Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Январь
2022

Новости Волоколамска за 11.01.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Водосвят приходит в Волоколамский округ

- Скоро Крещенские морозы и сам великий праздник! С мужем ежегодно посещаем купель, это наша семейная традиция. Только вот ездить далеко. В прошлом году были, например, в Осташёво. Хотелось бы, чтобы купель организовали у нас, на Волоколамской плотине. Сейчас там красиво, безопасно и светло. Думаю, что горожанам бы эта идея понравилась, - поделилась своим предложением Александра Прохоренко, жительница Волоколамска.

Префектура ТиНАО города Москвы 

Работу над макетом боя Битвы за Москву продолжили ученики кадетского класса школы №2094 поселения Мосрентген

Воспитанники 8 «К» кадетского класса образовательного комплекса №2094 поселения Мосрентген продолжили 10 января работу над подготовкой макета одного из боев Битвы за Москву.

33live.ru

В Москве в 2022 году построят девять школ-гигантов

Девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест появятся на Волоколамском шоссе, Люблинской улице, в 17-м квартале Некрасовки и в Новой Москве. Об этом сообщил руководитель столичного стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Блог сайта «Российская газета» 

В Доме музыки открывается Московский Рождественский фестиваль

- Торжественное открытие XII Московского Рождественского фестиваля духовной музыки состоится в Светлановском зале ММДМ, - сообщила пресс-служба Дома музыки. - Программу из сочинений Римского-Корсакова, Хиндемита и Сен-Санса представят Московский Синодальный хор, Национальный филармонический оркестр России, солисты Большого театра и театра "Новая опера". За дирижерский пульт встанет Арсентий Ткаченко.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

В Москве в 2022 году появятся девять школ-гигантов

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что столичные власти планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест.

Читать дальше...

Управа района Строгино 

Пожарные из Строгина спасли водителя грузовика

Авария в стиле жутковатого триллера произошла поздно вечером 10 января на 67-м километре МКАД в районе пересечения с Волоколамским шоссе. Здесь столкнулись две фуры, при этом одна из машин частично вылетела с моста, пробив ограждение. Водитель фуры оказался заблокирован в кабине, которая повисла над землей. Вызволять мужчину было поручено сотрудникам спасательного расчёта №204 из Строгина.

Домодедовод (Домодедово) 

В 2021 году более 25 тысяч пассажиров посетили ТИЦ в аэропорту Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово туристский информационный центр (ТИЦ) «Наше Подмосковье» в прошлом году представил гостям воздушной гавани четырнадцать городов и городских округов Московской области. В течение года центр посетили порядка 25 тыс. человек. Специалисты ТИЦ провели презентации Истры, Орехово-Зуева, Волоколамска, Раменского, Вереи, Серпухова, Павловского Посада, Одинцова, Солнечногорска, Егорьевска, Дмитрова, Мытищ, Воскресенска и Долгопрудного. На стенде […]

Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

855 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 1 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлен 653 071 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 558 человек. Выздоровели и выписались 603 057 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

В Москве появятся школы-гиганты

Москва уделяет повышенное внимание образованию подрастающего поколения. Задача – сделать так, чтобы каждый ребенок мог посещать детский сад и школу в шаговой доступности от дома. Поэтому в некоторых районах целесообразно строить школы-гиганты.

Читать дальше...

Блог сайта «Сокол» 

Дверь подъезда дома на Волоколамском шоссе больше не хлопает

Фото: pixabay.com

Житель дома №14 на Волоколамском шоссе пожаловался на неисправность доводчика на входной двери в пятый подъезд.

Как стало известно нашему корреспонденту, сотрудники ГБУ «Жилищник района Сокол» уже устранили замечание.

«Выполнена регулировка доводчика входной двери в подъезде №5. Дверь закрывается плавно», — сообщили в управляющей организации.

Напомним, жители района Сокол могут обращаться с вопросами, жалобами и предложениями по телефону «Горячей линии» нашей газеты... Читать дальше...




«АвиаПорт» 

В 2021 году более 25 тыс. пассажиров посетили ТИЦ в ...

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

В Московском аэропорту Домодедово туристский информационный центр (ТИЦ) "Наше Подмосковье" в прошлом году представил гостям воздушной гавани четырнадцать городов и городских округов Московской области.

В течение года центр посетили порядка 25 тыс. человек. Специалисты ТИЦ провели презентации Истры, Орехово-Зуева, Волоколамска, Раменского, Вереи, Серпухова, Павловского Посада, Одинцова, Солнечногорска, Егорьевска, Дмитрова, Мытищ, Воскресенска и Долгопрудного. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Николина родилась в первый день нового года

Первой череду новорожденных в родильном отделении Волоколамской центральной районной больницы в 2022 году открыла девочка. Она появилась на свет в первый день нового года. Счастливые родители подарили малышке редкое и красивое имя Николина. За последние пять лет это второй ребёнок с таким именем, зарегистрированный в Волоколамском отделе ЗАГС.

