Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Август
2023

Новости Геленджика за 06.08.2023

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Геленджика победила на конкурсе "Миссис Россия - 2023"

Сергей Бобылев/ТАСС

32-летняя жительница Геленджика Жанна Специальная победила на всероссийском конкурсе красоты среди замужних женщин и получила титул "Миссис Россия - 2023". Финальное шоу конкурса прошло в Москве, сообщили в ТАСС. 

Отмечается, что женщине вручили главный приз - путевку на Мальту. По словам Специальной, она шла на конкурс, чтобы преобразиться и "выйти из декретного отпуска красиво".

"Получила от конкурса много положительных эмоций, теперь у меня множество подруг по всей России"... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на туры скаканули: названы шокирующие цифры подорожания отдыха для россиян

Рост цен на внутренние туры оказался «более выраженным», чем на зарубежные — в этом уверил туристов «Коммертсант», назвав шокирующие цифры подорожания отдыха для россиян. Согласно заявлению издания, отдых в России и Абхазии в августе подорожал в среднем на 29–33%, в то время как в Турции и Египте — в пределах 17%. Основная проблема — цены на перелёты.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В Геленджике в жару спасли лес от пожара

Пожарные под Геленджиком сегодня не дали разрастись лесному пожару – он был вовремя остановлен на площади в 0,05 га и полностью потушен, несмотря на жару.

Crimea-news.com 

Даже вода на юге России сегодня прогрелась выше +25 °С

Даже вода на юге России сегодня прогрелась выше +25 °С.Как сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, водные термометры показывали в Ейске +28 °С, в Сочи — +27 °С, в Приморско-Ахтарске, Темрюке, Новороссийске, Туапсе, Геленджике, Евпатории и...

Блог сайта «smi.today» 

Под Геленджиком ликвидировали пожар в лесном массиве

Лесной пожар на площади в 500 кв. метров ликвидировали 6 августа в Геленджике, сообщает пресс-служба «Краевого лесопожарного центра». По данным краевого управления МЧС РФ, возгорание в лесу произошло у поселка Светлого. Площадь пожара составила 500 кв. м. «В 16:00 полностью ликвидирован на той же площади», — сообщили об этом пожаре в «Краевом лесопожарном центре». Согласно предварительной информации, лес мог загореться из-за обрыва высоковольтной линии электропередачи.




ИА REGNUM 

В Геленджике ликвидировали пожар в лесном массиве на площади 500 кв. метров

Огнеборцы ликвидировали пожар в лесном массиве Геленджика на площади 500 кв. метров. Об этом 6 августа сообщило РИА Новости, ссылаясь на источник в Краевом лесопожарном центре.

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани вспыхнул пожар на элеваторе: тушить огонь сложно из-за жары и ветра

На территории элеватора в поселке Кубанском вспыхнул склад с шелухой от семечек. Пламя быстро распространилось и охватило две тысячи квадратных метров.

Тушить пожар сложно из-за жары и сильного ветра. Сейчас пожарные бросили все силы на ликвидацию огня и защиту соседних построек, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Ранее загорелся лес под Геленджиком. Пожар полыхал на площади 500 квадратных метров. Чтобы потушить его, потребовалось более четырех часов. На данный момент, лесной пожар ликвидирован. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Новопокровкском районе пожар охватил склад с шелухой от семечек

Площадь возгорания на предприятии составила 2 тысячи кв. м.

Склад с шелухой от семечек вспыхнул в посёлке Кубанском Новопокровского района днём 6 августа. Из-за сильного ветра пожар быстро распространился на площади 2 тысячи кв. м., сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Тушение осложняет жаркая погода. Для борьбы с огнём на место направлены 78 человек. Спасатели сдерживают распространение пламени для защиты соседних зданий.

Информация уточняется.

Ещё одна... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

ТОП-5 мест для наблюдений за летними звездами от группы компаний «Мантера»

​​​​​​​С начала августа до середины месяца можно наблюдать уникальное явление - звездопад Персеиды. В этот момент планета проходит через шлейф из метеоритов, оставленных хвостом кометы Свифта-Таттла. Они летят со скоростью 210 тысяч км в час и загораются  на высоте 70 км над Землей. Некоторые, наиболее крупные, будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркий след. Где их смотреть в России?

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик: ограничение подачи воды 8, 9 и 10 августа 2023 года

Информация ООО «Концессии водоснабжения-Геленджик». Геленджик: ограничение подачи воды 8, 9 и 10 августа 2023 года Уважаемые абоненты! Подрядчик продолжает активными темпами реализовывать работы по проекту «Цифровой водоканал». В связи с производством работ на следующую рабочую неделю запланированы следующие отключения:  icon-arrow-circle-right 8 августа 2023 года Во вторник, 08 августа, с 08:00 до 20:00 будет ограничено водоснабжение микрорайонов Северный, Марьинский, ...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик, август 2023 года: вода в дома в некоторых районах города подается по графику, в дневные часы давление воды снижается

Решили отдохнуть в Геленджике в августе 2023 года? Выбирайте отели, ЖК и гостевые дома, где есть большие накопительные емкости или собственные скважины. Проблема с водопроводной водой в Геленджике, поставляемый объем которой зависит от погоды и наличия дождей, пока на курорте так и не решена. Геленджик, август 2023 года: вода в дома в некоторых районах города ...

«Большой Ростов» 

Температура воды на ЧПК и в Таганрогском заливе достигла опасных отметок

В эти дни люди лишний раз опасаются и выходить на улицу из-за адской жары. Выходные в Ростове выдались знойными - воздух прогревался до 38-40 градусов.  Кто-то скажет: если так в Ростове, то сколько же тогда у моря, на дальнем юге? …

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике из-за обрыва проводов загорелся лес на площади 500 кв. м.

По информации спасателей, угрозы распространения огня нет.

Пожар случился в Геленджике в районе посёлка Светлый на территории Кабардиновского участкового лесничества утром 5 августа. О задымлении стало известно в 11:10. К прибытию первых расчётов огонь распространился на площади 0,5 га.

По информации пресс-службы ГБУ КК "Краевой лесопожарный центр", предварительная причина возгорания — обрыв высоковольтной линии электропередачи. Как отметили в ГУ МЧС России по региону, угрозы распространения пламени нет. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

На страдающем от засухи Западе, для любителей гольфа нехватки воды не существует

Очередное лето в Старом и Новом Свете выдалось жаркое, водоёмы катастрофически быстро становятся мелководными. Помимо нехватки воды для полива сельхозугодий и поддержания источников, питающих дикую природу, возникает энергетическая проблема. Гидроэлектростанциям не хватает напора воды для выработки электроэнергии. Несмотря на «зелёную» энергетическую политику страны Запада вынуждены возвращаться к эксплуатации угольных электростанций. Но, при этом, казалось бы, в кошмарном кризисе состоятельная... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 06.08.2023

Dpmmax.livejournal.com

Блог добрых психиатров - ЖЖ

Kurortniku.ru

Отдых в Геленджике из первых рук (Информация о сдаваемом жилье с фотографиями, описанием, ценами и телефонами хозяев жилья, ценах на продукты, развлечениях, погоде. Фотографии Геленджика, отзывы туристов. Карта Геленджика. Бесплатные услуги по подбору жил

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Вот такое кино

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Новости Краснодарского края

Нейросеть в рукаве: как цифровизация затронула сферу девелопмента

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Экология в Краснодарском крае

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Краснодарском крае

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России