Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Январь
2021

Новости Хабаровска за 12.01.2021

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новогодние городки будут радовать жителей Хабаровского края всю зиму

Жители Хабаровского края смогут пользоваться Новогодними ледяными городками всю зиму. Такое решение приняли власти региона. Также на все время новогодних каникул в регионе смягчен санитарно-эпидемиологический режим по коронавирусу, что позволило провести массовые праздничные мероприятия, доставившие радость не только детям, но и взрослым хабаровчанам.

ForumDaily.com 

Интерпол объявил в розыск двух россиян из-за взрыва в порту Бейрута: тогда погибли 190 человек

Интерпол объявил в розыск двух россиян в связи с расследованием дела о взрыве селитры в порту Бейрута (столице Ливана), который произошел в августе 2020 года. Об этом пишет Meduza. В розыске оказались капитан судна Борис Прокошев, а также владелец судна Игорь Гречушкин. Кроме них в списке розыска оказался португалец Хорхе Морейра, который купил эту селитру на фабрике в Грузии. Объявление в розыск этих лиц […]

Читать дальше...

«Вести» 

Без коронавируса: остров везения и новая орбита "Спутника V"

Почему на острове Джильо в Италии ни один местный житель, несмотря на приток туристов, не заразился COVID-19? Лаборатория Сбера разработала механизм, позволяющий определять коронавирус по кашлю. А вакцина "Спутник V" вышла на новую орбиту. При этом эпидемическая ситуация в России постепенно стабилизируется.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Перми завершился Кубок России по снежной и ледовой скульптуре

В Перми на эспланаде завершилась работа скульпторов – участников VII Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». 14 января здесь начнет работу уличная выставка, в которую войдут 15 масштабных ледовых скульптур, объединенных темой «Ускользающая красота».

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за пандемии коронавируса в регионах отменяют крещенские купания

- В этом году нужно обойтись без крещенских купаний. Потому что организовать их безопасно будет сложно. Обычно это палатки с обогревом, в которых тяжело провести обеззараживание. А людей через них проходит много и соблюдать там масочный режим, дистанцирование невозможно, - сказала глава краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева.

Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вести. Новогодние городки в Хабаровском крае будут работать всю зиму

За состояние новогодних городков в Хабаровском крае будут нести ответственность их организаторы и владельцы, заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв. Пока серьезных замечаний к безопасности новогодних построек нет.

«Вести» 

2258074

За состояние новогодних городков в Хабаровском крае будут нести ответственность их организаторы и владельцы, заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв. Пока серьезных замечаний к безопасности новогодних построек нет.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Американский генерал назвал ошибкой закрытие дипломатических «форпостов» США в России

Закрытие оставшихся консульств США в России является недальновидным решением и колоссальной ошибкой. Об этом говорится в публикации американского издания The Hill, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...




Блог сайта «Аргументы недели» 

Конструкторские бюро пора расчехлять

Как советские авиаконструкторы спровоцировали американцев обратить внимание на гражданскую авиацию и что мы имеем на сегодня в российском авиапроме. Обо всём этом главному редактору «АН» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает заслуженный пилот СССР, замминистра гражданской авиации Советского Союза Олег СМИРНОВ. Долгие 8 лет он проработал в этой должности и сохранял право выполнять полёты командиром корабля в составе лётного экипажа.

Читать дальше...

«Вести» 

Новогодние городки в Хабаровском крае будут работать всю зиму

За состояние новогодних городков в Хабаровском крае будут нести ответственность их организаторы и владельцы, заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв. Пока серьезных замечаний к безопасности новогодних построек нет.

Хабаровские новости 

Новый 2021 год хабаровские озеленители начали с омолаживающей обрезки деревьев

Сегодня бензопилы гудят на улицах Гайдара, Льва Толстого, Лейтенанта Орлова и Тихоокеанской – работники МБУ «Горзеленстрой» дают вторую жизнь старым тополям и вязам. Как рассказала директор предприятия Зоя Русина, до конца марта предстоит омолодить 1000 деревьев и еще 500 – в ноябре текущего года. «С санитарной, омолаживающей и формовочной обрезкой мы пройдем по всем районам города. […]

Читать дальше...

Хабаровские новости 

На реализацию социально значимых инициатив граждан в этом году направят 100 миллионов рублей

Грантовый фонд конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в этом году составит 100 миллионов рублей. С предложением увеличить объем выделяемых из краевого бюджета средств на 25 миллионов рублей в декабре прошлого года выступил врио губернатора Михаил Дегтярев. — Система поддержки социально значимых инициатив через развитие территориального общественного самоуправления действует в крае с 2016 года. Такая […]

Читать дальше...

Блог сайта «Boom» 

Плющенко расстался с первой женой за месяц до рождения сына. Любовь фигуриста и Марии Ермак

Прошло уже более 10 лет с момента расставания Евгения Плющенко с первой женой. И отношения, которые поначалу обещали быть счастливыми, закончились банальными скандалами. Прежде всего, первая жена Плющенко безумно ревновала супруга, и скоро на этой почве появились разногласия.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Сегодня принял очень важное для себя решение»: ещё один депутат Законодательной думы Хабаровского края отказался от мандата

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов, полтора года назад избранный от ЛДПР, решил добровольно сдать свой мандат. Более того, он заявил, что решил полностью завязать с политикой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PROkhab.ru. О таком своем решении Петр Емельянов сообщил вчера, написав об этом на своей странице в Instagram. По его словам,

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дегтярёв убедил застройщиков отказаться от высоток в парке «Динамо» в Хабаровске

Шестой Арбитражный апелляционный суд в Хабаровске принял отказы от коммерческих фирм, муниципалитета краевой столицы и подразделений мэрии от жалоб на использование земли в парке у стадиона «Динамо» под жилую застройку. Эта территория относится к рекреационной зоне и руководство строительной компании, сначала планировавшая возвести здесь гостиницу, решило, что жилая высотка на этом месте будет намного выгоднее.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Выбраны имена для двух новых подводных атомных ракетоносцев

Севмаш (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», рассказал генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

Будниченко в интервью журналу «Завод» рассказал, что Севмаш построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Контракт на их строительство был заключен в 2020 году.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Политика-2021: как не заразиться бунтовщичеством

Будет ли 2021-й годом стабильности и выправления ситуации после пандемии? Или «черный лебедь», несущий неприятные политические сюрпризы, уже вылетел по направлению к нашей стране?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"Единая Россия" проведет жесткий кадровой аудит перед выборами в Госдуму, - Евгений Семенов

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – "Единая Россия" готовится к жестким сценариям на выборах в Госдуму РФ. Об этом заявил глава Фонда развития гражданского общества, координатор экспертного совета "Единой России" Константин Костин, говоря о принципах, которыми может руководствоваться партия власти на выборах в Госдуму РФ.

По мнению Константина Костина, "специфика будущей кампании такова, что те, кто непосредственно занимался добровольчеством, помогал людям в период пандемии, получают... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 12.01.2021

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га

Самолет чуть не загорелся в небе из-за смартфона бортпроводника

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Хабаровска

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Турчак: Период подачи заявок от кандидатов на голосование «Единой России» продлили

Экология в Хабаровском крае

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Хабаровском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Примгидромет опубликовал прогноз погоды в Приморье на рабочие выходные