Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Январь
2024

Новости Черкесска за 15.01.2024

Рамблер 

Дополнительный избирательный участок откроют для туристов в Архызе

Открытие трех временных избирательных участков, в том числе на популярном всесезонном курорте Архыз, запланировано в Карачаево-Черкесии в период проведения выборов президента России.

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

Росгвардейцы поздравили журналистов Северного Кавказа с Днем российской печати

Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации поздравили представителей региональных СМИ с профессиональным праздником, ежегодно отмечаемым 13 января. 

Читать дальше...

Рамблер 

В Архызе откроют дополнительный участок на выборах президента России для удобства туристов

ЧЕРКЕССК, 15 января. /ТАСС/. Открытие трех временных избирательных участков, в том числе на всесезонном курорте Архыз, запланировано в Карачаево-Черкесии в период проведения выборов президента России.

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Сергей Кравцов посетил в Карачаево-Черкесии школу, открытую после капремонта

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил школу № 1 станицы Зеленчукской Карачаево-Черкесской Республики. Учебное заведение было открыто после завершения восстановительных работ в рамках федеральной программы капитального ремонта школ.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил региональное отделение фонда «Защитники Отечества»

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня он в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества» встретился с семьями ветеранов и погибших участников СВО. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников регионального Следственного управления СК России

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации сотрудников и ветеранов службы.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 13-й годовщине образования СК России  

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. 15 января 2011 года Указом Президента России в системе государственных органов образовано следственное ведомство, подчиненное исключительно главе государства - Следственный комитет Российской Федерации. Его создание стало решительным шагом на пути перестройки органов прокуратуры и следствия – одного из основных направлений судебно-правовой реформы в Российской Федерации.

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской... Читать дальше...

МВД России 

МВД по Карачаево-Черкесии разъясняет гражданам антикоррупционные стандарты поведения

Получение взятки – преступление особого рода, которое заключается в приобретении должностным лицом имущества или выгод имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего (ст. 290 УК РФ). Дача взятки – начальный этап коррупции (ст. 291 УК РФ).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

От профессионализма работников следствия зависит безопасность и благополучие общества и государства, - Николай Щепкин

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Одно из ключевых звеньев отечественной правоохранительной системы, Следственный комитет, сегодня отмечает день своего образования как самостоятельного государственного органа. Это произошло в 2011 году. Сотрудники находятся на переднем крае борьбы с преступностью и коррупцией, твердо отстаивают интересы страны, а также защищают права и свободы граждан. В своем интервью руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по КЧР Николай Щепкин рассказал об основных итогах работы в 2023 году... Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Юные жители Карачаево-Черкесии смогут бесплатно поучиться созданию треков у известных артистов

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Цифровая экосистема МТС запускает бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки на онлайн-платформе «Поколение М». Жители Карачаево-Черкесии смогут узнать об основах искусства создания песен, научатся находить свою авторскую вокальную манеру и освоят навыки обработки треков, используя мобильные приложения. По итогам обучения молодые артисты создадут собственные треки, а автор лучшей работы выпустит совместную композицию с артистами МТС Лейбла и попадет в ротацию на МТС Музыке. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии суд приостановил деятельность находящейся в охранной зоне газопровода автозаправочной станции

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. По обращению «Газпром газораспределение Черкесск» Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики принял обеспечительные меры, запрещающие эксплуатацию автозаправочной станции, находящейся в охранной зоне газопровода.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Куда обращаться с жалобой на работу аварийно-диспетчерских служб Карачаево-Черкесии 

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК В связи с наступлением холодов в КЧР Управлением государственного жилищного надзора Карачаево-Черкесской Республики дано поручение директорам управляющих организаций и ресурсоснабжающих организаций, председателям ТСЖ и ЖСК усилить работу аварийно-диспетчерских служб своих организаций. 

Читать дальше...

PR equipment 

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

Ручной портативный сканер штрих-кодов H133U - оригинальный прибор на базе CMOS-матрицы всемирно известного производителя цифрового торгового оборудования компании Heroje. Оснащенный алгоритмом декодирования Heroje 2-го поколения и оптическим модулем собственной разработки, сканер обеспечивает высокую производительность при считывании линейных и 2D штрих-кодов и призван оптимизировать работу персонала в зоне кассового контроля розничных торговых предприятий.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Тепло встретили, вкусно накормили, повезли в горы, уезжать совсем не хотелось, - Никита Суханов

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Путешествовать, погружаться в среду, показывать и рассказывать - это все про трэвел-шоу «По регионам».  Мы неоднократно писали про команду из Бурятии, которая сняла  один из своих выпусков про достопримечательности и культуру Карачаево-Черкесии. Выпуск, снятый в нашей Республике, получил высокую оценку жюри конкурса «Смиротворец». Автор проекта Никита Суханов в своем интервью рассказал про проект, его успех и основную цель, а также о том, как прошли съемки в Карачаево-Черкесии и какие у команды планы на будущее. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Более 2,1 млн туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии за 2023 год

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. За 2023 год Карачаево-Черкесская Республика приняла 2 млн 103 тыс. туристов, что значительно превышает показатели за прошлый 2022 год почти на 10%.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Более 185 тысяч туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии в новогодние каникулы

В новогодние каникулы курорты Карачаево-Черкесии посетили свыше 185 тысяч туристов, рост по сравнению с предыдущим аналогичным периодом составил 8%.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Магомед Джарбаев из Карачаево-Черкесии завоевал две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу 

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен участвует в турнирах по бразильскому джиу-джитсу и грэплпингу.

«Две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу в разных турнирах завоевал Магомед Джарбаев из Карачаево-Черкесии. Так, 16 - 17 декабря в Санкт - Петербурге состоялся  ACB  JJ 15  Гран - при, в котором спортсмен занял первое место среди черных поясов до 75 кг», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

А 19 декабря в Москве состоялся  FSA - международный турнир где Магомед Джарбаев одержал победу... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Молодые дизайнеры Карачаево-Черкесии могут принять участие в выставке и ярмарке «Арт.Молодость»

13 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. «Арт.Молодость» – проект, призванный поддержать творчество молодых художников, мастеров и дизайнеров и представить их работы всему миру.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Карачаево-Черкесия принимает участие в проекте «Цифровой ликбез»

15 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Минцифры России и Минпросвещения России совместно с организациями-партнерами проводят урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках проекта «Цифровой ликбез».  

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арестованный вице-мэр Барнаула мог получить автомобиль в качестве взятки

Замглавы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева мог довести до решетки автомобиль, пишет «Толк». Якобы именно в такой форме пассажироперевозчик дал ему взятку на 2 млн рублей, о которой сообщали правоохранители. Эту версию подтверждают источники «Банкфакса».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Обучение 1С разработчик, 2D-дизайнер, Web-разработчик очно в Черкесске в Компьютерной Академии ТОП

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В КЧР прошёл форум PROБизнес 

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Черкесска

На курорте Архыз в КЧР открыли первую высокогорную площадку для регистрации браков   

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Экология в Карачаево-Черкесии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Карачаево-Черкесии

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Утро у монастыря...

"Банда четырех" против демократии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы»

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

Первые участники проекта «Время героев» уже прошли тестирование

Шестой год подряд КЧГУ становится региональной площадкой для Диктанта Победы