Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Август
2021

Новости Хабаровска за 06.08.2021

News-front-info 

«Шотландский вопрос», принцип Джонсона и пессимизм Каммингса

Начну с вопроса. Вот, что бы вы подумали, если бы президент Российской Федерации Владимир Путин, прибыв с двухдневным визитом в один из субъектов федерации, отказался встречаться с его руководителем? Ну, скажем, при визите в Республику Татарстан? Или в Хабаровский край? Да, в конце концов – в Московскую область? Причём отказался на том основании, что, как […]

Телеканал «Звезда» 

Борьба за жизни: как противостоят пожарам и наводнениям в регионах России

Аэропорт города мирный в Якутии окутан практически непроглядным дымом. Пилоты, которые все-таки решаются на вылет, взмывают в небо почти вслепую. На взлетно-посадочной полосе без дела стоит, наверное, самое мощное оружие против огня - самолет амфибия Бе-200. То самое воздушное судно, которое способно вылить настоящий водопад на пожар, не может взлететь из-за плохой видимости. Дым от лесных пожаров продолжает распространяться – густой смог опустился на Ямал. Дошел до российских арктических станций, Гренландии и Аляски. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пилоты МиГ-31 перехватили «нарушителя» в ходе маневров под Красноярском

Летчики на высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ авиационной дивизии Центрального военного округа провели учения по перехвату условного нарушителя воздушных границ.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«УралПолит.Ru» 

​Путин в Магнитогорске обсудил с губернаторами ситуацию с лесными пожарами и паводками

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, УралПолит.Ru. Сегодня президент России Владимир Путин работал в Челябинской области. Глава государства облетел пострадавшие от лесных пожаров региональные поселки Джабык и Запасное. Кроме того, он провел совещание, посвященное устранению последствий и предупреждению стихийных бедствий в стране.

Русь Православная 

Победа в будущей войне просто валяется на дне океана

Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung сильно обеспокоена будущим общеевропейского дома в случае, если Китай и Россия в войне со Старым светом используют самое страшное свое оружие. И это, считают швейцарцы, окажется вовсе не ядерное оружие. Не гиперзвуковые ракеты. Не танковые дивизии Вооруженных сил РФ, мощь которых уже сегодня превышает суммарную мощность всех бронетанковых войск НАТО.




Sobesednik.ru 

Антон Фургал: "Повод для беспокойства есть, но нас не сняли с выборов"

Сегодня, когда в мятежном Хабаровске уже был поздний вечер, оттуда пришло неприятное известие: якобы местный избирком снял с выборов Антона Фургала, сына избранного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

ИА REGNUM 

Глава МЧС перечислил угрозы от паводков для дальневосточных регионов

В ближайшее время паводки могут нанести заметных ущерб Амурской области, Хабаровскому краю и Еврейской АО. Об этом 6 августа заявил глава МЧС России Евгений Зиничев на совещании президента России Владимира Путина о ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

В МЧС сообщили об угрозе подтопления тысяч домов на Дальнем Востоке

Более четырех тысяч жилых домов и более семи тысяч дачных участков может быть подтоплено на территории Амурской и Еврейской областей и Хабаровского края, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев.

Агентство cтратегических инициатив 

Николай Валуев провел дебаты о роли больших данных в решении экологических проблем

Как большие данные помогают в решении экологических проблем – этот вопрос стал основным в ходе data-дебатов, организованных Агентством стратегических инициатив (АСИ) на интенсиве «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде. Модераторами встречи выступили первый заместитель председателя комитета Госдумы федерального собрания РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев и ведущая телеканала РБК Вероника Романова.

Хабаровские новости 

Зачем создавать ТОС, объяснили жителям частного сектора в Краснофлотском районе

Сотрудники комитета рассказали владельцам домов по улице Тепличной, как они могут улучшить благоустройство своей территории за счет грантовой поддержки. Например, провести водопровод, установить освещение или привести в порядок дорогу. Шансы получить необходимые средства в этом году стали выше: по решению врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева финансирование проектов территориального общественного самоуправления было увеличено до 200 […]

МЧС России 

Информирование дачников на островной территории Хабаровска продолжается (фото, видео)

На утро 6 августа 2021 года на островах Большой Уссурийский, Дачный и Кабельный остаются подтопленными 380 дачных участков. Однако вода стремительно покрывает дорожки и заходит уже на сами земельные наделы. Всего же по прогнозу специалистов в зону воздействия паводка могут попасть порядка полутора тысяч владений. Это подтопление не только паводковыми водами, но и разлившимися из-за высокого уровня реки внутренними водоемами, которых здесь большое количество, и вышедшими на поверхность грунтовыми водами. Читать дальше...

МЧС России 

Хабаровский край готовится к пропуску очередной волны паводка (фото, видео, комментарий)

В Хабаровске ведется активная работа по подготовке к пропуску паводковых вод. После получения прогноза Дальневосточного УГМС о достижении Амуром отметок, превышающих опасное явление, было произведено моделирование ситуации по наихудшему сценарию развития и определены наиболее уязвимые места. Так в Хабаровске уже сегодня специалисты начали монтаж насосных групп, а также формирование и укрепление временных насыпных защитных сооружений.

Портал фонда Русский мир 

Международный форум в Хабаровске посвятят дальневосточному «Нюрнбергу»

Теме «Дальневосточного Нюрнберга» посвятят международный научно-практический форум, который примет Хабаровск через месяц, сообщает РИА «Новости». Он состоится под названием «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы». Его главной задачей станет сохранение исторической правды, донесение до следующих поколений истории победы Красной армии на Дальнем Востоке во Второй мировой войне.
К участникам форума присоединятся известные учёные, исследователи, которые занимаются изучением этого периода... Читать дальше...

Управа района Преображенское 

ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ?

В июле перепись населения прошла в семи регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места.

Просматривали в Хабаровске 06.08.2021

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

Redandv.ru

Компания Редан - лодочные моторы и снегоходы. Хабаровск.

2536.ru

Аренда квартиры посуточно в Хабаровске, компания Подушка

Хабмама.рф

Hitobito- Люди творящие завтра

Open27.ru

Хабаровск МТ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

В Хабаровске журналиста Forbes задержали по делу о фейках про армию

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Хабаровска

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Алипия Литвиненко, 10 месяцев, врожденная правосторонняя косолапость, требуется лечение по методу Понсети, 115 566 ₽

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Экология в Хабаровском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Хабаровском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Журналиста Forbes задержали в Хабаровске по делу о фейках про Российскую армию

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Башни Астраханского кремля открываются для посещения

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор