Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Апрель
2016

Новости Благовещенска за 08.04.2016

Лужские новости 

Школьники из Ленобласти стали триумфаторами конкурса «Мы – дети Галактики!»


Команда школьников Ленинградской области одержала победу в общероссийском детском конкурсе под названием «Мы – дети Галактики!», который в этом году был посвящён 55-й годовщине первого полёта человека в космос.

Коммерсантъ FM 

В Госдуму внесен законопроект о запрете энергетиков в России

Депутаты Законодательного собрания Амурской области внесли в Государственную думу законопроект о полном запрете производства и продаже алкогольных и безалкогольных энергетиков в России. Как отмечают создатели законопроекта, инициатива разработана с целью «пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, запрета продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетических, а также снижения уровня потребления алкогольной продукции».«По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации... Читать дальше...

ЗакC.Ру 

В России могут запретить энергетические напитки

Законопроект о тотальном запрете производства и продажи алкогольных и безалкогольных энергетиков в России внесли в Государственную думу депутаты Законодательного собрания Амурской области, объяснив свою инициативу стремлением защитить подростков. Как сообщает RNS , в пояснительной записке к документу говорится, что инициатива разработана с целью "пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, запрета продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетических... Читать дальше...

«Сноб» 

Ксения Туркова:Словарный запас. Выпуск 31

Колонки

На воре панама горит

Главным словом недели, безусловно, стали офшоры. Панамский скандал, который, кстати, уже назвали панамагейтом, породил столько неологизмов, мемов и шуток, что их вполне хватит на весь выпуск «Словарного запаса».

Начинаем, как всегда, со злободневных правил. Панамагейт заставил журналистов и пользователей соцсетей повторить правило «Двойные согласные в заимствованных словах». Слова офшор, офсайд и офлайн часто пишут с удвоенной «ф». Это связано с тем... Читать дальше...

Vademec.ru 

Депутаты предложили запретить продажу энергетиков

Депутаты заксобрания Амурской области внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет продажи слабоалкогольных энергетиков и ограничение продажи безалгольных. Принятие законопроекта, по мнению парламентариев, приведет к отказу от потребления энергетиков.

Русский блоггер 

Измерительный комплекс космодрома Восточный в Амурской области

Текст и фото: Юрий Смитюк «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Сейчас главная стройка России на финишной прямой. Во время первого запуска с космодрома Восточный ракета-носитель «Союз-2.1а» с блоком выведения «Волга» выведет на орбиту три космических аппарата — «Ломоносов», «Аист-2Д» и наноспутник Samsat-218, а первый пилотируемый пуск планируется на 2023 год. В репортаже речь пойдет о комплексе средств измерений, сбора... Читать дальше...

Khabara.Ru 

В Благовещенском районе Амурской области введен особый противопожарный режим

Khabara.Ru: В связи со сложившейся нестабильной пожарной обстановкой на территории Благовещенского района Амурской области, в целях защиты населенных пунктов от природных пожаров и предупреждения чрезвычайных ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/04/08/v-blagoveshhenskom-rajone-amurskoj-oblasti-vveden-osobyj-protivopozharnyj-rezhim.html




МВД России 

В Амурской области полицейскиее поблагодарили супружескую пару за помощь в розыске водителя, скрывшегося с места ДТП

Сегодня начальник МО МВД России «Благовещенский» полковник полиции Владимир Узлов встретился с семейной парой из Благовещенска. В торжественной обстановке в присутствии личного состава отдела он поблагодарил супругов за проявленную гражданскую сознательность и вручил благодарственное письмо. Также руководитель городского отдела МВД вручил горожанам ценный подарок, цветы и отметил, что благодаря бдительности, неравнодушию и активной гражданской позиции удалось установить водителя, совершившего наезд на маленького пешехода. Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кошку сбросили с 10 этажа благовещенские подростки. Животное погибло

В Благовещенске произошло резонансное событие, которое вот уже сутки обсуждают горожане в соцсетях. Трое выпивших подростков скинули с 10 этажа кошку. Животное приютили и подкармливали жители подъезда одного из домов по улице Островского. По неофициальной информации, так мальчишки решили выместить злость на одного из мужчин, который сделал ребятам замечание по поводу мусора.

ФССП России 

Конструктивный диалог — и в охоте будет толк

Сегодня состоялась рабочая встреча главного судебного пристава Амурской области Алексея Романовича Гришина и начальника Управления по охране животного мира Амурской области Ивана Владимировича Ряжских.

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области началось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

С 8 апреля в Амурской области автоинспекторы уделят особое внимание водителям, не пропускающим пешеходов. В регионе началось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», которое продлится до 17 апреля.

Читать дальше...

МВД России 

В областном центре полицейские задержали подозреваемых в краже кабеля

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от руководителей одной из организаций города о пропаже кабеля. Ущерб составил 47 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

МВД России 

В Благовещенске полицейские изъяли наркотическое вещество у амурчанина

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский», находясь на маршруте патрулирования, в районе автовокзала обратили внимание на гражданина, который при виде полицейских стал заметно нервничать.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Амурской области проходит профилактическое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход!"

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению нарушений со стороны водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам

«Prodportal.ru» 

Алкоголь в Приамурье теперь можно купить до 21.00

Часть поправок в региональный антиалкогольный закон вступила в силу в Амурской области в пятницу, теперь спиртное можно купить с 11.00 до 21.00 по местному времени, с октября 2014 года в Приамурье действовал "полусухой" закон — продажа алкоголя была разрешена до 19.00 в магазинах и до 23.00 — в кафе, ресторанах и других точках общепита.

Как сообщалось, поправки в региональный закон "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи... Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 амурчан из 11 сдали ЕГЭ по математике профильного уровня в досрочный период

28 марта единый государственный экзамен по математике профильного уровня в досрочный период сдавали 11 человек. Минимальное количество баллов ЕГЭ составляет 27. Преодолели минимальный уровень 6 участников (55%), при этом средний балл ЕГЭ по профильной математике в досрочный период составил 29, самый высокий результат (68 баллов) – у участника из Благовещенска.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье ищут родных красноармейца Турлова Александра Федоровича, останки которого найдены на Украине

С просьбой о поиске родственников без вести пропавшего в январе 1944 года красноармейца к руководителю проекта «Историческая память Приамурья» Сергею Орлову обратился заместитель председателя Благовещенской городской думы Олег Имамеев.

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская мастерица представила вышитые бисером иконы и коллекцию винтажных кукол

В Благовещенске заработала выставка уникальных работ. Иконописные лики обрамляет не живопись, а бисер. Мастерица Людмила Дымченко создала десятки икон в жанре бисероплетения. Каждая освящена в церкви. Более 30 икон представлены на выставке в городском Доме ремёсел.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.04.2016

Shin-shop.ru

SHІN-SHOP.ru - Шины и диски для вашего АВТО

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

Remontamur.ru

"Доступный Ремонт" (Амурская область, г. Благовещенск, тел. +7(924)672-65-56)

G-shock-store.ru

Часы G-SHOCK Благовещенск STORE

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Военные в Приамурье написали «Диктант Победы»

В Россию привезли кроссовер Honda Vezel 2024 — он дешевле многих «китайцев»

Летнее тепло придет в Приамурье в первый день мая

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости Благовещенска

Теплый туалет и цветущие деревья хотят видеть на главной улице города жители Шимановска

Низкий напор воды возможен в квартирах благовещенцев

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон

В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

Экология в Амурской области

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Амурской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

По факту ДТП с мусоровозом в Белогорске возбудили уголовное дело