Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Январь
2024

Новости Черкесска за 24.01.2024

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свидетельницу Иеговы из Черкесска повторно признали виновной; верующей назначили 4,5 года условно

Черкесский городской суд 23января повторно признал Свидетельницу Иеговы Елену Менчикову виновной по«экстремистским» статьям; верующую приговорили кчетырем споловиной годам условно. Обэтом сообщает портал «Свидетели Иеговы». Менчиковой также назначили два споловиной года испытательного срока. Прокурор просил приговорить верующую кпяти годам колонии общего режима иограничению свободы нагод иодин месяц. Вдекабре 2019 года подесяти адресам верующих, втом числе уМенчиковой, вЧеркесске местное управление ФСБ провело обыски. Читать дальше...

Murman.Ru 

Хибины попали в ТОП-10 самых впечатляющих гор России

ТОП-5 самых впечатляющих гор России

Эксперты сервиса tutu провели опрос, какие горы в России путешественники считают самыми впечатляющими. В опросе приняли участие более двух тысяч человек. Туристы отметили Эльбрус, Ахун, Белуху, Казбек и Саяны. Также в топ-10 попали Фишт, Иремель, Победа, Воттоваара и Хибины. 

Если вы планируете поход в горы, выбирайте опытных проводников, тщательно готовьтесь к поездке, оценивайте свои силы и выбирайте легкие маршруты. Даже если вы занимаетесь спортом... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Карачаево-Черкесии почтили память жертв политических репрессий казачества

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Сегодня, 24 января, по всей России чтят память жертв политических репрессий казачества. В столице Карачаево-Черкесии на территории Покровского храма прошел памятный митинг. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии стартовал месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом " Есть такая профессия - Родину защищать!"

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске в большом зале Дворца культуры состоялось торжественное открытие месячника спортивной и оборонно-массовой работы.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Карачаево-Черкесия начала отгрузку кукурузы

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК С начала 2024 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Карачаево-Черкесии проконтролирована отгрузка партий кукурузы в объеме 3606 тонн зерна. 

Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

Рации для наших бойцов

Житель города Черкесска Генрих Каменев присоединился к всероссийской акции «Все для победы»

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Роман Киранчук назначен генеральным директором АО «Управляющая компания Архыз»

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК.По решению Совета директоров АО «Управляющая компания Архыз» Роман Киранчук назначен генеральным директором.  Он сменил на посту генерального директора Андрея Бурзака, руководившего Курортом с мая 2023 года.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Россети Северный Кавказ» в 2023 году выявили в Карачаево-Черкесии хищения электроэнергии на 20 млн рублей

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2023 году выявили 249 фактов хищения электроэнергии. Для пресечения подобных случаев энергетики филиала совместно с Департаментом безопасности и противодействия коррупции «Россети Северный Кавказ» в течение прошлого года провели 154 рейдовых мероприятия.

Читать дальше...

«Криминальная хроника» 

В Тоншаеве осудили зэка за участие в экстремистском движении «Ат-Такфир валь-Хиджра»

За участие в запрещенном в РФ экстремистском движении «Ат-Такфир валь-Хиджра» к трем с половиной годам строгого режима суд приговорил осужденного нижегородской исправительной колонии №12 Зелимхана Ганжуева. Спецслужбы сочли его преемником Романа Аджиева, который создал экстремистскую ячейку и, освободившись из колонии, уехал из России. Еще восемь участников ячейки пошли на сделку со следствием и избежали уголовного […]

Читать дальше...

Рамблер 

Полицией Карачаево-Черкесии установлены двое участников аферы с инвестициями на 1,27 млн рублей

Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с коллегами из Краснодарского края установлены временно проживающие на Кубани двое жителей Москвы и Московской области, которые помогли онлайн-мошенникам…




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Коклюш: статистика по Карачаево-Черкесии, симптомы, профилактика

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» о том, что такое коклюш, как передаётся заболевание, сколько длится инкубационный период и что необходимо предпринять в целях профилактики.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Животноводческая отрасль Карачаево-Черкесии обеспечена кормами на 100%

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК В хозяйствах Карачаево-Черкесии продолжается одна из важнейших сельскохозяйственных кампаний – зимовка скота. Процент обеспеченности кормами составляет 100%.
 
«На начало января текущего года численность поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех категорий составила: крупного рогатого скота 159,8 тысяч голов, овец 1173,2 - тысяч голов,  лошадей - 23 тысяч голов. Поголовье сельхозживотных размещено в предварительно отремонтированных и очищенных животноводческих помещениях»... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Около 650 семей в Карачаево-Черкесии получили в 2023 г. региональный маткапитал

В Карачаево-Черкесии региональный материнский капитал на четвертого и последующего ребенка в 2023 году получили более 570 семей, а более 70 семей участников СВО получили такие выплаты за рождение первенца.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская Воттоваара попала в ТОП-10 впечатляющих путешественников гор

Эксперты сервиса tutu провели опрос, какие горы в России путешественники считают самыми впечатляющими. В опросе приняли участие более двух тысяч человек. Первый в тройке лидеров – Эльбрус (граница Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии). За него проголосовало более 20% человек. Если проводить границу между Европой и Азией по Главному Кавказскому хребту, Эльбрус окажется самой высокой вершиной не только […]

Читать дальше...

Агентство «Art&Smart PMCG» 

Авиакомпания Red Wings запустила новый сервис по продаже мультимодальных перевозок на наиболее востребованные зимние курорты России

Авиакомпания Red Wings запустила новый сервис по продаже мультимодальных перевозок на наиболее востребованные зимние курорты России.  Теперь на сайте авиакомпании в одном заказе можно оформить и оплатить перевозку на горнолыжные курорты Архыз, Домбай, Эльбрус и Шерегеш. Перевозка включает в себя перелет на регулярном рейсе Red Wings, удобную стыковку в Новокузнецке или Минеральных Водах и поездку до конечного пункта путешествия на автобусе, которую осуществляет АНО Единая Транспортная Дирекция.

Читать дальше...

Рамблер 

В Карачаево-Черкесии около 650 семей получили региональный материнский капитал в 2023 году

ЧЕРКЕССК, 24 января. /ТАСС/. Региональный материнский капитал на четвертого и последующего ребенка в 2023 году получили более 570 семей в Карачаево-Черкесии, на первенца — 74 семьи участников СВО, сообщили ТАСС…

Росгвардия Запорожской области 

Управление Росгвардии по Запорожской области проводит набор кандидатов для прохождения военной службы (службы) по контракту

Требования, предъявляемые к кандидатам:

– возраст от 18 лет;
– наличие основного общего образования для граждан, прошедших военную
службу по призыву (пребывающие в запасе);
– наличие высшего или среднего профессионального образования для
граждан, не проходивших военную службу по призыву (не пребывающие в
запасе);
– категория годности по состоянию здоровья, подходящая для поступления
на военную службу по контракту в соответствии с заключением
военно-врачебной комиссии... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

ИТ-компании Карачаево-Черкесии пригласили поучаствовать в акселераторе Спринт

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают ИТ-компании Карачаево-Черкесии принять участие в конкурсном отборе в десятый юбилейный акселератор Спринт. 

Читать дальше...

«Якутское-Саха ИА» 

Гора Победа в Якутии названа одной из самых впечатляющих в России

Эксперты сервиса tutu выяснили, какие горы в России путешественники считают самыми впечатляющими. В топ-10 попала гора Победа Якутии, высшая точка хребта Черского и массива Буордах с абсолютной высотой 3 003 метра. В опросе сервиса приняли участие более двух тысяч человек. Туристы включили в первую пятерку — Эльбрус на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Ахун в Сочи,

Прокуратура РФ 

Учащимся колледжа заместителем прокурора города Черкесска разъяснены нормы закона об ответственности за участие в несанкционированных митингах

Заместителем прокурора города Черкесска Эльдаром Теунаевым проведена лекция для учащихся КЧР ГБПОО «Технологический колледж».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Черкесска

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Экология в Карачаево-Черкесии

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Карачаево-Черкесии

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В КЧР продолжается модернизация инфраструктуры на селе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»

День черкесского флага

День адыгского (черкесского) флага

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР