода за кожей, чтобы выглядеть моложе и без морщин. И хорошо, если в ход идут крема, маски, гели; но есть и те, кто пытается достичь результата более радикальными методами: разного рода «омолаживающими» инъекциями, подтяжкой лица и шеи и др.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Рогов: российские силы освободили Работино

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Заря на Колодозере....

"Банда четырех" против демократии

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Тренер «Родины» заявил о давлении на команду в связи с возможным выходом в РПЛ

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России