Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Июнь
2021

Новости Грозного за 25.06.2021

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На Ставрополье прошло чествование ветеранов боевых действий

В преддверии Дня ветеранов боевых действий в Ставропольском региональном отделении Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" памятными подарками отметили инвалидов военных событий в "горячих точках".

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Рамзан Кадыров наградил Романа Артюхина медалью «За заслуги перед ЧР»

В Чеченской Республике с рабочим визитом находится руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин вместе со своим заместителем Эли ИсаевымПеред официальным мероприятием, посвященном 21-й годовщине возобновления деятельности Управления Федерального казначейства по ЧР, Роман Артюхин посетил Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, где возложил цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с Романом Артюхиным... Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Член банды Басаева получил третий пожизненный срок

Рустан Ганиев признан виновным в нападении на десантников в 2000 году

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Чечни Рустаму Ганиеву, участвовавшему в нападении на псковских десантников в 2000 году под руководством Шамиля Басаева. Боевика уже третий раз приговорили к пожизненному заключению. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих)... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

25.06.2021 20:02 : Житель Чечни получил пожизненный срок по делу о нападении на псковских десантников в 2000 году

Как передает «Интерфакс», приговор вынес Южный окружной военный суд. Осужденного, чье имя в управлении Генпрокуратуры не назвали, следствие считает участником незаконного вооруженного формирования, который командовали Шамиль Басаев и Хаттаб.  

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ГГНТУ налаживает сотрудничество с иностранными компаниями в сфере возобновляемой энергетики

ГГНТУ налаживает сотрудничество с ассоциацией «Евросолар» и швейцарскими компаниями в сфере возобновляемой энергетики на площадке REWNEX 2021.  Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и директор НТЦ "Зелёная энергетика" Ислам Саламов в эти дни участвуют в Международном форуме "Возобновляемая энергетика и электротранспорт "REWNEX 2021" в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.Свои новые идеи и разработки на форуме представили ведущие российские и зарубежные компании, занимающиеся вопросами возобновляемой... Читать дальше...

АиФ 

Заморозки не будет. Сколько с июля станут платить за коммуналку жители СКФО

Со второго полугодия на Северном Кавказе, как и по всей стране, подорожают коммунальные услуги. Рост по регионам составит в среднем от 3,4% до 6,5%. Какими будут тарифы и почему они всё время увеличиваются - в материале «АиФ-СК».

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Детский военный лагерь в ЧР готовится принять первых участников

Совсем скоро в ЧР стартует проект «Патриот», реализуемый Республиканским проектом «Турпалхой» совместно с военно-патриотическим клубом «Беной-Ахмат». Руководитель Республиканского проекта «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов вместе с руководителем военно-патриотического клуба «Беной-Ахмат» Мусой Иблаевым проверили готовность лагеря и обсудили пошаговый план реализации проекта. Как сообщают организаторы, военный лагерь на базе военно-патриотического клуба «Беной», расположенный в селении Денги-Юрт, примет 250 детей от 14 до 18 лет. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На молодежном фестивале в Грозном разыграют автомобиль

27 июня ежегодно в России отмечается День молодежи. В этот день в столице Чеченской Республики Грозном во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева пройдет праздничное мероприятие награждения молодых профессионалов – лучших специалистов разных сфер деятельности.- После официальной части мероприятия под открытым небом на площади А.Ш. Кадырова состоится молодежный спортивно-развлекательный фестиваль, в программе которого будут показаны девять дисциплин: футбольный дартс, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис... Читать дальше...




«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Сквер «Выставка цветов» в Московском районе открыли после благоустройства

В Московском районе областного центра после благоустройства открылся сквер «Выставка цветов». Работы были проведены по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Участие в открытии принял глава города Юрий Шалабаев. Он отметил, что благоустройство завершилось раньше срока, предусмотренного контрактом.

В сквере появились пешеходные дорожки, новые опоры освещения, лавочки и урны. Кроме того, был отремонтирован памятник воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Боевик из банды Шамиля Басаева получил пожизненный срок

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Чечни, участвовавшему в нападении на псковских десантников в 2000 году под руководством Шамиля Басаева.

Читать дальше...

ФССП России 

Для чеченских приставов провели семинар по гражданской обороне

Сегодня, 25 июня, для сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике был организован семинар на тему: Техногенные чрезвычайные ситуации на территории Чеченской Республики. Семинар для судебных приставов провели преподаватель учебно-методического центра ГО и ЧС ЧР Шерип Усманов и инспектор по мобилизационной подготовке и гражданской обороне УФССП России по ЧР, подполковник внутренней службы Резван Нуркаев. Во время лекции Ш. Усманов рассказал слушателям о возникновении... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Басаевский боевик проведет остаток жизни в колонии строгого режима

В Южном окружном военном суде сегодня зачитали приговор жителю Чечни, участвовавшему в нападении на псковских десантников в 2000 году, - сообщил представитель главного управления генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО. Подсудимый в составе …

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Der Spiegel (Германия): истинное лицо Путина

Очень неожиданный материал "Putins wahres Gesicht" опубликовало немецкое издание Der Spiegel. Западные политики и правительства не желают видеть в Путине никого иного, кроме как агрессора и диктатора. Себя они, напротив, считают миротворцами и гибкими дипломатами. Но если обратиться к фактам, то станет очевидно их лицемерие: Россия не раз протягивала Западу руку и получала пренебрежительный отказ.

     "Когда Владимир Путин только пришел к власти, он пытался установить хорошие отношения с Западом. Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сквер «Выставка цветов» открылся в Московском районе

Сквер «Выставка цветов», благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда», открылся в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской администрации.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

«Я в небе живу»: сестра рассказала о погибшем в Ми-8 Рамиле Сулейманове

Старший лейтенант Рамиль Сулейманов, член экипажа вертолета Росгвардии, разбившегося накануне под Петербургом, с самого детства мечтал о небе и готовился к тому, чтобы стать летчиком. И он добился своей цели, хотя с рождения у него не было хороших данных для профессии военного пилота, рассказала 5-tv.ru его двоюродная сестра Елена.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 25.06.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Groztrk.net

Официальный сайт Чеченской Государственной телерадиокомпании "Грозный" (новости, анонсы, программа передач, прямой интернет-эфир телеканала, архив чеченской музыки)

Gau-rldro.ru

ГАУ "РЛДРО" – по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

Grozny-virtual.ru

Грозный Виртуальный. Один из первых сайтов и форумов о грозненцах (Grozny Vіrtual - фото Грозного, форум Грозный, карты Грозного, школы Грозного, поиск грозненцев)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Love.29ru.net

Знакомства в Грозном (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Checheninfo.ru

ИА "Чеченинфо" - мультипортал о Чеченской Республике (Все о Чечне)

123ru.net

Грозный - все новости города на этот час (подробная карта Грозного, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Грозном с ежеминутным обновлением)

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Грозного

«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Леонид Якубович сделал «Выбор»

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Экология в Чечне

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Чечне

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»