Ria.city
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час


Апрель
2021

Новости Вологды за 29.04.2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Варвара Караулова родила сына

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), родила сына, сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В какие регионы ярославцы могут не попасть на майские праздники

Длинные выходные все ближе и многие ярославцы задумались как их провести. Например, можно съездить погулять в соседние регионы. Однако попасть туда, как выяснилось, не так-то просто. Так Ивановская область в связи со сложной эпидобстановкой ужесточила правила проезда на свою территорию. На границах будут установлены дополнительные пропускные пункты. На подъезде необходимо будет предоставить отрицательный тест на коронавирус или справку на антитела. Другие наши соседи, а именно Вологодская, Тверская... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Последний бот: что ждет сторонников Навального после роспуска штабов

Признание ФБК экстремистской организацией ставит крест на ее деятельности в России. И именно для того, чтобы избежать вполне реального уголовного преследования, координатор так называемой «сети штабов Навального» Леонид Волков объявил о ее роспуске и прекращении финансирования, полагают опрошенные «Известиями» политологи. Сообщества, изначально выстроенные с целью привлечения денег, зачастую теряют свой идейный окрас в момент, когда прекращаются денежные вливания, добавили они. Кроме того, желающих... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Красота православных храмов (#171)

Храм иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Челябинская область. Верхняя Санарка Спасо-Преображенский храм села Андреевские Выселки. Московская область, Шатурский р-н Новгородская область, Окуловка. Часовня Серафима Саровского Новгородская область, Ужин. Часовня Тихвинской иконы Божией Матери Новгородская область, Ёгла. Церковь Тихвинской иконы Божией Матери Воронежская область, Костомаровский Спасский монастырь Храм Покрова на Нерли... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде сносят дома, построенные для железнодорожников

Район, где в 30-ых годах прошлого века селились работники СЖД, находится в пределах улиц Герцена-Левичева-Ветошкина-Козленской. Всего было построено 13 домов. Это были деревянные двухэтажные здания с изолированными комнатами, большой кухней, канализацией

ИА «СеверИнформ» 

Три кредита оформила на себя доверчивая вологжанка

Мошенники убедили женщину, что в любой момент она может лишиться всех своих сбережений. 67-летняя жительница Вологды поверила мужчине, который представился сотрудником службы безопасности Центробанка России. Он так умело заговорил ее, что женщина

Администрация города Вологды 

Футбольный фестиваль, школа туризма, уроки финансовой грамотности: обладатели муниципальных грантов представили проекты в Вологде

Победителями муниципального грантового конкурса в 2021 году стали 14 проектов, предложенных социально ориентированными некоммерческими организациями. Сертификаты авторам лучших проектов вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

ИА «СеверИнформ» 

У сотрудников "Северстали" нет выбора между видами вакцины от "ковида"

Череповчан прививают "Спутником V". В конце марта губернатор Вологодской области заявил, что в регион начнет поступать два вида вакцины от коронавирусной инфекции: "Спутник V" и "КовиВак" (или другое ее название "ЭпиВакКорона"). В связи с этим у

ИА «СеверИнформ» 

Река Кубена грозится выйти из берегов

Под угрозой находятся села и деревни Усть-Кубинского района. Паводок на территории Вологодской области прошел пару недель назад, и все облегченно выдохнули. Особых бед весна региону не принесла. В основном подтопленными оказались дачи в Вологодском

Sputnik.ru (спорт) 

Пять тысяч вологжан проголосовали за места размещения ФОКОТов

Возможность сделать свой выбор есть у жителей областной столицы до 9 мая на сайте городской администрации. Вологжанам предложено 22 варианта размещения площадок, из которых она выберут 8 адресов. Всего в Вологде появится 12 спортивных объектов. По 4 из них места размещения были выбраны ранее.




Администрация города Вологды 

Включение в список на капитальные ремонты детского сада №26 обсудили в Вологде

Сегодня представители городских властей, депутаты Законодательного собрания и Вологодской городской Думы провели выездную встречу в детский сад №26. Напомним, представители родительского сообщества предложили включить это учреждение в список детских садов, где в 2021 году будет проведен капитальный ремонт по губернаторской программе.

ИА «СеверИнформ» 

Георгиевскую ленту вологжане могут получить на почте

С сегодняшнего дня символ Победы любому желающему дадут в руки на Советском проспекте, 4 в Вологде, рассказали в областном отделении Почты России. Одновременно сотрудники отделения напомнят жителям областной столицы, как правильно носить ленту.

Блог сайта «udm-info» 

Грант для мэра, коррупцию оценили, легкая добыча для мошенников: итоги четверга

Грант для мэра

Мэру Ижевска Олегу Бекмеметьеву вручили грант - 300 тысяч рублей. Сертификат он получил за проект «Открывая Ижевск. Район открытого доступа».

Сертификат вручили на торжественном мероприятии в честь Дня местного самоуправления.

«Главная идея проекта – организация бесплатных мероприятий для подростков города. Запустили его в 2018 году, а с начала этого года проект охватил уже более 4000 ребят, проведено порядка 440 мероприятий», - сообщается в группе соцсети мэрии Ижевска. Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Почти 250 групп в детсадах Вологды примут малышей в майские выходные

Это дети, чьи родители с 4 по 7 мая должны будут выйти на работу. Группы откроют в 83 садах. На руки воспитателей будет отдано 3 598 детей. Их родители уже подали соответствующее заявление. "Детей будем принимать со справкой от родителей о их

«СеверИнфо» 

На Вологодчине определят использование лесов на землях сельхозназначения

Изменения в законопроект призваны узаконить существование леса сельхозземлях, а также позволят вернуть территории в сельхозоборот после проведения вырубки и рекультивации.

«Новороссийск - новостная лента города» 

В России выпущен первый органический иван-чай

Бренд «Майский» представил рынку органический иван-чай – первый в Российской Федерации. Он выращен в Вологодской области, с соблюдением всех требований к органической продукции.

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Умирающая русская деревня» – совсем не детище 1990-х

Утверждение о том, что вся Россия покрыта деревнями-призраками, является явным преувеличением. Прикрепленная карта от 2017 года показывает распределение заброшенных деревень по субъектам РФ. Судя по приведённым данным, запустение характерно только для центральной России и Северо-Запада, да и то далеко не для всех регионов.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 29.04.2021

Zz-print.ru

Студия широкоформатной и интерьерной печати zz-print.ru. Купить: баннеры, фальшфасад, ПРЕСС-ВОЛЛ, фотообои, ФОТО на холсте и модульные картины недорого с доставкой по России у производителя (Россия, Вологодская область, Вологда)

De35.ru

ДЕ 35 – бесплатный онлайн-сервис по выбору служб доставки еды в Вологде.

Voipcloud.ru

Виртуальная АТС - услуги IP телефонии в Вологде и Череповце. Телефонизация офиса, прямые номера, sip звонки. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Sm35.ru

Ремонт оргтехники, компьютеров, заправка картриджей, восстановление картриджей, обслуживание компьютеров (Вологодская область, г. Вологда)

500914.ru

"Ваш Дом" (срубы, дома, коттеджи, бани) Вологодская область, г. Вологда, улица Гагарина, 87, тел. (8172) 50-09-14

35remont.ru

На стройке - ремонт в Вологде (ремонт квартир, домов, офисов, нежилых помещений. в Вологде, от мелко-срочного до евро-ремонта) тел: 8 (911) 516 4999)

Volargo.ru

Volargo.ru - интернет-магазин оздоровительной продукции (продажа продукции компании "АРГО")  г. Вологда, ул. Октябрьская 27, телефон: 8-951-736-6944

Synapsenet.ru

Синапс - поиск тендеров (Россия, Вологодская область, Вологда)

Artel35.ru

ООО "Артель" - производство и продажа изделий из сосны (элементы лестниц, мебель), фасады МДФ под пленкой ПВХ (Вологодская область, г. Вологда, ул Клубова, д.25, Телефон (факс): +7 (8172) 21-75-00)

Avtosilach35.ru

ООО «Торговый Дом Автосилач» - продажа автотранспорта отечественного и импортного производства (г. Вологда, ул. Красноармейская, 27 офис 3, (по улице Добролюбова - бывший завод ЖБИ), Телефон/ факс: +7 (8172) 54-53-43, ООО "ТД Автосилач")

Podkova35.ru

Предоставление денежных займов под залог автомобиля. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Galeon-mebel.ru

«Галеон» — мебель и предметы интерьера для дома (Россия, Вологодская область, Вологда)

Elektrik-35.ru

Профессионально и за разумную цену выполню любые работы по электрике в любое время! (Россия, Вологодская область, Вологда)

Gruzwoz.ru

Уже много лет компания "Грузоперевозки Вологда" оказывает качественные услуги по всем видам переездов и перевозок по Вологде, Вологодской области и всей России. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Komfort35.ru

Интернет магазин мебели. Мягкая и корпусная мебель от производителя в Вологде.

Xn--35-6kcaowxh6e6b.xn--p1ai

Пластиковые заглушки для труб в Вологде. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Argument-vologda.ru

Бухгалтерские услуги в Вологде
ООО "Аргумент" - регистрация фирм, комплексное бухгалтерское обслуживание, бухгалтерские консультации.

Stroitelstvodomov.pro

Строительство домов полного цикла (Россия, Вологодская область, Вологда)

Вектор35.рф

УАЗ в Вологде - Вектор35.рф - запчасти УАЗ. Купить УАЗ в Вологде.

Ow1tilp45.ulcraft.com

Простое товарищество "ЮРС"
Юридические услуги (Россия, Вологодская область, Вологда)

S.e.r.barhat

"Сэр Бархат" - нанесение бархатного покрытия на любую вещь или материал. Создание красивых, эксклюзивных необычных вещей. (Вологда, Ленинградская ул., 20 ОФ10)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Наливайка - ничего Незнайка

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Вологды

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

⚡️ Первый поезд отправился по Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Экология в Вологодской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Вологодской области

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

34% россиян планируют провести праздники на даче

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»