Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Январь
2022

Новости Волоколамска за 13.01.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Памяти Александра Ивановича Ивушкина

На 77-м году жизни скончался почётный гражданин Волоколамского района, член Союза писателей РоссииАлександр Иванович Ивушкин. Родился 6 сентября 1945 года в рабочем посёлке совхоза «Волоколамский» Волоколамского района. Работал в этом же хозяйстве, позже - в редакции волоколамской районной газеты «Заветы Ильича». В 1984 году окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Автор целого ряда поэтических сборников, публицистики, лауреат многих престижных литературных премий. Был основателем, бессменным... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ВАЖНО

Вниманию жителей Волоколамского округа!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Питание в школах Волоколамского округа: и вкусно, и полезно

- Я считаю, что в нашей гимназии кормят прилично. Хлеб всегда мягкий, в меню и салаты бывают, и свежие овощи. Еда не обжигающе горячая, но и не холодная. Компоты очень вкусные варят. Больше всего мне нравится, когда в меню картофельное пюре с рыбной котлетой и соком, рассказала нам Ольга Мальцева, пятиклассница Волоколамской гимназии № 1

Блог сайта «Царьград» 

С начала зимы в лесах Подмосковья потерялись 14 человек

В лесах Московской области с начала зимы потерялись 14 человек. Больше всего заблудившихся зафиксировали в Виноградовском лесничестве (5 человек), Волоколамском и Ступинском лесничествах (по 2 человека).

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев по Новощукинской улице восстановили

Движение трамвайных маршрутов по Новощукинской улице в Москве восстановили. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В подмосковных лесах с начала зимы потерялись 14 человек

Несмотря на низкие температуры в декабре 2021 года, в лесах Подмосковья заблудилось 13 человек (преимущественно – мужчины предпенсионного возраста). К сожалению, одному мужчине спасатели помочь не успели. Статистика нового года более позитивна – 1 января потерялась, но вышла с помощью поисково-спасательного отряда одна женщина.

Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

С начала зимы в подмосковных лесах потерялись 14 человек

Несмотря на низкие температуры в декабре 2021 года, в лесах Подмосковья заблудилось 13 человек (преимущественно – мужчины предпенсионного возраста). К сожалению, одному мужчине спасатели помочь не успели. Статистика нового года более позитивна – 1 января потерялась, но вышла с помощью поисково-спасательного отряда одна женщина

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Названы средние скорости автомобилей на вечер четверга

Средняя скорость автомобилей на МКАД, ТТК и Садовом Кольце вечером 13 января не превышает 30 километров в час. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Названы средние скорости автомобилей на дорогах Москвы на вечер четверга

Средняя скорость автомобилей на МКАД, ТТК и Садовом Кольце вечером 13 января не превышает 30 километров в час. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Газета «Факт» (Балашиха) 

Газораспределительные сети построят в Балашихе и других населенных пунктах Подмосковья в 2022 г

«Мособлгаз» по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» построит 300 км газораспределительной сети, что даст возможность подключить к газу более 9,7 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба компании




Блог сайта «Царьград» 

Евгений Тишковец: Минувшая ночь была самой морозной в Подмосковье в этом году

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал минувшую ночь самой морозной в Подмосковье в этом году. Из-за повышенного атмосферного давления и прояснения в облаках приземный воздух стал холоднее. В Подмосковье самая низкая температура была зафиксирована в Волоколамске, там похолодало до -23,9. На втором месте с температурой -22,9 оказался Клин. Недалеко от него ушел Сергиев Посад с температурой -22,5.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

«Задачи стоят большие и интересные». Митрополит Волоколамский Иларион о работе Научно-образовательной теологической ассоциации

На портале Богослов.ru опубликовано интервью президента Научно-образовательной теологической ассоциации митрополита Волоколамского Илариона.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

1 556 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 21 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлено 655 865 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 640 человек. Выздоровели и выписались 604 953 человека.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Продлите себе рождественское настроение

Образцовый коллектив «Театр «Дебют» (руководитель О.А. Буракова), ЦКТ «Родники», приглашает вновь окунуться в атмосферу Рождества и посмотреть рождественский спектакль «Эта святая ночь».

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Бесплатная экскурсия по древним курганам в СЗАО пройдет 15 января

В рамках краеведческого проекта #ПрочтиРайон 15 января сотрудники библиотеки №247 проведут пешеходную прогулку «Первый микрорайон Митино. Новотушинский проезд». Об этом сообщает интернет-издание “Митинский экспресс”. «Участники прогулки смогут познакомиться с удивительной историей района Митино, узнать о Спасо-Тушинском городище и своими глазами увидеть курганные могильники того времени. История Митина идет со времен Дмитрия Донского, о чем свидетельствует духовная грамота. Современный вид район... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Тысяча и один ученик. В Москве откроют 9 школ-гигантов

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что в 2022 году в Москве откроется девять новых школ-гигантов, которые рассчитаны на 11,5 тысяч мест.

Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Церквам придется принимать нестандартные решения

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)

Предваряя итоги проходящего в Африке Синода Александрийского Патриархата, Константинопольский Патриархат назвал создание экзархата Русской Православной Церкви в Африке «антиканоническим» и высказался за «восстановление канонического порядка» на континенте.

Foma.ru 

Русская Церковь не собирается подрывать авторитет Александрийского Патриархата в Африке, – митрополит Иларион

Созданием собственного Экзархата в Африке Русская Православная Церковь не собирается подрывать на континенте миссию Александрийского Патриархата или отторгать от него приходы, об этом сказал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. – Священный Синод нашей Церкви принял решение образовать Экзархат Африки не для того, чтобы подорвать миссию Александрийского Патриархата или отторгнуть от него какие-то […]

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Школу-гигант построят на Волоколамском шоссе уже в этом году

Одна из девяти школ-гигантов на 11,5 тысячи мест, которые планируют ввести в эксплуатацию в столице в нынешнем году, будет построена на Волоколамском шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «В этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию 27 школ более чем на 19 тысяч мест, включая девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест. В их числе школа на Волоколамском шоссе, на Люблинской улице, в Некрасовке, а также в ТиНАО... Читать дальше...

Блог сайта «Сокол» 

В доме на Волоколамском шоссе опечатали дверь на чердак

Фото: pixabay.com

Житель дома №16 на Волоколамском шоссе пожаловался на то, что в первом подъезде взломана дверь, ведущая на чердак и моторный отсек лифта.

Как стало известно нашему корреспонденту, сотрудники ГБУ «Жилищник района Сокол» уже устранили замечание.

«Выполнен ремонт двери на чердачные помещения и в моторный отсек лифтовой шахты. Дверь закрыта и опечатана», — сообщили в управляющей организации.

Напомним, жители района Сокол могут обращаться с вопросами... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Церквам придется принимать нестандартные решения

В интервью РИА «Новости» председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рассказал о реакции Русской Православной Церкви на заявления Константинопольского Патриархата, расколе и новых реалиях в мировом Православии, а также о принципиальности преодоления раскола на Украине.

Просматривали в Волоколамске 13.01.2022

Beton4volokolamsk.ru

Производство бетона различных марок (от В3,5 до В60) и его продажа в г

Leksvolok.ru

Юридическая компания "Лекс и партнеры" - юридические услуги в Волоколамске

Кухницентр.рф

Кухницентр кухни на заказ фото, кухни под заказ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Подключение системы отопления в Московской области

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Случай на концерте Metallica в России

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Московской области

Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 22 апреля

Расписание ряда электричек двух направлений МЖД изменится 22-27 апреля

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Экология в Московской области

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Волоколамск на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая