Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Январь
2024

Новости Черкесска за 16.01.2024

РИА «Карачаево-Черкесия» 

От муниципальной власти напрямую зависит качество повседневной жизни граждан,- В. Путин

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что делегация от КЧР принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - сила России»в Москве.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии зафиксировано более 1250 случаев заболеваний ОРВИ

 16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, в настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом в КЧР превышает некоторые средние многолетние показатели. Зарегистрировано 1256 случаев заболеваний ОРВИ.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Новости недели

Пять медалистов

В спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошло юниорское первенство Москвы по греко-римской борьбе – отбор на первенство России U-20, которое пройдёт в конце февраля в Омске.
Победителями первенства стали Адам Ульбашев (55 кг), Руслан Ортанов (60 кг) и Жантемир Таов (72 кг). У Жабраила Тилова (87 кг) – «серебро», а Курман Бапинаев стал бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг.

Отличились и взрослые, и дети

В Черкесске прошли всероссийские соревнования... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В следственном управлении СК России по Карачаево-Черкесской Республике большое значение придается работе по увековечиванию памяти героев, погибших в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. На этом направлении региональное управление СК активно сотрудничает с поисковыми объединениями региона.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Карачаево-Черкесии за неделю выросло на 33%

Эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Карачаево-Черкесии превышен на 28%, заболеваемость среди жителей республики за неделю выросла на 33%.

Спорт Mail.Ru 

10 лучших горнолыжных курортов России в 2024 году

Рейтинг популярных мест, где можно недорого покататься на лыжах и сноуборде в России в 2024 году. Вместе с экспертами рассказываем про топ-10 лучших горнолыжных курортов России в проекте Спорт Mail.ru.

Рамблер 

В КЧР заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 33%

ЧЕРКЕССК, 16 января. /ТАСС/. Эпидемиологический порог по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу Карачаево-Черкесии превышен на 28%, заболеваемость среди жителей республики за неделю выросла на 33%, сообщается на сайте…

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Музыканты из Карачаево-Черкесии вошли в десятку самых заслушанных артистов на юге

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Цифровая экосистема МТС проанализировала музыкальные предпочтения российских пользователей стриминг-сервиса МТС Музыка во время праздничных выходных. Так, в число самых заслушанных артистов на юге страны вошли музыканты Ислам Итляшев и Султан Лагучев из Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Делегация из КЧР во главе с руководителем Администрации Главы и Правительства КЧР Муратом Озовым принимает участие в форуме «Малая Родина — сила России» в Москве

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Делегация из Карачаево-Черкесии во главе с руководителем Администрации Главы и Правительства КЧР Муратом Озовым принимает участие в форуме «Малая Родина — сила России», которая проходит на площадке международной выставки-форума «Россия» в Москве. В состав делегации вошли более 30 представителей - главы администраций муниципальных районов и главы сельских поселений.

Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители Урупского района Карачаево-Черкесии передали генератор для бойцов СВО

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Продолжается отправка помощи для участников специальной военной операции. Так, жители Урупского района передали для бойцов генератор.

 «Такая техника им просто необходима. Генератор поможет сделать быт комфортнее, появится освещение, возможность заряжать технические устройства. За помощь в приобретении бензинового генератора для наших бойцов, благодарим депутата Народного Собрания КЧР Аслана Боташева», - отметили в администрации Урупского района.

 Ранее из Урупского... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Как встретили новый год организованные туристы в России в 2024 году

Прогнозы туроператоров оправдались, игорные зоны продолжают набирать обороты, а спрос на Москву значительно вырос – эксперты туриндустрии подвели итоги продаж на новогодние праздники.

МЧС России 

Сотрудники МЧС примут участие в обеспечении безопасности крещенских купаний

На территории Карачаево-Черкесской Республики традиционно организуются оборудованные места проведения купаний. В дни празднования Крещения в готовность к реагированию на возможные происшествия будут приведены силы и средства Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, республиканской аварийно-спасательной службы, МВД. Всего для обеспечения безопасности будет привлечено 180 человек, 35 единиц техники, из них от МЧС 40 человек, 10 единиц техники.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии состоял концерт камерного ансамбля для воспитанников музыкальной школы

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. На базе детской школы искусства №1 города Черкесска прошло выступление камерного ансамбля   для учеников школы.

