Ria.city
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час


Апрель
2021

Новости Вологды за 30.04.2021

ИА «СеверИнформ» 

На участке шоссе под Вологдой на месяц ограничат движение транспорта

Как рассказали в управлении дорог "Холмогоры", с 4 мая на трассе М-8 Москва – Архангельск силами строительной компании АО «ВАД» начнется ремонт участка длинной в 11 км: с 448 по 459 километр. Соответственно на участке от Пошехонского шоссе Вологды

ИА «СеверИнформ» 

Старый новый детский сад откроется в Вологде осенью

До 90-х в здании на ул. Яшина, 40а работал детсад, но из-за снижения рождаемости его перепрофилировали. В прошлом году, спустя 3 десятилетия, был поднят вопрос о возвращении помещений дошколятам. В правительстве области приняли решение выделить

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«1 мая будет дождливая ночь»: синоптики рассказали о погоде в Москве во время праздников

В первых числах мая москвичей ожидает дождливая погода, в ночные часы столбики термометров будут опускаться до слабоотрицательных значений, сообщили синоптики. В понедельник, 3 мая, ожидается наиболее дождливый день первой декады месяца. При этом апрель в столице может установить рекорд по количеству осадков в XXI веке.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Первый матч «Динамо - Вологда» сыграет после праздников

Это будет первая игра после ребрендинга команды «СДЮСШОР-Вологда» в Чемпионате России по футболу среди команд третьего дивизиона. 12 мая вологжане встретятся на родном поле стадиона Динамо с командой из города Вышний Волочек Тверской области.

ИА «СеверИнформ» 

В 44 дворах Вологды 9 мая пройдут концерты и парады

В День Победы акция #ПоемДвором будет идти с 11 утра и до 7 вечера. Для концертов определены дворы самых крупных городских многоэтажек, а также дома, где живут участники войны. «В прошлом году такой формат получил огромный положительный отклик:

Администрация города Вологды 

Первый матч команды «Динамо - Вологда» состоится 12 мая в Вологде

Под новым названием ФК «СДЮСШОР-Вологда» проведет свою первую игру в Чемпионате России по футболу среди команд третьего дивизиона. Их соперником станет команда «Волочанин» из г. Вышний Волочек Тверской области.

Администрация города Вологды 

После капитального ремонта в здании на Яшина, 40а будет открыт детский сад

В этом году в здании на ул. Яшина, 40а проведут капитальный ремонт, а осенью откроют филиал детского сада № 40 на 158 мест. Такое решение было поддержано на Градостроительном совете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова. Сегодня объемы работ оценили городские власти, представители родительского сообщества, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.

Администрация города Вологды 

Более чем в 40 дворах Вологды в День Победы пройдут концерты и парады

9 Мая в День Победы агитбригады будут выступать в 44 дворах областной столицы в разных районах города. Акция #ПоемДвором стартует в 11.00, а последние концерты завершатся около 19.00. Для выступлений выбраны дворы больших многоквартирных жилых домов, а также адреса, где проживают участники войны.

«Именно.ру» 

Банк УРАЛСИБ присоединился к крупнейшей ипотечной платформе Ипотека.Центр

Банк УРАЛСИБ добавился к крупнейшей платформе для специалистов, работающих с онлайн ипотекой. Теперь с помощью сервиса Ипотека.Центр агенты ипотеки и недвижимости смогут оформлять ипотечные кредиты для своих клиентов в банке УРАЛСИБ. Для пользователей платформы Ипотека.Центр стал доступен новый банк. Линейку партнеров пополнил один из крупнейших банков России — Банк УРАЛСИБ. У банка крупная филиальная сеть и […]

«Вести» 

2293994

Паводок снова пришел в районы Вологодской области. Некоторые дороги практически полностью затоплены.

Блог сайта «inkazan» 

Предпринимательство в Татарстане стало одним из прибыльных

Средняя прибыль предпринимателей от микро- и малого бизнеса достигла показателя 2,9 млн рублей. Тройку лидеров возглавила Москва с 14 млн рублей, далее идет Удмуртия с 9,9 млн и Якутия с 9,5 млн рублей. Кроме Татарстана, в рейтинге оказались Башкортостан, Вологодская область, Камчатский край, Санкт-Петербург, Сахалинская и Магаданская области.

Читать дальше...




InKazan.ru (Казань) 

Татарстан вошел в топ-10 регионов по прибыльности бизнеса

Татарстан вошел в топ-10 регионов России по самой высокой средней прибыли в сфере малого и микробизнеса. Данные исследований приведены технологической образовательной компанией для предпринимателей Like Центр и общественной организацией «Деловая Россия».

Новая неделя 

В России выпущен первый органический иван-чай

Бренд «Майский» представил рынку органический иван-чай – первый в Российской Федерации. Он выращен в Вологодской области, с соблюдением всех требований к органической продукции. Тренды на натуральное питание и здоровый образ...

ИА REGNUM 

На конкурсе «Мастера гостеприимства» представлен проект о культуре вепсов

В Тюмени проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Свои проекты представляют 123 конкурсанта из 41 региона России. Среди них Вера Иванова из Вологодской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд разрешил арест единственного жилья банкрота, которое находится в залоге

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области, одна из жительниц Вологды взяла кредит в банке, предоставив при этом в залог земельный участок вместе с домом. Но у женщины возникли серьезные финансовые проблемы: кредит она так и не отдала, плюс еще накопила долгов. Так что на данный момент долг по непогашенному кредиту составляет 3,7 миллиона рублей, а общая сумма долгов составила 40 миллионов рублей.

Читать дальше...

Book.uraic.ru 

Лонг-лист премии «Неистовый Виссарион»

30 апреля объявлен лонг-лист Всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

Организатор конкурса критиков – Свердловская областная библиотека им. В. Г. Белинского (Екатеринбург) отмечает повышенную активность участников по сравнению с предыдущими двумя cезонами.

В этом году более 100 номинаторов-экспертов выдвинули своих кандидатов на соискание премии. 108 заявок были приняты к рассмотрению.

В итоге в длинный список включены 74 автора из разных регионов страны. Читать дальше...

Культура в Вологодской области 

Конкурс молодежных социально-экономических проектов и слет сельской молодежи пройдут в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений

Конкурс молодежных социально-экономических проектов и слет сельской молодежи предложили провести в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений. Их организует Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина.

Читать дальше...

Культура в Вологодской области 

В Вологде объявлен набор в школу «Маленький реставратор»

Этот проект Российской ассоциации реставраторов уже несколько лет успешно реализуется в Санкт-Петербурге. В этом году впервые школа пройдет в Вологде, организатором является АУК ВО «Вологдареставрация».

Восемь занятий в форме интерактивных экскурсий, квестов и мастер-классов проведут с 15 мая по 11 июня известные в Вологодской области архитекторы-реставраторы, художники-реставраторы и экскурсоводы – Елена Никитина, Ольга Соколова, Полина Рыбакова, Катя Хоботова, Елена Смиренникова... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

На скамье подсудимых оказался директор крупного ГУПа

Он обвиняется по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". В 2011 году был заключен трехсторонний контракт на строительство водопровода и канализации в индустриальном парке на территории Вологодской области. Его стоимость


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Стасу Михайлову исполнилось 55

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Вологды

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется

Экология в Вологодской области

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Вологодской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД