Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Июнь
2021

Новости Грозного за 13.06.2021

05.Rodina.News (Махачкала) 

Пользователи соцсети осудили силовика за раскрытие убежища Тарамовой

В Instagram-паблике проекта "Марем" опубликованы три коротких ролика, на которых, как утверждается, запечатлен мужчина, представившийся оперативным сотрудником и взявший показания у Халимат Тарамовой незадолго до ее задержания и выдачи в Чечню.

Фонд «Петербургская политика» 

Губернаторская повестка 7-13 июня 2021 года

  1. С. Собянин. Установил в Москве нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты и рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на «удаленку» часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию (не менее 30%)
  2. В. Ховалыг. Подписал указ об объявлении 11 июня днем траура в республике в связи с кончиной депутата Госдумы Ларисы Шойгу
  3. И. Руденя. Сообщил, что Тверская область стала пилотным регионом по обновлению военкоматов
  4. К. Коков. Заявил о подготовке ресурсной базы для  создания в республике новой отрасли ... Читать дальше...

09.Rodina.News (Черкесск) 

Власти Чечни: правозащитники пытались похитить Халимат Тарамову

Власти Чечни на третий день после того, как жительницу республики Халимат Тарамову, несмотря на ее сопротивление, сотрудники правоохранительных органов увезли из убежища для женщин - жертв домашнего насилия в Махачкале, прокомментировали этот инцидент....

«Эхо Москвы» 

13.06.2021 19:46 : Директор центра «Сова»*: Заявление властей Чечни о состоянии Тарамовой звучат неправдоподобно

Заявление властей и уполномоченного по правам человека в Чечне о состоянии Халимат Тарамовой, которую вернули в семью после побега из-за побоев, звучат неправдоподобно. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор информационно-аналитического центра «Сова»* Александр Верховский.
Ранее уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что Тарамова «чувствует себя в безопасности». По его словам, сотрудники совета по развитию гражданского общества при Рамзане Кадырове посетили девушку в Грозном... Читать дальше...

«Сноб» 

Девушку, которая скрывалась в квартире для жертв домашнего насилия, вернули домой. Ранее она сбежала оттуда из-за побоев, связанных с ее сексуальной ориентацией

Жительницу Чечни Халимат Тарамову, которая сбежала из семьи из-за побоев и скрывалась в квартире для жертв домашнего насилия, вернули домой. Она чувствует себя в безопасности, сообщил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, передает «Грозный-Информ»

Eurasian-defence.ru 

Снайперы ЮВО уничтожили беспилотную авиацию условного противника в горах Чечни

Снайперы мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили беспилотную авиацию условного противника в горах Чечни. Новая методика была разработана с учетом боевого опыта контртеррористических действий в Сирийской Арабской Республике.

Читать дальше...

CurrentTime.tv (происшествия) 

Чеченский омбудсмен заявил, что увезенная силой из убежища в Дагестане Халимат Тарамова "чувствует себя в безопасности"

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что силой увезенная из убежища для пострадавших от насилия в Дагестане Халимат Тарамова "чувствует себя в безопасности" и "встретила гостей в хорошем настроении". Рассказ Нухажиева о встрече его подчиненного в Грозном с Тарамовой и ее родственниками публикует "Грозный-информ". "По моему поручению руководитель нашего аппарата встретился с Халимат Тарамовой и ее близкими родственниками. Это та самая девушка, которую назвали жертвой... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Была вывезена пятой колонной»: как в Чечне отвергают информацию о похищении девушки силовиками в Махачкале

Министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев прокомментировал похищение чеченки Халимат Тарамовой. «Российская ЛГБТ-сеть"* сообщила, что она сбежала из Чечни в связи с побоями и угрозами из-за своей сексуальной ориентации. По словам Дудаева, у девушки проблемы со здоровьем и она наблюдается в местных поликлиниках.




Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Связи с ней нет»: как «Насилию.нет» пытается помочь увезенной из Дагестана дочери приближенного Кадырова

13 июня в московском клубе Powerhouse проходит благотворительный фестиваль «Чуткие», посвященный борьбе с домашним насилием. Деньги, собранные на фестивале, будут перечислены центру «Насилию.нет». Анна Ривина, директор центра «Насилию. нет» и ведущая Дождя, рассказала, как мероприятие меняет отношение к проблеме домашнего насилия. Ривина также рассказала о ситуации с Халимат Тарамовой, которую силовики из Чечни увезли из Дагестана. 

