Ria.city
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час


Апрель
2021

Новости Вологды за 01.04.2021

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде назвали опасные места для выхода на лед (КАРТА)

Сейчас лед активно тает и становится рыхлым. На некоторых участках покров уже непрочный и может не выдержать вес человека. Сотрудники МКУ "Центр гражданской защиты" на карте обозначили наиболее проблемные участки. Как рассказал начальник Центра

Администрация города Вологды 

Карту опасностей выхода на лед составили в Вологде

В связи с повышением температуры воздуха лед на реке Вологде стал опасно непрочным и может уже не выдержать вес человека. Карту, на которой обозначены опасные участки реки, составили специалисты МКУ «Центр гражданской защиты г. Вологды».

Администрация города Вологды 

Вологодские семьи смогли улучшить жилищные условия благодаря федеральной программе «Молодая семья»

Вологжане получили сертификаты на суммы до 1 млн рублей по федеральной программе «Молодая семья». Эти деньги жители областной столицы смогли направить на погашение ипотечных кредитов. Одна из таких семей уже переехала в новую квартиру. Вологжан поздравил с новосельем Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Блог сайта «karelinform» 

«Стоим в оба конца»: пробка образовалась на трассе в Карелии из-за размытия дороги

В четверг, 1 апреля, на трассе «Медвежьегорск-Вологда» в районе п. Повенец в Карелии образовалась многочасовая пробка. Как сообщают в сети автомобилисты, это произошло из-за размытия автодороги в Медвежьегорском районе.

Читать дальше...

Администрация города Вологды 

В Вологде откроют Городской центр поддержки ТСН

Вопрос взаимодействия Администрации города с товариществами собственников недвижимости обсудил накануне Мэр Вологды Сергей Воропанов с председателями правлений ТСН, ТСЖ и ЖСК. В частности, он представил вологжанам инициативу председателя Законодательного собрания области, секретаря ВРО партии «Единая Россия» Андрея Луценко по созданию Городского центра поддержки ТСН в Вологде.

МЧС России 

В Архангельской области начались ледорезные работы

Сегодня в Котласском районе стартовали плановые превентивные мероприятия по ослаблению прочности ледового покрова Северной Двины. Профилактическая работа направлена на предупреждение негативных последствий весеннего половодья.Работы по распиловке льда производит аварийно-спасательная служба г.Вологды. В соответствии с планом ледорезные работы будут проведены на протяжении 54 километров.- Сегодня ледорезные работы проводились в районе автомобильного и железнодорожного мостов г.Котласа. За сутки распилено 5км. Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Глава Вологодского района исполнил свою детскую мечту

Сергей Жестянников когда-то хотел стать водителем "Камаза". Об этом глава муниципалитета рассказал в соцсетях, оговорившись, что не шутит. Сегодня он побывал на Ярмарке профессий в Кубенском филиале "Вологодского технического колледжа" и прокатился




ИА «СеверИнформ» 

12 человек провалились под лед в этом сезоне в Вологодской области

Удалось спасти 10 пострадавших, но двое погибли. Оба смертельных случая произошли в период действия запретов выхода на лед. В частности, рыбаки провалились в Кирилловском районе. Это случилось в начале декабря прошлого года. Один из мужчин утонул. Сейчас

ИА «Уральский меридиан» 

В Екатеринбурге презентовали стелу, изготовленную для Вологды

Екатеринбуржцы смогут оценить уникальную стелу, изготовленную для Вологды. Она украсит въезд в Вологду. Стела, изготовленная местными мастерами, первая и единственная на территории России

«СеверИнфо» 

150 человек участвуют в конкурсном проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра»

Активные жители областной столицы в возрасте от 14 лет, а также студенты и работающая молодежь смогут стать частью «Команды Мэра» и пройти стажировку в администрации города Вологды.

Паралимпийский Комитет России 

10 мужских и 8 женских команд в Раменском ведут борьбу за медали чемпионата России по голболу спорта слепых

10 мужских и 8 женских команд принимают участие в чемпионате России по голболу спорта слепых. Соревнования проходят в г. Раменское (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» с 31 марта по 8 апреля. С 1 по 4 апреля пройдут матчи группового этапа. Среди мужчин в группе А выступают команды: Тульская область 1, Москва 2, Московская область 1, Московская область 2 и Нижегородская область. В группе Б - Новосибирская область, Москва 1, Московская область 3, Краснодарский край и Тульская область 2. Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Заполярные скалолазы показали отличные результаты в чемпионате и первенстве СЗФО «Хибинская весна»

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по скалолазанию «Хибинская весна» прошли в Апатитах на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Вертикаль». Соревнования продолжались три дня, в них приняли участие более 70 спортсменов Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской областей, Республики Карелия. Нашу область представили спортсмены из Мурманска и Апатитов.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Максим Цветков вручил медаль чемпионата России сопернику

Биатлонист 1 апреля нечаянно стал бронзовым призером в гонке преследования. Уроженец Вологодской области, сейчас представляющий Санкт-Петербург, пришел к финишу четвертым. Борьба за подиум могла быть реальной, если бы не досадный промах на последнем

Правительство Мурманской области 

В Мурманске стартуют соревнования по фигурному катанию 61-го Праздника Севера учащихся

В Ледовом дворце города Мурманска стартуют соревнования по фигурному катанию на коньках в рамках 61-го Праздника Севера учащихся.

За медали поборются 85 спортсменов из областного центра, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Североморска, Республики Карелия и Вологодской области.

2 апреля юные фигуристы будут соревноваться в произвольной программе (3 спортивный разряд) и короткой программе (КМС). Начало в 10.30 и в 13.00. Состязания продолжатся 3 и 4 апреля в 09.00.

Команды... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Вологодские власти выделят миллиард рублей на районные дороги

ВОЛОГДА, 1 апреля, ФедералПресс. Власти Вологодской области выделили на развитие Грязовецкого района более одного миллиарда рублей. В основном эти средства пойдут на ремонт дорог, отметили в Вологодском Заксобрании.

ИА «СеверИнформ» 

Подтопление на ленинградской трассе ликвидировано

Уровень воды поднялся до участка дороги на 134-м километре федеральной трассы в Череповецком районе. Однако несмотря на все риски, автомобильный поток не прерывался. Трасса А-114 Вологда - Тихвин - Р-21 "Кола" находится в ведении управления дорог

Просматривали в Вологде 01.04.2021

Cement35.ru

Бетон раствор, цемент, фанера со склада г. Вологда Стройотряд №1

Akvatorg.ru

Оптовый центр сантехники и сантехнического оборудования

Slyxi.com

Слухи последних новостей СМИ, слухи и сплетни шоу-бизнеса и Дома 2, юмор, видео и развлечения. Актуальные женские сплетни. Скандалы и фотосессии знаменитостей. (Россия, Вологодская область, Вологда)

V-20.ru

Вологда-20. Безлимитный Инернет

Duma-vologda.ru

Сайт Городской думы

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Главе вологодского "Яблока" потребовали назначить штраф из-за антивоенных постов

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

В Вологде впервые пройдет Международный форум Woodinarch

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Вологды

В области выросла выдача кредитных карт

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Вечерний Излучатель: Академия Художеств

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

Экология в Вологодской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Вологодской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пасмурный июль...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Игорь Якимчик провёл конференцию на тему «Формула для эффективного бизнеса: Удобно – Безопасно – Выгодно!»

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

Вечерний Излучатель: Академия Художеств