Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Август
2023

Новости Геленджика за 11.08.2023

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе открылся фестиваль кукол: в нем приняли участие 35 мастеров

Фестиваль кукол проходит на территории края уже второй год. Мастера из разных городов России съезжаются на этот фестиваль со своими авторскими работами. В этом году на мероприятии были представлены куклы из Ижевска, Москвы, Сочи, Железногорска, Минеральных Вод и Анапы.

Фестиваль открыл показ национальной одежды студии «Тараз».

Всего представлены работы более 35 мастеров. Гостей встречал символ фестиваля – Кукляй.

Посетить большую выставку и поучаствовать в мастер-классах... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани собрали 22,5 тысячи тонн бахчевых культур

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, край находится в пятерке крупнейших производителей арбузов и дынь в стране. Помимо обычных сортов, кубанские селекционеры выращивают и экзотические. Это арбузы без семечек, с желтой мякотью и весом до 500 грамм.

Часть продукции отправляется в другие регионы России. Итоги уборки ягоды будут подведены осенью.

Ежегодно в крае арбузами и дынями засеивают более пяти тысяч гектаров полей. Это в среднем получается 76 тысяч тонн урожая. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Яркие спортивные события для молодежи организовали полицейские и общественники на Кубани

В рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» в Краснодарском крае полицейские и общественники организуют яркие спортивные мероприятия для детей и подростков. В преддверии Дня физкультурника сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району совместно с представителями администрации, Совета сельского поселения и волонтёрами провели спортивный флешмоб в парке 300-летия Кубанского казачьего войска. К спортивному мероприятию смогли присоединиться все желающие жители и гости станицы.

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Геленджике пройдет конкурс «Курортный Олимп-2023»: открыт прием заявок

Среди номинаций: «Лучший спасатель», «Лучший шеф-повар при отеле», «Лучший ресторан при отеле», «Лучший степной пляж», «Лучший термальный комплекс», «Туризм без барьеров: доступная среда на объектах туристского показа». Всего будет 23 номинации.

По традиции определят лучшие пляжи Черноморского и Азовского побережья, кемпинги и глэмпинги, также санатории, отели, экскурсоводы.
Организатором конкурса выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Прогноз погоды на 12 августа 2023 года: Сочи — ливни, Геленджик и Анапа — солнце

В Сочи прогнозируют сильные дожди и грозы. Прогноз погоды на 12 августа 2023 года: Сочи — ливни, Геленджик и Анапа — солнце Ночью и утром 12 августа в отдельных районах Сочи ожидаются сильные дожди с грозами. Все службы работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперштаб. Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у ...

«Национальная Служба Новостей» 

«Потрясающее море!»: Вильфанд рассказал о «бархатной жаре» в Сочи и Геленджике

На Кавказе в выходные сохранится 40-градусная жара, в Краснодарском крае пойдут дожди, при этом на черноморских курортах сейчас очень теплая вода, сказал в эфире НСН Роман Вильфанд.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Машины застряли в пробке перед Крымским мостом: туристы уезжают с полуострова

Сейчас перед Крымским мостом со стороны Керчи наблюдается затор из автомобилей. Пятикилометровая пробка тянется от развязки до поста ДПС.

В очереди на досмотр стоят 490 машин. Время ожидания – около двух часов. При этом со стороны Краснодарского края очереди на мост нет, сообщает телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация».

Ранее мы писали, что улететь из Сочи в Таиланд можно напрямую. С 20 августа и до середины ноября между Сочи и Таиландом будут курсировать самолеты. Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Стало известно, в каких российских городах больше всего туристов с домашними питомцами

Отдых в некоторых городах может оказаться дорогостоящим. Например, в Геленджике. Некоторые российские города в летнем сезоне 2023 года оказались особенно популярными у путешественников с домашними животными. В России совместный отдых с питомцами набирает популярность. Специалисты считают, что особенно привлекателен для отдыхающих с собаками город Сочи. Как сообщают РИА новости, второе место занимает Анапа, а на […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель Краснодара осужден в Тобольске

К штрафу в размере 15.000 рублей, который осужденный должен будет выплатить в доход государства, приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Миляуша Сайдашева жителя Краснодара Иллариона К., обвинённого государством в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ.




Ассоциация туроператоров России 

«Пляжные войны» охватили Грецию: местные жители борются против платных лежаков

Нешуточная борьба за место под солнцем (в прямом смысле слова) развернулась в Греции. Получившая начало на Родосе, она распространяется по стране и привлекает внимание европейских СМИ. Местные жители «объявили войну» предпринимателям, которые сдают отдыхающим лежаки на пляжах.