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Спасатели из Строгина достали водителя грузовика из кабины, повисшей в воздухе

Фото пресс-службы департамента ГОЧСиПБ

Авария в стиле жутковатого триллера произошла поздно вечером 10 января на 67-м километре МКАД в районе пересечения с Волоколамским шоссе. Здесь столкнулись две фуры, при этом одна из машин частично вылетела с моста, пробив ограждение. Водитель фуры оказался заблокирован в кабине, которая повисла над землей. Вызволять мужчину было поручено сотрудникам спасательного расчёта №204 из Строгина. 

Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Московский Рождественский фестиваль начнет работать в Доме музыки

XII Московский Рождественский фестиваль начнет работать во вторник в Московском международном Доме музыки (ММДМ). Об этом сообщила пресс-служба Дома музыки.

Читать дальше...

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

На Волоколамском шоссе фура вылетела за ограждение и повисла над дорогой

Фото пресс-службы департамента ГОЧСиПБ

Буквально между жизнью и смертью оказался водитель большегруза, вылетевший за ограждение на МКАД вчера, 10 января. Столкновение двух грузовиков произошло поздно вечером в районе Волоколамского шоссе. Одна из машин пробила ограждение и повисла над проезжей частью. Авария создала существенные затруднения движения на 67-м километре кольцевой автодороги. Были перекрыты три полосы движения.

Читать дальше...

Foma.ru 

В Русской Церкви снова заявили о необходимости защитить христиан на Святой Земле

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион вслед за патриархом Кириллом заявил о необходимости сохранения христианского присутствия на Святой Земле. – Положение христиан на Ближнем Востоке в целом можно охарактеризовать как трагическое. Мы видим, что количество христиан уменьшается практически во всех странах Ближнего Востока, – сказал владыка Иларион в программе «Церковь и мир», сообщает […]

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В СЗАО фура вылетела за ограждение на МКАД и повисла над дорогой

Буквально между жизнью и смертью оказался водитель большегруза, вылетевший за ограждение на МКАД вчера, 10 января. Столкновение двух грузовиков произошло поздно вечером в районе Волоколамского шоссе. Одна из машин пробила ограждение и повисла над проезжей частью. Авария создала существенные затруднения движения на 67-м километре кольцевой автодороги. Были перекрыты три полосы движения. «Сообщение о ДТП на 67-ом км МКАД поступило в Службу 112 в 22.31. В результате столкновения двух грузовых автомобилей один из них выехал за дорожное полотно... Читать дальше...

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Школа-гигант появится на Волоколамском шоссе в этом году

Фото: mos.ru

Одна из девяти школ-гигантов на 11,5 тысячи мест, которые планируют ввести в эксплуатацию в столице в нынешнем году, будет построена на Волоколамском шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Блог сайта «Мое Люблино» 

Школу-гигант построят на Люблинской в этом году

Фото: mos.ru

Одна из девяти школ-гигантов на 11,5 тысячи мест, которые планируют ввести в эксплуатацию в столице в нынешнем году, будет построена на Люблинской улице. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Газета «Тверские ведомости» 

В Твери на перекрёстке столкнулись два автомобиля

Как сообщили в УГИБДД региона, вчера, 10 января, в Твери произошло ДТП с одним пострадавшим. В 10.30 на Волоколамском проспекте, у дома №3, на перекрёстке неравнозначных дорог столкнулись две легковушки. Уточняется, что при повороте налево водитель Рено Логан не уступил дорогу и столкнулся с едущим навстречу автомобилем Фольксваген Поло. Травмы в аварии получил водитель Фольксвагена, […]

Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

Губернатор Московской области провел первое онлайн-совещание в 2022 году

Десятого января губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел первое в этом году совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Пятый ребенок в семье

Многодетная семья – это большой труд, связанный как с воспитанием детей, так и с необходимостью обеспечения каждому из них достойных условий жизни. Но все эти трудности могут с лихвой окупиться, если в семье существуют любовь, уважение и взаимопонимание.

Просматривали в Волоколамске 11.01.2022

Provansclub.ru

О нас

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Волоколамске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Волоколамские спортсмены выиграли Первенство России по панкратиону

Пробки на подмосковных трассах 17 апреля достигли 6 баллов

В Москве после мощных дождей обещают ураганный ветер

Жителям Подмосковья напомнили о запрете на поджог сухой травы

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости Московской области

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

Тело мужчины нашли на даче в Подмосковье благодаря беспрерывному лаю его собак

Студенческий турнир по волейболу прошел в Подмосковье

Экология в Московской области

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Московской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Волоколамск на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

Жильцы и 30 питомцев не пострадали при пожаре в частном доме Талдома

Тело мужчины нашли на даче в Подмосковье благодаря беспрерывному лаю его собак