Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Июнь
2021

Новости Грозного за 05.06.2021

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сохраняем ли великое русское слово?

Когда-то мы едва ли не все наизусть знали это тургеневское стихотворение в прозе: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Читать дальше...

Otchizna.su 

Кадыров не герой. Вместо Золотой Орды у нас теперь Чечня

В последнее время все чаще и чаще на новостных лентах фигурирует глава Чечни Рамзан Кадыров. И, как правило, его появление связано с какими-то политическими заявлениями или же с угрозами в адрес конкретных лиц. То Рамзан Ахматович начинает ругаться на президента США Джозефа Байдена, то в словесном запале учит президентов европейских стран как надо управлять, то журит президента Франции Эмманюэля Макрона. Кадырову, правда, никто не отвечает, быть может, президенты других стран даже не в курсе его заявлений... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Чечню будет штормить до 7 июня

В течение суток 6 и 7 июня местами в регионе ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой и градом. Кроме того, в республике ожидается шквалистый ветер до 20-25 м/с. В Чеченском центре по гидрометеорологии и мониторингу …

24kovrov.ru (Ковров) 

Вот Так Так!

Итак! Что у россиян ,,украл‘’ Путин?? - Задаются вопросом в сообществе Последние новости президента и тут же предполагают. 

—Пиджаки, пиджаки бордовые и цепи золотые, УКРАЛ, но не у большинства россиян.
—Зарплату постельным бельём, вёдрами и водкой
—А еще тёмные улицы, развалившиеся автобусы, страх выйти на улицу, беспризорных детей моющих машины на дорогах... Блин ,чтобы всё перечислить недели точно не хватит...
—Не могу ему простить стыренную европейскую гуманитарную помощь в... Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Закон вынуждает власти Дагестана вернуться к решению вопроса о границах с Чечней

Руководство Дагестана заморозило работу по уточнению границы с Чечней, но обязано будет выполнить требование федерального закона о госрегистрации недвижимости и решить вопрос до конца 2021 года, сообщил юрист Аббас Гайдаров.

Вестник Кавказа 

Саперы обезвредили более 90 га сельхозугодий в Чечне

Начиная с апреля в Чечне саперами Южного военного округа было очищено от взрывоопасных предметов более 90 га сельхозугодий. Об этом проинформировали в пресс-службы ЮВО, отметив, что  работы по разминированию сельскохозяйственных …

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР сохраняется штормовое предупреждение

В период 19-21 часов и до конца суток 5 июня, а также в течение суток 6-7 июня местами в Чеченской Республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шкавилистым усилением ветра 20-25 м/с; на реках подъем уровней воды, в горах сход селей. Об этом сообщает ГУ МЧС России по ЧР. Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:101- мобильного телефона.01- со стационарного телефона.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25. Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Арест автоцентра и строители арены в главных новостях субботы на Ставрополье

Кто подал в суд на подрядчика Комсомольского озера, почему арестовали автоцентр в Минводах и когда построят «Арену Кисловодск» – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 5 июня на NewsTracker.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Шесть стран заказали российскую боевую робототехнику

Россия с 2019 года получила заказ на шесть наземных боевых роботов от иностранных партнеров, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Читать дальше...




ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Политический деятель, бывший второй секретарь ЧИ обкома КПСС Лечи Магомадов

ЧЕЧНЯ. Леча Добачевич Магомадов (3 сентября 1938, Шалажи, Чечено-Ингушская АССР — 25 января 2005, Мекка) — чеченский политический деятель, бывший второй секретарь Чечено-Ингушского обкома КПСС, депутат Верховного Совета СССР ...

«Вести» 

Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия

Люди в Армении, Грузии, Чечне могут жить до 120 лет, а о кавказском долголетии ходят легенды. В чем его секрет: в генетике, питании, климате или образе жизни? А может быть, в совокупности факторов? В эфире канала "Россия 1" в вопросе разбирался Александр Мясников.

«Вести» 

2305471

Люди в Армении, Грузии, Чечне могут жить до 120 лет, а о кавказском долголетии ходят легенды. В чем его секрет: в генетике, питании, климате или образе жизни? А может быть, в совокупности факторов? В эфире канала "Россия 1" в вопросе разбирался Александр Мясников.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Пища в погребальной обрядности чеченцев

ЧЕЧНЯ. Похоронные обряды у кавказских народов, впрочем, как и любые другие традиционные начала, передаются из поколения в поколения, строго придерживаясь их выполнения.

Andrei-bt.livejournal.com 

5 июня 1957 г. Ми-6

5 июня 1957 г. заводской летчик-испытатель Рафаил Капрелян впервые оторвал Ми-6 от земли, а 18 июня осуществил полет по кругу.


Первый опытный Ми-6.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

За сутки на Северном Кавказе умерли 23 человека с коронавирусом

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 23 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 314. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пять, в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии -  по два, Кабардино-Балкарии и Калмыкии - по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 636 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченские спасатели-кинологи участвуют во всероссийских учебных сборах

В Северной Осетии проходит всероссийский учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов МЧС России, в рамках которого состоятся сертификационные испытания по горно-лавинной специализации. Уровень профессиональной подготовки повышают более 30 команд, в том числе кинологический расчет из Чеченской Республики. Сертификационные испытания по горно-лавинной подготовке включают в себя три этапа: поиск пострадавших в условиях сошедшей лавины, поиск пострадавших в условиях каменного обвала (каменной осыпи)... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Хроника политических преследований в мае 2021 года: главное

Вся Россия «Открытая Россия» объявила о ликвидации из-за политического давления. Такое решение руководители «Открытки» приняли, чтобы обезопасить своих сторонников после ужесточения закона о «нежелательных организациях». Издание Newsru.com заявило о закрытии из-за «экономических причин», связанных с политической обстановкой в стране. Правозащитный проект Gulagu.net прекратил работу на территории России из соображений безопасности. Сотрудников планируют перевезти за границу. Минюст внес в реестр... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 05.06.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Grozny-virtual.ru

Грозный Виртуальный. Один из первых сайтов и форумов о грозненцах (Grozny Vіrtual - фото Грозного, форум Грозный, карты Грозного, школы Грозного, поиск грозненцев)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В республике прошли мероприятия по уборке общественных территорий

Уральский добровольческий танковый корпус

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. В Грозном строися новый корпус общеобразовательной школы N48.

Дочь Кадырова 12-летняя Ашура прошла курс стрельбы из пистолета и карабина

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

Экология в Чечне

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Чечне

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Банда четырех" против демократии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»

Гендиректор «Пари НН»: после поражения от «Ахмата» есть вопросы к тренерскому штабу

"Матч ТВ": "Пари НН" уволит Юрана после шестого поражения в РПЛ подряд

ФК «Пари НН» потерпел разгромное поражение в Грозном