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

Рано узнали цену жизни. Кем стали дети Будённовска, пострадавшие в теракте

Более четверти века прошло после захвата заложников в Будённовске. 14 июня 1995 года банда Шамиля Басаева засела в больнице под прикрытием 1,5 тыс. человек. Как теракт отразился на судьбах тех, кто был тогда ребёнком, - в материале «АиФ-СК».

АиФ 

Рано узнали цену жизни. Кем стали будённовские дети, пострадавшие в теракте

Более четверти века прошло после захвата заложников в Будённовске. 14 июня 1995 года банда Шамиля Басаева засела в больнице под прикрытием 1,5 тыс. человек. Как теракт отразился на судьбах тех, кто был тогда ребёнком, - в материале «АиФ-СК».

Govoritmoskva.ru 

Чеченский омбудсмен рассказал о возвращении в семью похищенной Халимат Тарамовой

Нурди Нухажиев написал в своём Instagram, что девушка встретила руководителя аппарата уполномоченного по правам человека и представителей совета при главе Чечни «в хорошем настроении».

Радио Азаттык Казахстан 

Власти Чечни: правозащитники пытались «похитить» Халимат Тарамову

Власти Чечни на третий день после того, как жительницу республики Халимат Тарамову, несмотря на её сопротивление, сотрудники правоохранительных органов увезли из убежища для женщин — жертв домашнего насилия в Махачкале, прокомментировали этот инцидент. Точку зрения руководства Чечни на произошедшее представил в эфире ЧГТРК «Грозный» министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он обвинил в случившемся правозащитников, которые пытались помочь девушке выехать за пределы Кавказа... Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Русская легенда РПГ-7: главное оружие борьбы с танками для парамилитарных формирований

Учений и всевозможных военных сборов российская армия проводит сейчас большое количество. В кадрах – новейшие ЗРС С-500 «Прометей», ракеты «Кинжал» и «Циркон», тяжелая огнеметная система ТОС-2 «Тосочка» завершает испытания в Сирии, концерн «Калашников» демонстрирует результат попадания супер-пупер противотанкового ракетного комплекса третьего поколения. Мощно и круто!

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Правозащитники встретились с Халимат Тарамовой в Грозном

Чеченские правозащитники навестили Халимат Тарамову и ее близких родственников. Напомним, в сети распространялась информация о том, что девушка подвергалась семейному насилию, а впоследствии ее насильно похитили из Махачкалы и принудили вернуться в семью.Визит к девушке нанес руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Лема Цахигов совместно с представителями Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека во главе с руководителем Совета... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

14 июня: этот день в истории России

Москва, 13.06.2021, 14:32:31, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. День 14 июня в истории России был богат событиями, о которых вспомнить интересно. Например, в 1820 году родился князь Павел Вяземский, отметившийся в роли руководителя российской цензуры (1881—1882). Князь позже основал Общество любителей...

«Эхо Москвы» 

13.06.2021 14:01 : Полицейские из Дагестана и Чечни 10 июня вломились в кризисную квартиру в Махачкале в поисках чеченской девушки

Полицейские из Дагестана и Чечни 10 июня вломились в кризисную квартиру в Махачкале в поисках чеченской девушки Халимат Тарамовой. Девушка ранее сбежала из дома после побоев и угроз из-за ее сексуальной ориентации.
Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал провокаторами тех, кто сообщил о похищении Тарамовой.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 13.06.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Love.29ru.net

Знакомства в Грозном (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Groz-mer.ru

Официальный сайт Грозного

Вай-тур.рф

Туризм в Чечне, Туризм в Чеченской Республике, Вай Тур, Тур в Чечню

Bank95.ru

Все банки Грозного и Чечни

Grozmer.ru

Мэрия г. Грозного - официальный сайт города Грозный (Россия, Чечня, г. Грозный)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели заинтересованы во внедрении ИИИ

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Грозного

Помогите несчастным мигрантам

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Экология в Чечне

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Чечне

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Тихий вечер...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

ЧЕЧНЯ. Свыше 650 потребителей АО «Чеченэнерго» воспользовались правом на реструктуризацию задолженности