Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Январь
2022

Новости Волоколамска за 16.01.2022

4esnok.by 

В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алматы

О мошенниках, вымогающих деньги якобы на восстановление храмов Алматы (Казахстан) предупредили в РПЦ. Такую информацию 16 января сообщает служба коммуникации на сайте ОВЦС. Отмечается, что злоумышленники рассылают письма с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона. В них они призывают пожертвовать деньги на восстановление храмов в Алматы. «Неизвестные злоумышленники …

Блог сайта «smi.media» 

В РПЦ предупредили о вымогательствах денег на реставрацию храмов в Казахстане

В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих деньги на реставрацию храмов после недавних массовых беспорядков в Алма-Ате. По информации агентства, мошенники рассылают сообщения с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

«РИА Новости» 

РПЦ предупредила о мошенниках, вымогающих деньги "для алма-атинских храмов"

Сообщения с призывом перевести средства на восстановление храмов и монастыря в Алма-Ате с якобы подписью председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) являются поддельными, сообщили в ОВЦС.

Business-Gazeta.ru 

В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алма-Ате

Неизвестные начали сбор средств якобы на восстановление храмов в Алма-Ате. Они являются мошенниками. Об этом предупредили в отделе внешних церковных связей Московского патриархата.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамском центре занятости рассказали об открытых вакансиях в нашем городском округе

В базе вакансий по Волоколамскому городскому округу на данный момент размещено 343 активных вакансий с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области.

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В РПЦ напомнили, что крещенские купания не являются церковным ритуалом

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) не рекомендовал верующим совершать в этом году погружения в иорданскую купель.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция рассказала о теплоснабжении Волоколамского округа в новогодние праздники: УК выполнила 1 заявку жителя

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го управляющая организация АО "ВОЛОКГРАД" выполнила 1 заявку жителя Волоколамского городского округа в региональную Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО) по вопросам отопления. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Восемьдесят девять водителей проверили на трезвость в Волоколамске

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу провёл оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» 16 января на улице Холмогорка подмосковного Волоколамска

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион дал оценку первому этапу переговоров представителей РФ и Запада по безопасности

В эфире программы «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал оценку первому этапу переговоров представителей России и Запада по безопасности, состоявшихся в Женеве 10 января.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познакомились с праздником Рождества

В период рождественских праздников к получателям социальных услуг пришел в гости иеромонах Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря отец Моисей.




«Мозаика» (Ульяновск) 

Губернатор Русских заявил, что 18 и 19 января на Крещение будут дежурить правоохранители

" Безопасность жителей на контроле

Во время оперативного заседания в пятницу, 14 января, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что на Крещение у прорубей для купания будут нести дежурство сотрудники правоохранительных органов, а также спасатели и врачи.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Синоптик Тишковец пообещал москвичам «не экстремальные» морозы на Крещение

Прогноз погоды для Москвы на Крещение составил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он сообщил о понижении температуры до 12 градусов.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС: Православие в Казахстане — традиционная конфессия, которую исповедуют несколько миллионов людей

Комментируя по просьбе ведущей программы «Церковь и мир» январские события в Казахстане, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион отметил важное значение Православной Церкви для этой страны.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Церковь и традиционные конфессии сделали все возможное для умиротворения ситуации в Казахстане

«Русская Православная Церковь очень обеспокоена тем, что происходило в новогодние дни в Казахстане», — сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24».

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Специалисты Волоколамского СРЦ для несовершеннолетних проверили состояние пожарной безопасности жилья своих подопечных

В период новогодних праздников волшебная команда спасателей в составе Деда Мороза, Снегурочки и старшего инспектора надзорной деятельности по Волоколамскому городскому округу проверили семьи, состоящие на обслуживании на дому.

Новгород.Ру 

РПЦ не рекомендовали участвовать в крещенских купаниях из-за коронавируса

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион не рекомендовал верующим участвовать в традиционных крещенских купаниях По его словам, в условиях пандемии коронавируса это не принесет положительного эффекта. — Я думаю, вряд ли многие люди будут в этом году погружаться в прорубь. Я лично для себя принял решение в этом году в прорубь не погружаться. И я думаю, что сейчас не то время, когда следует испытывать свой организм подобным образом, — сказал... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Особенные воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проходят реабилитацию методом арт-терапии

Для получателей социальных услуг специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными способностями регулярно проводят занятия психолога с применением методов арт-терапии.

«Астрахань.Ru» 

В РПЦ попросили верующих отказаться от крещенских купаний

В связи с распространением коронавируса, а в частности омикрон-штамма, россиянам следует отказаться от крещенских купаний. Об этом сообщил митрополит Волоколамский Иларион, глава отдела внештатных церковных связей

Блог сайта «78.ru» 

В РПЦ дали рекомендации на грядущие крещенские купания

Из-за нестабильной эпидобстановки верующим стоит с осторожностью относиться к крещенским купаниям и по возможности избегать массового скопления людей. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион, передаёт РИА Новости. Праздник Крещения Господня отмечают в Русской православной церкви 19 января. В этот день утром в храмах служат литургию, а после — водосвятный молебен. Воду освящают и накануне. Христиане верят, что святая вода долго не портится и  помогает при различных болезнях. Также 19 января... Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Крещенских купаний в этом году россиянам рекомендовали не совершать

В Русской православной церкви призвали к идее окунания в прорубь в этом году отнестись с осторожностью. В связи с распространением штамма коронавируса "омикрон" россиянам следует отказаться от крещенских купаний, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24". Он пояснил, что когда его спрашивают, нужно ли погружаться, то он в свою очередь призывает к максимальной осторожности. Потому что сейчас любые массовые скопления людей нежелательны. Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 16.01.2022

Etosalut.ru

Купить салюты и фейерверки в Волоколамске

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Волоколамске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Волоколамске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Новый сезон соревнований по кольцевым автогонкам стартовал в Подмосковье

Замена труб канализации в Московской области

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Квест и ярмарку проведут на 50-летие парка «Елочки» в Домодедове

Музыкальные новости

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новый сезон соревнований по кольцевым автогонкам стартовал в Подмосковье

Фестиваль по боулингу среди инвалидов прошел в Подольске

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

Экология в Московской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Волоколамск на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска