Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Greenpeace лает, караван идет

На строительную площадку в Воскресенском районе Московской области вблизи деревни Свистягино отгружены барабан высокого давления и блоки пароперегревателя. Оборудование уже смонтировано на штатное место. Для второго завода, строящегося в Наро-Фоминском городском округе Московской области, отгружены упаковка блоков экранов уплотнительных 4-го прохода горизонтального газохода, блоки пароперегревателя, тыльный и потолочный экраны 3-го прохода топки. Общий вес отгруженной продукции составил свыше 755 тонн. Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Чиновникам из Тобольска мешает русский атаман Ермак

Имя атамана Ермака Тимофеевича исчезло из шорт-листа на голосовании в Тобольске, где жителям предлагают выбрать название для нового аэропорта. Несмотря на то, что и историки, и общественность настаивают на увековечивании памяти Ермака в наименовании воздушной гавани, региональные чиновники отстаивают интересы кучки местных татарских националистов. Именно ушибленные свидомостью против того, чтобы аэропорт в Тобольске носил имя русского атамана.

Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Анастасия Заворотнюк. Юбилей

Анастасия Юрьевна Заворотнюк. Откровенно признаюсь, что я к этой актрисе относился с иронией, всерьёз не воспринимал, "Моя прекрасная няня" убила на корню всякую снисходительность. А потом еще была телепередача под названием "Настя", которую я как-то раз поглядел именно в тот момент, когда г-жа Заворотнюк затеяла игру на раздевание с Пельшем. И частично разделась. Зрелище, прямо скажем, небезобразное, женщина весьма привлекательная, однако сами понимаете, как к этому можно и нужно относиться.
НО!!! Мне говорили заслуживающие доверия люди... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Немецкая родня не очень уважала Ники

Святой Распутин, почему немцы всё время побеждают?

Батюшка, они поют перед каждым боем: «Твердыня наша – вечный Бог, он сила и защита»*.

Ладно, давайте тогда петь второй стих: «От века грозного врага не одолеем сами»*.

* Строки из гимна Мартина Лютера.

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Пиррова победа

О царе Пирре — правителе Эпира, государства на западе Балкан, — современники говорили, что в нем возродился дух великого Александра Македонского.

Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Цискаридзе предложил вернуться к советской образовательной системе

Ректор Академии Вагановой заявил, что не доволен системой образования в России, в которой сражаются за то, чтобы показать результат не выпускниками, а правильно заполненными документами.

Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Александр Готлиб Баумгартен. "Эстетика" (2021)

Баумгартен А.Г. Эстетика. - М.: Изд-во Университета Дмитрия Пожарского, 2021. - 760 с.

Александр Готтлиб Баумгартен (1714–1762) – немецкий философ, которому принадлежит создание философской науки эстетики. Начало ей он положил в своем до сих пор малоизвестном труде «Эстетика», первый русский перевод которого представлен в этом издании. Перевод сопровождается подробными комментариями, глоссарием эстетической терминологии А.Г. Баумгартена и указателем. Книга будет интересна не только профессиональным историкам европейской философии... Читать дальше...

Donbassrus.livejournal.com 

Коррупция по-американски

Российскую власть часто и многословно обвиняют в коррупции. Именно на обещании борьбы с этим явлением в органах власти строят свои избирательные кампании оппозиционные политики. Всевозможные «эксперты», значительная часть которых является гражданами соседних государств, в интернете многословно доказывают, что у нас в стране твориться сущий ад, и в доказательство приводят «рейтинги коррупции», составленные их коллегами.
По вполне понятным причинам о коррупции в других государствах в российском медиапространстве пишут мало и редко. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Да что вы вообще знаете об искусстве вихляния жопой!

Если на Машу Рыбку наедет какой-нибудь ноунейм, то мы его громогласно проклянём и расфрендим (о чём он, впрочем, даже не узнает), а если авторитетный юзер – только тихонечко вскукарекнем, осторожно посверкивая пердимоноклем.

Алексей Сёмин 

Большой Севморпуть: срезать не только дорогу, но и углеродный след

Главы пяти регионов предложили правительству ввести понятие Большой Северный морской путь — от Петербурга до Владивостока — и разработать план его развития. Ожидается, что это поможет развитию грузопотока вдоль северных границ России, а в перспективе может стать альтернативой маршруту через Суэцкий канал.

Читать дальше...




Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Эндрю сегодня в Виндзоре

Сегодня принц Эндрю покатался на лошади в Виндзорском парке в сопровождении двух грумов.

Позднее принц был замечен за рулём недалеко от своего дома Royal Lodge в Виндзоре.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Икарусы 200-го семейства.

«Русский» Икарус 200-серии Ikarus 256. С 2000 года 200-серию модернизировали и выпустили модель с пластиковой передней маской и изменённой задней частью.Думаю мало кто знает, что всем известную 200-серию легендарного Икаруса, на его закате, с 1993 по 2002 год, собирали на российских заводах. В Кургане (заводом КАвЗ и ООО «Уральский Автобус»), в Арзамасе (Арзамасским машиностроительным заводом), в Москве (заводом ТМЗ), а также некоторым

Честно о Политике (КОНТ) 

Альбац разделила страдания подсосов симулянта Навального

Евгения Альбац, редактор ноунейм грантоедского СМИ The New Times, подхватила методу по обливанию помоями члена ОП РФ и корреспондента RT Марии Бутиной. В данный момент холуи Синяна Анатолича, смежные с ними НКО и СМИ дружно отрабатывают техзадание по травле Бутиной за то, что она рассказала правду о пребывании Навального в колонии под Владимиром, разрушив слепленный из соплей и палок миф о «подорванном» здоровье блогера и ужасных условиях в колонии. Якобы он почти не может ходить... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер один из основателей НИУ ВШЭ, экономист Лев Любимов

3 апреля на 85-м году жизни скончался Лев Львович Любимов, советский и российский экономист, доктор экономических наук, профессор, один из создателей (наряду с Ярославом Кузьминовым и Евгением Ясиным) Высшей школы экономики, заместитель научного руководителя ВШЭ, заведующий кафедрой макроэкономического анализа ВШЭ. Он родился 14 июня 1936 года в Рязани. В 1959 году окончил Рязанский государственный педагогический институт. Учился в аспирантуре ИМЭМО. В 1967 году стал кандидатом экономических наук. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Опа, опа - зеленая ограда!

В Молдавии бизнесмены отомстили депутату и вшестером изнасиловали его

Депутата парламента Молдавии из мести изнасиловали шесть бизнесменов, которые пострадали от его действий во время правления Демократической партии (ДПМ), когда председателем политической силы был олигарх Влад Плахотнюк. Об этом рассказал глава «Нашей партии» Ренато Усатый в эфире телеканала TV8, видеозапись доступна на YouTube.

Он отказался сообщить подробности, в том числе имя депутата действующего парламента, но заверил... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Орденоносец

Президент наградил орденом «за заслуги перед Отечеством» IV степени Леонида Слуцкого. Вроде бы «за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Но так ли это?

Дело в том, что Слуцкий – это тот самый депутат, который в феврале 2018 года оказался в центре харассмент- скандала, когда три журналистки — Фарида Рустамова, Екатерина Котрикадзе и Дарья Жук — рассказали о домогательствах со стороны депутата.

Комиссия... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Распятый мальчик 2.0

В ДНР сообщили о гибели ребенка после атаки украинского беспилотника. Также пострадала женщина https://t.co/FKwdkqS1th

Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

Виднейший представитель англосаксонского геноцида неправ, но по сей день популярен в своём племени

«Мальтузианские ножницы, веганы и бодипозитив» (+ обсуждение в ЖЖ) + «Боевая экология. Как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России».

Эволюция (LiveJournal.com) 

Письмо: "Три месяца до родов"

Когда беременные женщины пишут письма, как им быть в конфликте с отцом ребенка, ответ у меня один для всех.

Девушки, нет возможности публиковать все ваши письма. Просто запомните общий ответ.

Не конфликтуйте. Не наседайте. Поддерживайте спокойные отношения.

Дождитесь рождения ребенка. Это само по себе принесет динамику в ваши отношения.

Даже если нет уже никаких отношений, может появиться динамика, а если есть отношения, тем более.

Фокусируйтесь на ребенке, не пытайтесь все немедленно разрулить... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Электропотребление РФ в 1 квартале на многолетнем (вероятно историческом) пике

   Посмотрим  данные   пресс-релизов  Системного оператора ЕЭС России.  В квартальном разрезе  нашёл данные только  с  2008 года.   Основной  физический индикатор жизнедеятельности страны на максимуме за последние 14 лет.   С учётом  динамики общегодовых уровней  (годы-лидеры: 2019, 2018, 2017, 2016,1990) с  крайне высокой вероятностью  можно предположить,  что  1 квартал  2021  стал   вообще пиковым  первым кварталом  за всю историю (РФ и РСФСР).  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц