Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 07.09.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банки будут компенсировать платежи ипотеки при срыве сдачи дома

Российские банки вместе с застройщиками должны нести ответственность за срыв сроков строительства дома, а также компенсировать ипотечные платежи заемщику на этот период. Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев на форуме ВЭФ, который проходит во Владивостоке.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Ливни в Приморском крае подтопили около 190 домов

- В 19 населённых пунктах 10 муниципальных образований Приморского края подтоплены 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. Наблюдаются переливы на 37 участках автомобильных дорог, отрезаны от дорожного сообщения 33 населенных пункта, - рассказали в МЧС по региону.

Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Глава ВТБ анонсировал рекордные убытки этого банка за 2022 год

Глава банка ВТБ Андрей Костин на форуме ВЭФ во Владивостоке заявил, что его кредитное учреждение по итогам первых 6 месяцев 2022 года зафиксировало ощутимые убытки и он прогнозирует, что за весь 2022 год ВТБ понесет больше убытков, чем это было в 2009 году. Напомним, что 2009 год отметился последствиями мирового кризиса, в том числе, и в РФ.

Он перечислил причины по которым банк несёт крупные убытки и это ситуация с иностранными валютами, а...

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Сбер» ожидает расширения использования юаня на Мосбирже

Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Восточного экономического форума во Владивостоке заявил журналистам, что в ближайшее время юань может стать самой популярной валютой на Мосбирже, сообщает ТАСС.

Yandex.ru

В Приморье подтоплены из-за ливней 186 домов и 540 приусадебных участков

Почти 190 домов и 540 приусадебных участков подтоплены из-за ливней в Приморском крае, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Ранее краевой главк МЧС объявил штормовое предупреждение из-за тайфуна "Хинамнор", начавшего оказывать влияние на регион с 5 сентября.

«Взгляд» 

Политолог: Интересы всех государств способен удовлетворить только многополярный мир

«Усиление России и построение многополярного мира невозможно без построения и развития собственного суверенитета, отражающегося не только в политической жизни, но и науке, безопасности, технологиях и экономике», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян.

Он напомнил, что на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин озвучил главный тезис, на основе которого построена вся политическая система нашей страны: «Россия – суверенное государство... Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Обозреватель Ростовский раскрыл истинное значение «доктрины Путина»

«Доктрина» президента РФ Владимира Путина означает, что Россия является основоположницей кардинальных изменений в мировой политике и экономике. Об этом сообщил обозреватель Михаил Ростовский. В статье для издания «Московский Комсомолец» эксперт отметил, что российский лидер заявил о «закате» Европы и Соединенных Штатов и необходимости развития РФ на основе суверенитета. «На суверенитете, а еще на развороте России на Восток. Конечно, такой разворот страна пытается совершить еще начиная с 2014 года. Читать дальше...




Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"НОВАТЭК" ждет роста добычи газа до 3%, по жидким углеводородам - падения до 4% в 2022 году

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" ожидает, что его добыча газа в 2022 году вырастет на 2,5-3%, а жидких углеводородов - снизится на 3-4%, сообщил глава компании Леонид Михельсон на брифинге в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Трутнев призвал запретить выход туристов без подготовки на горные маршруты

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Юрий Трутнев после трагедии на вулкане Камчатки заявил, что нужно запрещать выход туристов на маршрут без подготовки и допуска квалификационной комиссии.

Блог сайта «Народные Новости» 

Соглашения на 3,2 трлн рублей были заключены по итогам ВЭФ во Владивостоке

Участники

Восточного экономического форума во Владивостоке заключили контракты на общую

сумму 3,2 трлн рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ, полпред президента

России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Трутнев отметил, что ВЭФ является важным

событием для развития Дальнего Востока. После пандемии это первый форум, на

котором было более 7 тысяч участников. В Россию приехали гости из 68 стран

мира, включая и те, которые ввели санкции против Москвы – из Японии, ЕС и США. Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Международная реакция на выступление Владимира Путина в рамках ВЭФ-2022

О выступлении президента во Владивостоке сейчас пишут все крупнейшие мировые издания. Причем, реакция начала поступать уже с первых минут пленарного заседания.

Читать дальше...

Profile.ru 

Трутнев заявил, что на ВЭФ подписали соглашения на сумму 3,2 триллиона рублей

В Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке приняли участие более семи тыс. гостей. Об этом сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он назвал ВЭФ шагом вперед по развитию Дальнего Востока. "Это такой первый постковидный форум", – указал Трутнев. Об этом пишет ТАСС в среду, 7 сентября. Он подчеркнул, что

«ФАН» (Riafan.ru) 

Историк Диунов: отказ от российских энергоносителей еще больше усугубит ситуацию на Западе

Отказавшись от закупок энергоносителей у России, Запад получит очень болезненный ответный удар. Такое заявление сделал кандидат исторических наук антрополог и публицист Михаил Диунов в беседе с международной редакцией ФАН.

Yandex.ru

«Нас просто кинули»: Путин сделал ряд громких заявлений во Владивостоке

Президент России Владимир Путин провел ярчайшее выступление во Владивостоке. Во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме глава государства сделал ряд громких и ярких заявлений, касающихся ситуации в нашей стране и в мире в целом, сообщает PRIMPRESS.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На ситуацию с рязанскими пожарами повлияли пожары 2010 года

Пожары 2010 года повлияли на нынешнюю ситуацию с пожарами в Рязанской области. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, пишет РИА «Новости».

«Пожар в Рязани, скажем так, ощутил последствия 2010-го года. Сгоревший тогда лес остался брошенным, не был убран и стал "подложкой" для огня, который пришёл туда в этом году — на высохших поленьях он хорошо разгорелся», — заявил Козлов.

Напомним... Читать дальше...

Iz.ru 

«Русская Медиагруппа» озвучила меры поддержки кинематографа в регионах

На площадке Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке, состоялась сессия «Киноиндустрия и анимация Севера и Востока: новые рынки и технологии», в которой приняла участие генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская. Спикеры обсудили состояние кинематографа в северо-восточных регионах России, а также сделали прогноз о будущем индустрии на ближайшие годы в стране в целом.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Рост турпотока на Дальнем Востоке составил 38 процентов

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен – РИА Новости. Увеличение туристического потока на Дальнем Востоке составило 38%, в то время как рост числа мест размещения составил 8%, поэтому необходимо стимулировать строительство мест размещения, сказал журналистам по итогам ВЭФ вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Коммерсантъ 

Казанский девелопер «СМУ-88» построит микрорайон в Приморском крае

Группа компаний «СМУ-88», бенефициаром которой является депутат Госдумы Илья Вольфсон, намерена к 2028 году построить жилой микрорайон из 22 домов высотой 6-8 этажей в селе Прохладное Приморского края. Кроме того, компания приступает к возведению 10-этажного дома в городе Большой Камень (Приморский край). Об этом «Ъ-Казань» сообщил девелопер, отметив, что он впервые выходит за пределы Татарстана, где работает с 2016 года.Микрорайон в Прохладном предназначен для резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 07.09.2022

P5vl.ru

КГБУЗ "Владивостокская поликлиника № 5"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Большая очередь из туристов образовалась на границе Приморского края с Китаем

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Новости Владивостока

Около популярного ТЦ во Владивостоке поднимается огромный столб дыма

Автоколонна из девяти машин из Китая прибыла в Приморский край

Страстная неделя: что можно, а что не стоит делать перед Пасхой

Большая очередь из туристов образовалась на границе Приморского края с Китаем

Экология в Приморском крае

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Приморском крае

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Поездки автотуристов из Китая в Приморье возобновились впервые после пандемии

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Автоколонна из девяти машин из Китая прибыла в Приморский край

Десятилетняя история добра: в Воронеже вручили юбилейную премию «Добронежец»