«Хочется, чтобы дети видели к чему надо стремиться. В иной раз им кажется, что у них проходят скучные занятия в рамках кабинета, и они не понимают зачем им это нужно и, соответственно, пропадает мотивация. Но когда дети посещают такие концерты, они видят своими глазами насколько прекрасно искусство. Мы играем несложную музыку, мы играем музыку, которая доступна любому зрителю. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В селе Счастливое Карачаево-Черкесии строится новая амбулатория

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Счастливое Прикубанского района КЧР ведётся строительство новой врачебной амбулатории. Работы планируется завершить уже в апреле 2024 года.

Больница оказывает медицинскую помощь жителям сразу 6 сёл - Пригородного, Ильичёвского, Светлого, Счастливого, Холоднородниковского и села Таллык. Действующее помещение амбулатории – это жилой дом, который был соответствующе переоборудован 10 лет назад. Теперь... Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Панно «Юрий Гагарин» будет воссоздано на стене Центра культурного развития Черкесска

Центр культурного развития им. Ю. А. Гагарина (известный как Дворец детского творчества, еще раньше -Дворец пионеров и школьников) в рамках нацпроекта «Культура» будет капитально отремонтирован в этом году.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Многодетная семья Евдокимовых из Карачаево-Черкесии примет участие в конкурсе «Династии России» на ВДНХ

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 19 по 23 января состоится Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые». В рамках работы форума «Родные – Любимые» многодетная семья Евдокимовых из Усть-Джегутинского района представит Карачаево-Черкесскую Республику и примет участие в конкурсе «Династии России», который пройдет с 20 по 22 января.

Сергей и Инна женаты 22 года, вместе воспитывают восьмерых детей: Аделину, Ивана, Веронику, Николину, Евнику, Михаила, Есфирь, Мелиссу. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На стенде Карачаево-Черкесии в рамках работы Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые» подготовлена интересная культурная программа

16 ЯНВАРЯ. КЧР. В рамках работы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 19 по 23 января состоится Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые».

Карачаево-Черкесия на форуме представит насыщенную и интересную культурную программу, в том числе мастер-классы и показ художественного фильма. На стенде Карачаево-Черкесии 20 января и 21 января с 11.00 ч. до 13.00 ч. пройдет мастер-класс по изготовлению керамических и войлочных изделий «Традиции гор», который проведет семья Узденовых из аула Малый Карачай. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По итогам прокурорского вмешательства принимаются меры к организации бесплатного проезда учащихся в связи с капитальным ремонтом МКОУ «Гимназия № 5» г.Черкесска

Прокуратура города Черкесска провела проверку по информации, размещенной в ТГ-канале «ЧП КЧР», о недостаточной обеспеченности транспортными средствами для перевозки учащихся МКОУ «Гимназия № 5» г.Черкесска (далее-Гимназия) к месту учебы.

Nia-kavkaz.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с семьями погибших участников СВО

В региональном отделении Фонда «Защитники Отечества» в КЧР Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с членами семей погибших участников СВО. На встрече присутствовали министр труда и социального развития КЧР Динара Камурзаева, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Марат Абазалиев, председатель Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества по КЧР Аида Анушко.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Управлении Росреестра по Карачаево-Черкесии рассказали об изменениях в законодательстве о внеплановых проверках

16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В России продлили мораторий на внеплановые проверки до конца 2024 года. Президент страны Владимир Путин поручил продлить действующие ограничения на внеплановые проверки на текущий год.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В рамках второй национальной премии «Умный город» КЧР удостоена сразу нескольких наград в различных номинациях

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

КЧР. В Черкесске на сельхозярмарке свою продукцию представили 150 производителей

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Черкесска

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Молодежь КЧР может принять участие в онлайн-проекте  «Твой Старт в Туризме»

День адыгского (черкесского) флага

Экология в Карачаево-Черкесии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Карачаево-Черкесии

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

В рамках второй национальной премии «Умный город» КЧР удостоена сразу нескольких наград в различных номинациях

Глава Кисловодска: «Основная часть жителей обеспечена водой»

Выездной личный прием жителей Малокарачаевского района проведет заместитель Прокурора КЧР Дмитрий Кривошеев