В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2

Педагог-психолог Ольга Трунова стала победителем профессионального конкурса в Воскресенске

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 06.07.2020

«Medi.travel» 

Tychan comenzará a realizar ensayos en humanos para un posible tratamiento para Covid-19

Tychan, una firma de biotecnología respaldada por el inversor estatal Temasek Holdings, ha anunciado que comenzará ensayos clínicos en humanos la próxima semana para un posible tratamiento con anticuerpos monoclonales para Covid-19. La primera fase del ensayo que se realizará con 23 voluntarios sanos tomará aproximadamente seis semanas para evaluar la seguridad y la tolerabilidad de TY027, […]

«Medi.travel» 

Illumina de San Diego lanza la primera prueba COVID-19 basada en la secuenciación de genes de próxima generación

Illumina de San Diego ha obtenido la aprobación regulatoria para la primera prueba COVID-19 basada en la secuenciación de genes de próxima generación, lo que podría ayudar a rastrear mutaciones del virus al tiempo que ofrece resultados de alto volumen.   La Administración de Drogas y Alimentos de los Estados Unidos aprobó una Autorización de […]

MedRussia.org 

В России предложили создать новую концепцию производственной медицины

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что в России нужно создать новую концепцию производственной медицины. По его словам, если для этого понадобятся поправки в законодательство, их могут внести в Госдуму уже в осеннюю сессию. Морозов напомнил, что такая система была в Советском Союзе, но позже был ликвидирована, так как показалась избыточной. Парламентарий […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Москвича приговорили к двум годам условно за нападение на фельдшера «скорой»

Московский суд приговорил к двум годам условного срока мужчину, который напал на фельдшера скорой помощи. Бригада приехала на вызов к его дочери. Москвич в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил кулаком по голове медработника. Об этом сообщил «ТАСС». Пятого марта в квартиру дома в Люблинском районе Москвы для оказания помощи маленькой девочке прибыла бригада скорой […]

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Предотвратить развитие антибиотикорезистентности

Борьба с распространением АМР и стремительной «потерей» эффективных лекарственных средств, нехватка которых уже ощущается врачебным сообществом, должна стать общим делом для медицинских специалистов, ветеринаров и экспертов по сельскому хозяйству, эпидемиологии и экономике

«MedLinks.ru» 

Сотрудники «Ингосстрах-М» провели более 350 000 экспертиз медицинской помощи

В самый сложный период пандемии, с марта по май 2020 года, врачи-эксперты страховой компании «Ингосстрах-М» – дочерней компании СПАО «Ингосстрах», работающей в системе ОМС, – провели более 350 тысяч экспертиз медицинской помощи застрахованным по всей стране, включая случаи, связанные с заболеванием COVID-19.

«MedLinks.ru» 

На ESMO GI представили результаты ретроспективного исследования российских пациентов с колоректальным раком

1-4 июля 2020 года в онлайн-формате состоялся XXII Всемирный конгресс по злокачественным новообразованиям желудочно-кишечного тракта Европейского общества медицинской онкологии (ESMO GI).

«MedLinks.ru» 

НАНОЛЕК поддержал VIII онлайн-школу Федерации Анестезиологов и Реаниматологов (ФАР)

Онлайн-школа Федерации Анестезиологов и Реаниматологов (ФАР) прошла 4 июля 2020 в формате обучающего семинара. Практикующие эксперты медицинского сообщества посвятили свои доклады инфекционной проблематике: COVID-19, сепсису и нозокомиальным пневмониям.

МинЗдрав РФ 

Российские врачи направлены в Казахстан для помощи в борьбе с коронавирусом

Сегодня из Москвы  в Республику Казахстан  для оказания содействия в организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией направилась бригада  медицинских специалистов, среди которых анестезиологи-реаниматологи,...

Vademec.ru 

ВОЗ предупредила об угрозе дефицита АРВ-препаратов из-за пандемии

Более 70 стран предупредили о риске истощения запасов АРВ-препаратов из-за пандемии, говорится в исследовании ВОЗ. Из них в 24 странах наблюдается критически низкий запас таких лекарств либо перебои в их поставках.




Журнал «Здоровье» 

Агата Муцениеце: «Пройдя через переживания, ощущаешь счастье»

В период карантина из-за эпидемии коронавируса, актриса и телеведущая рассказала «Здоровью», как проходит ее затворничество и как ей удается не поддаваться панике, а также посоветовала упражнения, которые помогут оставаться в форме

Vademec.ru 

ГК «МедИнвестГрупп» и ЦНМТ откроют клинику в Новосибирске

Как выяснил Vademecum, ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина и новосибирская сеть Центр новых медицинских технологии (ЦНМТ) намерены запустить многопрофильную клинику со стационаром на территории медицинского бизнес-центра MedPark. Проект площадью 5,6 тысячи кв.м, по оценкам экспертов, может потребовать порядка 500 млн рублей инвестиций.

Vademec.ru 

Минздрав РФ намерен ввести электронные свидетельства о рождении

Минздрав РФ намерен перевести регистрацию рождений и выдачу соответствующих медицинских свидетельств в электронный формат. Предполагается, что электронное свидетельство о рождении будет выдаваться с согласия матери ребенка, любой из родителей сможет получить его через личный кабинет на портале госуслуг. В свою очередь ведомство обяжет медучреждения загружать информацию о рождении напрямую в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

«Посольство медицины» 

В Германии cлужебных собак научат распознавать коронавирус

Вооруженные силы Германии (Бундесвер) и университет ветеринарной медицины Ганновера начали работу над новым совместным проектом. В нем задействованы 10 собак из школы служебного собаководства бундесвера: овчарки, спаниели и ретриверы. Специалисты планируют проверить, смогут ли собаки так же хорошо обнаруживать коронавирусную инфекцию, как взрывчатку, наркотики, некоторые онкологические заболевания и диабет.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие болезни вызывают паразиты в организме

Гельминты обладают огромной разрушающей силой, при их внедрении и длительном паразитировании в организме человека, снижается сопротивляемость патогенной микрофлоре. Вслед за гельминтами устремляются во внутреннюю среду миллионы одноклеточных и внутриклеточных микроскопических паразитозов: инфицирование микробами, вирусами, простейшими, грибками и т.д.

Читать дальше...

7mednews.ru 

Как лечить язву желудка при помощи бега

Занятия бегом при соблюдении ряда условий могут способствовать лечению язвы желудка, сообщили ученые Института физиологии имени Павлова РАН.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как зубы связаны с внутренними органами

Еще в древние времена было известно, что человеческий организм – это стройная система, в которой прослеживаются четкие взаимосвязи. Все наши органы связаны друг с другом, и нарушения в работе какого-то одного из них, влияет на функции других.
Если вы мучаетесь от ЗУБНОЙ БОЛИ, то отнеситесь к этому со вниманием, возможно, она свидетельствует о том, что начались сбои в определенных органах.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фитотерапевтические средства против лишнего веса

Растительные препараты, фиточаи становятся все более популярными. При этом немногие перед применением подобных средств для похудения консультируются с врачами. Большинство занимается самолечением. Насколько это правильно? Ведь несмотря на заверения рекламы в их эффективности, никто не назвал точно растительные компоненты, которые позволяют достигать желаемых результатов и не вредят здоровью.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав запланировал модернизацию инфекционной службы

Минздрав РФ собирается в 2020 году разработать концепцию модернизации инфекционной службы и отрегулировать организацию медпомощи в условиях распространения опасных заболеваний, говорится в публичной декларации приоритетных направлений ведомства на этот год. Также будут актуализированы порядок оказания медпомощи и клинические рекомендации по инфекционным болезням.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Проверенные способы лечения изжоги

Изжога мучает довольно большое количество людей. Она появляется ежедневно у каждой четвертой женщины в период беременности. Не обходит она стороной и мужчин. Многие, сталкиваясь с такой проблемой, желают знать проверенные способы лечения изжоги. И действительно есть много способов, рассмотрев которые вы сможете выбрать те, которые помогают лично вам.

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России обсудили совместную деятельность России и Катара по предотвращению распространения COVID-19

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в режиме видеоконференции обсудил с Министром общественного здравоохранения Государства Катар Ханан Аль Кувари меры реагирования России и Катара на...

Obschezdrav.ru 

Открытое письмо М. Мишустину

Расстройство аутического спектра — группа заболеваний, которые проявляются в раннем возрасте и характеризуются нарушением социального поведения, коммуникации, вербальных способностей, сужением интересов. По оценке Всемирной организации здравоохранения, РАС страдает один ребенок из 160, то есть это достаточно распространенное в мире заболевание.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как вовремя распознать воспаление в организме

Узнайте возможные причины перед тем, как обратиться к врачу

Воспалительный процесс является защитной реакцией организма, иммунным ответом на различные повреждения и попадающие внутрь патогенные бактерии и вирусы. Воспаление в организме обычно сопровождается определенными симптомами, игнорировать которые опасно для жизни: хроническое воспаление может стать причиной онкологии, сердечных и аутоиммунных заболеваний. Мы расскажем, на какие тревожные признаки в своем самочувствии вы обязаны вовремя обратить внимание и обратиться к врачу. Читать дальше...

Vademec.ru 

Опубликован проект Положения о лицензировании производства и сервиса медтехники

Министерство здравоохранения РФ опубликовало проект постановления, определяющего процедуру лицензирования производства медицинской техники и сервиса медоборудования. В частности, предполагается, что лицензированию будет подлежать любое производство медоборудования, включая выпуск медтехники по индивидуальному заказу для конкретного пациента, а также монтаж, наладка, контроль технического состояния, обслуживание и ремонт медицинской техники. Выдача профильных документов будет возложена на Росздравнадзор.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

За что

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России