Ria.city
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час


Апрель
2021

Новости Вологды за 16.04.2021

«Моя Слобода» (Тула) 

Концерты: Игра

16 апреля на сцене Тульского Рок Клуба М2 выступит группа Игра .

ИА «СеверИнформ» 

Первые случаи мошенничества на коронавирусе зарегистрированы в Вологде

Очередной новый вид дистанционного мошенничества испытывает платежеспособность вологжан. Его жертвами стали жители, сдавшие тест на коронавирусную инфекцию. Злоумышленник звонит, представляясь врачом, сообщает, что тест на COVID-19 оказался положительным.

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Предложения по развитию лесной отрасли России на заседании рабочей группы Совета Федерации озвучил губернатор Александр Цыбульский

Совещание состоялось сегодня в Вологде. Глава области отметил — важнейшей задачей для лесных регионов является качественное и эффективное восстановление лесов. Сегодня в Поморье посадочный материал выращивают в 17 питомниках. Только за прошлый год в Архангельской области проведены работы по лесовосстановлению на площади более 70 тысяч гектаров.

МЧС России 

В Архангельской области прошли межрегиональные учения по тушению ландшафтных пожаров

20 единиц техники и 77 человек личного состава накануне приняли участие в межрегиональных учениях по тушению лесных пожаров. Вблизи деревни Наледино Котласского района собрались пожарные сразу из двух регионов: Архангельской и Вологодской области. Место выбрано не случайно: до Вологодчины отсюда чуть более 10 километров, и огнеборцы регулярно приходят на помощь своим соседям.

МЧС России 

Сборная Вологодской области успешно выступила на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Калуге

Сегодня в Калуге завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняла участие команда Главного управления МЧС России по Вологодской области. Такие состязания проводятся для популяризации профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения и укрепления дружеских связей и сотрудничества между региональными управлениями МЧС России. В старинном городе встретились восемьдесят спортсменов от десяти до восемнадцати лет из семи регионов России.Все участники поднялись по... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Вологодской области борются с половодьем

О том, что в Вологде и Вологодской области в этом году может пройти самый тяжелый за последние пять лет паводок, предупреждали неоднократно

ИА «СеверИнформ» 

Юбилейные 45 лет отметил сегодня любимый театр Вологды

«ТЮЗ – любимый театр Вологды» - так нескромно, зато по-честному называется группа Театра для детей и молодежи ВКонтакте. Торжественные мероприятия прошли сегодня в Вологде и были посвящены не только театральному юбилею, но и 75-летию худрука театра,

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале на строительной площадке обнаружили наркотическое вещество

Региональное информационное агентство «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МВД по РД сообщает о том, что на строительной площадке одного из домов обнаружен мефедрон общим весом около 152,68 грамм. По предварительной информации информационного портала, наркотическое...




Администрация города Вологды 

На 11 площадках пройдет экоквест «Чистые игры» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» пройдет 24 апреля в рамках международного проекта «Чистые игры». Он является частью Всероссийского субботника, а также Международного экологического форума «Экологическая политика городов». Участниками «Чистых игр» станут школьники, студенты, представители работающей молодежи и бизнеса. На данный момент на экологический квест, организатором которого выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города Вологды и Центром по работе с населением, заявилось 60 команд.

Администрация города Вологды 

В Вологде идут обсуждения с жителями программы ремонта тротуаров на 2021 год

Порядка 70 млн рублей из областного бюджета планируется направить на ремонт тротуаров в 2021 году. Такое решение было принято 6 апреля на Градостроительном совете под руководством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Конкретные участки, которые могут войти в ремонтную программу, обсуждают сейчас городские власти, депутаты и жители различных микрорайонов в ходе выездов на территории.

Администрация города Вологды 

Ямочный ремонт асфальтом стартовал в Вологде

В областной столице начался ремонт дорог асфальто-бетонной смесью. Такая возможность появилась, как только установились устойчивые плюсовые температуры и заработали асфальтовые заводы. Фрезерование и асфальтирование уже началось на улицах Саммера, Мудрова и Добролюбова.

ИА «СеверИнформ» 

Солнечные дни в Вологде продлятся и на следующей неделе

И все же практически летнему теплу приходит конец. До 20 градусов тепла на этой неделе подарил Вологодчине теплый гребень антициклона, под влиянием которого оказался регион.14 апреля в некоторых районах был обновлен температурный максимум. Но уже

Vademec.ru 

Уголовное дело о картельном сговоре при поставках МИ на 125 млн рублей в Вологде передано в суд

Следственное управление МВД России по Вологодской области завершило расследование уголовного дела о картельном сговоре в отношении должностных лиц трех поставщиков медоборудования и расходных материалов на 58 электронных аукционах медучреждений региона, что, по версии следствия, принесло фигурантам 125 млн рублей. Это второе уголовное дело об ограничении конкуренции на рынке медизделий в РФ, дошедшее до суда.

МЧС России 

В Вологодской области увеличивается количество подтопленных территорий

В результате активного снеготаяния на территории Вологодской области продолжаются подтопления в 4 муниципальных образованиях (Вологда, Верховажский, Вологодский и Кадуйский районы).Освободилась от воды автодорога в деревне Гавино Череповецкого района.На территории Вологодской области введён режим «Повышенная готовность». В настоящее время подтоплено: Кадуйский район – 280 дачных участков (за сутки без изменений), проживающего населения нет. Вологда:- дачный массив «Тошня» (СНТ Ремонтник, Тошня... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Вологодской области будут судить поставщиков медицинского оборудования

ВОЛОГДА, 16 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области следователи завершили расследование уголовного дела о картельном сговоре поставщиков медицинского оборудования. Участники сговора незаконным путем получили 125 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

МВД России 

Сотрудники полиции приняли участие в прямом эфире "Радио России в Вологде"

Начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области майор полиции Владимир Шабанов принял участие в прямом эфире «Радио России в Вологде» на тему «Финансовые пирамиды».

Просматривали в Вологде 16.04.2021

Вологдарегионлес.рф

Группа компаний Вологда Регион Лес

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Vologdagroup

"Вологда" - Официальная группа

Volremcomp

Ремонт компьютеров, ноутбуков, настройка, восстановление данных, чистка (Вологодская область, г. Вологда)

Durov

Павел Дуров

Navalny

Алексей Навальный

Alco502177.ru

Доставка алкоголя ночью в Вологде

Vk.com

Оптово-розничная торговля электроники (Россия, Вологодская область, Вологда)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Пломбир, напичканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя детям

Присоединяйтесь к захватывающему квесту по выставке «Сердце на палитре: живопись В.Н. Корбакова» в Мурманске

В Рыбинске состоялся турнир по самбо памяти Шахова

Музыкальные новости

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости Вологды

Названы самые бюджетные варианты путешествий для петербургских молодоженов

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов

Пломбир, напичканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

В Рыбинске состоялся турнир по самбо памяти Шахова

Экология в Вологодской области

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Вологодской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






Пломбир с антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые запрещено давать детям

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

Пломбир, напичканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя детям

Присоединяйтесь к захватывающему квесту по выставке «Сердце на палитре: живопись В.Н. Корбакова» в Мурманске