Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Август
2023

Новости Геленджика за 15.08.2023

Travel.ru 

Названы морские курорты, где отдыхать в конце августа дешевле всего

15 августа 2023, 22:55, Travel.ru - Турция не вошла в Top-5 самых дешевых направлений для отдыха россиян в конце августа, хоть цены на это направление по сравнению с прошлым месяцем понизились, сообщает отраслевое издание "Вестник АТОР". Проанализировав минимальные и средние цены на пакетные туры по пляжным направлениям с вылетами с 21 по 28 августа, эксперты составили рейтинг, куда поездка на море обойдется дешевле всего. Следует учесть, что средняя стоимость туров в этот период всегда ниже... Читать дальше...

Travel.ru 

Между Анапой и Геленджиком начала ходить "комета"

15 августа 2023, 17:35, Travel.ru - Между Анапой и Геленджиком начала курсировать "комета". Скоростное судно на подводных крыльях совершает регулярные пассажирские рейсы между двумя популярными черноморскими курортами 4 раза в сутки.

От морского порта Анапы катер отправляется в 09:00 и в 14:00 часов, от причала Геленджика – в 12:00 и в 18:00 часов. Время в пути – около двух часов. Новый маршрут будет пользоваться популярностью, так как он позволяет избежать пробок, которые нередко возникают на трассе... Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

Каждый третий инвестор предпочитает недвижимость в Краснодарском крае Москве и Петербургу

Около 37% жителей Москвы и Санкт-Петербурга, опрошенных федеральным девелопером «Неометрия», в качестве инвестиции выбрали бы квартиру в Краснодарском крае, а не в Москве или в Северной столице.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская команда разработчиков беспилотников вышла в финал Всероссийского конкурса «Кибердром-2023»

Команда «Крылья Рязани» в полуфинале Всероссийского конкурса «Кибердром» набрала наибольшее число баллов среди 46 команд-соперников из разных регионов. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

Участники команд получили благодарственные письма губернатора Рязанской области и свидетельства государственного образца об освоении профессии «Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами». Награждение состоялось на Рязанском приборном заводе, на базе которого была сформирована команда «Крылья Рязани». Читать дальше...

«Вести» 

Кто такая Анастасия Мишина из детективной мелодрамы "Морячка"

В новом сериале "Морячка" медиаплатформы "Смотрим" главную роль исполнила актриса театра и кино Анастасия Мишина. В нашем материале рассказываем, кто она такая и почему вам просто необходимо посмотреть "Морячку".

Сплетник.ру 

"У каждого олигарха или госкомпании есть курорт". В телеграме обсуждают, где сейчас отдыхает российская элита вместо Лазурного Берега

Телеграм-канал "Антиглянец" опубликовал самые популярные места, где отдыхают представители светской и политической элиты.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Футбол: «Черноморец» одержал первую победу, «Кубань» впервые сыграла вничью

«Канониры» еще в позапрошлом сезоне выступали в премьер-лиге. Однако быстро вернуться в РПЛ им не удалось. Команда попросту провалила прошлый сезон. Неважно она начала и нынешний — в активе до приезда в Новороссийск было всего 5 очков.

Читать дальше...

PeopleTalk.ru 

Без виз и пересадок: 5 мест, куда можно поехать на море в сентябре

Несмотря на то, что лето подходит к концу, это еще не значит, что мысли об отпуске стоит отложить в долгий ящик. Все-таки во многих курортных городах сезон как раз будет в самом разгаре. Вода в море будет все еще теплой, а погода – не такой жаркой. Отличный вариант для тех, кто плохо переносит высокую температуру. […]

Читать дальше...




«Новороссийск - новостная лента города» 

К 15 декабря право на введение курортного сбора получат все российские регионы

Соответствующее поручение дал Правительству страны Президент Владимир Владимирович Путин. В документе подчеркивается, что законодательные изменения должны учитывать опыт территорий, где курортный сбор в качестве эксперимента введен ранее.

«НИА-Кубань» 

К середине декабря все регионы страны получат право вводить курортный сбор

Соответствующее поручение дал Правительству страны Президент Владимир Путин. В документе подчеркивается, что законодательные изменения должны учитывать опыт территорий, где курортный сбор в качестве эксперимента введен ранее.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Под Новороссийском спасатели всю утро тушили лесной пожар: на 2000 «квадратах» горела сухая трава

На место оперативно выехали пожарные расчеты. Специалисты установили, что на месте горит сухая трава. Огонь распространился на площади 2000 квадратных метров. Его ликвидировали с помощью лесных огнетушителей и автоцистерн.

На месте работали 19 человек и семь единиц техники.

Сотрудники МЧС просят жителей и гостей курорта не разжигать костры и без необходимости не гулять в лесу.

Ранее мы писали: загорелся лес под Геленджиком. Пожар полыхал на площади 500 квадратных метров. Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аномальная жара и ливни с градом накроют несколько регионов

Пока курортные города нежатся на солнце, Дальний Восток испытывают на прочность тайфуны.  На этой неделе погодные сюрпризы ожидают жителей нескольких российских регионов.  В Москву вернется летнее тепло - температура воздуха будет повышаться изо дня в день, и к пятнице достигнет 30-градусной отметки, рассказали специалисты Гидрометцентра. Потепление пришло в Санкт-Петербург, а в Поволжье воздух прогреется до 29-34 градусов.  Уралу нужно готовиться к аномальному теплу - до 28-33 градусов.  Идеальная... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Регионам дали право на курортный сбор: где уже готовы брать деньги с туристов

Курортный сбор могут в ближайшей перспективе ввести все популярные у туристов регионы, считает вице-президент АТОР Сергей Ромашкин. Согласно поручению президента, субъекты РФ смогут самостоятельно решать, обременять ли туристов дополнительными выплатами.

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 15 августа будет жарко и без осадков

В Краснодарском крае 15 августа будет жарко и без осадков

Синоптики обещают очередной жаркий день на Кубани. Днем на территории региона воздух прогреется до +36 градусов, дождей нет будет.

- Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с, - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

На Черноморском побережье небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске 17-22 м/с. Температура воздуха днем +31…+36 градусов. Читать дальше...

Блог сайта «Вгудок» 

РЖД, примчи скорей, увези за сто морей! ФПК увеличивает количество поездов, преимущественно на южном направлении

«Федеральная пассажирская компания» этим летом дополнительно запустит почти 3,5 тысячи поездов по всей стране. Непосредственно на южном направлении будут курсировать полторы тысячи составов. Есть спрос, а значит надо предоставить подвижной состав. В холдинге уже подсчитали, какие именно города самые популярные для пассажиров. На них и будет ориентироваться перевозчик. Самыми популярными курортными направлениями остаются Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск.  «На данный момент пассажиры приобрели... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 15.08.2023

Vashgel.ru

АН Ваш выбор - Геленджик (Россия, Краснодарский край, Геленджик)

Kochmaster.ru

КохМастер - автомойка, полировка, нанокерамика, химчистка салона

Vskroi.ru

Вскрытие замков | Открывание замков в Геленджике

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости Краснодарского края

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Экология в Краснодарском крае

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Краснодарском крае

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»