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе и Мостовском районе Кубани введут курортный сбор

В Туапсе и Мостовском районе Кубани введут курортный сбор

Дополнительная плата с туристов будет взиматься ещё с двух территорий Краснодарского края. В частности, курортный сбор планируют в Туапсе и поселках Мостовском и Псебае, а также в станице Ярославская Мостовского района. 

Приказы о том, что эти муниципалитеты войдут в эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, опубликованы на сайте администрации края.

Ожидается, что плату введут с 1 января 2024 года.

Курортный... Читать дальше...

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Белла Бородкина — казнить, нельзя помиловать

Берта Наумовна Бородкина, которую называли Железная Белла, в годы брежневского застоя руководила общепитом в Геленджике, хотя начинала карьеру со скромной должности буфетчицы. Дело против нее завели на фоне кремлевских интриг Андропова. За хищения ей, как женщине, грозило максимум 15 лет с конфискацией имущества, но приговор шокировал и саму подсудимую, и всех, кто следил за этим громким делом.

«НИА-Кубань» 

В Геленджике прошел прием участников СВО и членов их семей

Прием вели глава города Алексей Богодистов совместно с социальным координатором фонда «Защитники Отчества» Ириной Лоскун и прокурором города-курорта Александром Штыком. Об этом сообщил глава Геленджика.

Cyrillitsa.ru 

Дольмены на Кавказе: зачем их строили

Существуют различные версии и гипотезы о происхождении и назначении дольменов, мегалитических сооружений, которые можно встретить на Кавказе и в других регионах мира. Однако до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, для чего их строили древние народы. Одна из популярных версий гласит, что дольмены использовались как места погребения. Однако эта версия не выдерживает критики, так […]

Блог сайта «Авторадио» 

Названы популярные города для путешествий с собаками

Сочи, Анапа и Санкт-Петербург оказались самыми востребованными направлениями для путешествий с собаками в августе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса бронирования отелей и квартир «Твил». В топ-10 востребованных направлений также вошли Геленджик, Ейск, Голубицкая и Джубга в Краснодарском крае, Феодосия и Ялта в Крыму, Москва. Самым дешевым в августе для отдыха оказался Ейск, где в среднем проживание стоит 2861 рубль за ночь, самым дорогим — Геленджик. Там за ночь придется отдать 5603 рубля. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в пятницу пройдут кратковременные дожди

На Кубани в пятницу пройдут кратковременные дожди

В Краснодарском крае сегодня пройдут кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

В пятницу 11 августа в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза, утром и днем временами сильный дождь. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 4-9 метров в секунду, временами порывы 12-14 метров в секунду.
  • Температура воздуха утром 21…23°С, днем 31…33°С. Читать дальше...

Блог сайта «Вгудок» 

Мимо кассы на море. РЖД фиксируют рост числа отпускников и пассажиров, покупающих билеты только в интернете

«Российские железные дороги» отчитались, что за семь месяцев 2023 года по стальным магистралям удалось перевезти на 6% больше пассажиров, чем годом ранее. Также железнодорожники отметили, что увеличилось количество людей, которые берут билеты на поезда дальнего следования и делают это в обход касс, то есть через интернет. «По оперативным данным, за январь-июль 2023 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 678,4 млн пассажиров (плюс 6 к январю-июлю 2022 года). Из них в пригородном сообщении ... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 11.08.2023

Gostinica-love.ru

Гостиница «LOVE» (Краснодарский край,
город-курорт Геленджик, улица Тургенева, 14)

Aol.com

AOL.com - поисковые запросы (News, Sports, Weather, Entertainment, Local)

Invis.su

OOO "ИНВИС" - Продажа квартир Геленджик | недвижимость Геленджик, жильё Геленджик

Teplypol.29ru.net

Теплый пол в Сочи (Представительство ArnoldRak, Calorique, DEVI)

1tvrus.com

Цифровое Телесемейство Первого канала — это тематические каналы, вещающие по всему миру круглосуточно, в отличном качестве

Gelproekt.pro

Гелпроект - архитектура и дизайн в Геленджике (Россия, Краснодарский край, Геленджик)

Геленджик-карина.рф

Гостевой дом "Карина" , Геленджик

Prosto-edem.29ru.net

Просто едем.ру (Блог о путешествиях с детьми и семейном отдыхе в России)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Геленджике (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Геленджике

Avito.ru

AVITO.ru - Доска бесплатных объявлений: сайт частных объявлений, размещение объявлений без регистрации, на сайт принимаются объявления о продаже как от частных лиц, так и от компаний, доска объявлений Москвы, России и всего мира.

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Краснодарского края

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

????Сегодня начались Краевые соревнования по шахматам, посвященные Празднику Весны и Труда

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Экология в Краснодарском крае

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Краснодарском крае

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая