Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 07.09.2022

МВД России 

Омбудсмен Татьяна Москалькова посетила с проверкой изолятор временного содержания и спецприемник во Владивостоке

В рамках рабочей поездки во Владивосток Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вместе с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, УМВД России по городу Владивостоку.

JustMedia 

«Мы же хотим комфортно отдыхать?» Владимир Якушев не исключил введение туристического сбора в регионах УрФО

В регионах Уральского федерального округа могут ввести туристический сбор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полпреда Владимира Якушева. Такое заявление чиновник сделал по итогам заседания президиума Госсовета по вопросу «О развитии туризма в России» в рамках Восточного экономического форума.   «Конечно, все проработают. Считаю, что нам от этого источника отказываться не надо, в противном случае мы не получим возможности для улучшения нашей инфраструктуры, а делать это необходимо. Мы же хотим хорошо, комфортно отдыхать? Читать дальше...

Рамблер 

«Почта России» поможет в доставке онлайн-заказов лекарств для жителей ДФО и Арктики

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и «Почта России» в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение по разработке комплекса мер для развития малого и среднего…

Ki-news.ru (Краснодар) 

Президент России в ходе выступления на пленарном заседании ВЭФ-2022 дал поручения правительству

Большинство из них касаются экономического развития страны.

Сообщение Президент России в ходе выступления на пленарном заседании ВЭФ-2022 дал поручения правительству появились сначала на Краснодарские известия.

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Матыцин рассказал о развитии спорта на Дальнем Востоке

Существует две важные части проекта по развитию спорта на Дальнем Востоке. Об этом в среду, 7 сентября, заявил министр спорта России Олег Матыцин в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Читать дальше...

Inforeactor.ru 

«Достаточно просто посмотреть на карту»: Путин заявил о невозможности изолировать Россию

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что РФ невозможно изолировать от других стран. Такое заявление президент сделал на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.

ИА Дейта.РУ 

Китай нацелился на Спутник Владивостока

Китайские строительные компании заходят на новые территории, сообщает ИА DEITA.RU. «Международный центр совместных инициатив» (ICJI) и ООО «КитайСтрой» подписали на ВЭФ соглашение от сотрудничестве. Как сообщил генеральный директор ICJI Алексей Калачев, привлечение одной из крупнейших строительных китайских...

Коммерсантъ FM 

Устрицы меняют прописку // Получится ли заменить импортные моллюски отечественными

Россия обеспечит себя собственными устрицами к концу 2022 года. Об этом рассказали аналитики Россельхозбанка на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Там отметили, что доля отечественного производства уже превышает 90% и самообеспеченность страны этим морепродуктом активно стремится к 100% показателю. Объемы производства устриц при этом будут равны мощностям Марокко — основному экспортеру моллюсков.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Окончание строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили на ВЭФ

Во Владивостоке прошла рабочая встреча первого замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомеда Гусейнова с председателем советов директоров ПАО «ТГК-14» Константином Люльчевым и генеральным директором компании Александром Николаенко.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент Путин: европейский энергорынок утратил статус премиального

Российский президент Владимир Путин отметил окончание премиальности рынка энергоресурсов Европы. Такое заявление он сделал во время своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ-2022).




ИА «ПортНьюс» 

FESCO и Почта России запустят скоростные мультимодальные перевозки из стран Южной Азии, АТР и Ближнего Востока

Для доставки грузов планируется использовать инфраструктуру обеих компаний Фото пресс-службы FESCO Транспортная группа FESCO и Почта России договорились совместно развивать мультимодальные контейнерные перевозки на международных и внутрироссийских направлениях. Стороны планируют проработать механизмы, которые повысят скорость доставки международных отправлений с социально значимыми товарами через Дальний Восток России, в том числе на морских линиях FESCO, сообщает пресс-служба группы. Соглашение... Читать дальше...

EADaily 

Путин: Россия будет продавать энергоресурсы по всему миру, их у нас очень много

У России столько энергоресурсов, что она готова удовлетворить потребности всех стран мира. Об этом сегодня, 7 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Валерий Головченко: Помощь в запуске бизнеса на маркетплейсе полезен тем, кто делает первые шаги в своем деле

В Москве запущен специальный обучающий курс, который поможет начинающим предпринимателям запустить продажи на маркетплейсах. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

«Самарская газета» (г. Самара) 

«Единая Россия» определила победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

На участие в конкурсе поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Победителей выявили на основании оценок экспертов и

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин рассказал, как сохранить мировой порядок

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Путин считает, что для справедливости и сохранения мирового порядка необходимо соответствовать принципам международного права. Об этом президент России сказал во время пленарной сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

РИА «ФедералПресс» 

Посол Китая в РФ уверен, что отношения Москвы с Пекином лишь укрепляются

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Несмотря на сложную ситуацию в геополитике и новые волны коронавируса, Москва и Пекин лишь усиливают взаимодействие между собой. Об этом рассказал посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй, выступая на сессии ВЭФ «Российско-китайское сотрудничество в новую эпоху».

«Новые Известия» 

На ВЭФ выбрали лучшие стартапы Дальнего Востока 

На полях ВЭФ эксперты фонда «Восход» оценили лучшие дальневосточные стартапы на питч-сессии в гостиной группы «Интерос». Участники представляли свои высокотехнологичные проекты и удаленно отвечали на вопросы инвесторов.

Блог сайта «Новые Известия» 

На ВЭФ выбрали лучшие стартапы Дальнего Востока 

В питч-сессии приняли участие разработчики из различных регионов Дальнего Востока. Многие из них представили технологические решения, которые не просто решиют какие-то насущные промышленные задачи, но являются прорывными инструментами в сфере медицины, сельского хозяйства и цифрового развития.

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Россия, Китай и Монголия согласовали основные параметры "Силы Сибири - 2"

Владивосток. Все основные параметры сделки с Китаем относительно поставок газа по магистрали "Сила Сибири - 2" согласованы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. Он подчеркнул, цена также ...

РИА «ФедералПресс» 

Главный день Восточного экономического форума: солнце после тайфуна

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме сегодня проходит главное событие: пленарная сессия с участием президента РФ Владимира Путина. Погода сжалилась над участниками: вместо проливных дождей с утра яркое солнце. О том, что происходит сегодня на ВЭФ, – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Владимир Путин назвал бредом и чушью попытки ограничить цены на российские энергоресурсы

Российский бизнес смог оперативно перестроить логистику и развернуть грузовые потоки в те страны, которые готовы сотрудничать с Россией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Костин назвал исполнение песни "Гуд бай, Америка" экспромтом

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что его выступление с песней "Гуд бай, Америка" на одной сцене с рок-музыкантом, основателем группы "Наутилус Помпилиус" Вячеславом Бутусовым в рамках ВЭФ было экспромтом.

«Автовзгляд» 

АВТОВАЗ наладил поставки компонентов из Азии

На Восточном экономическом форуме АВТОВАЗ заключил соглашение с транспортной группой FESCO о взаимодействии в сфере интермодальных перевозок из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через порт Владивосток в город Тольятти. Похоже, волжане таки договорились с дружественными странами о поставке автокомпонентов.

Просматривали в Владивостоке 07.09.2022

P5vl.ru

КГБУЗ "Владивостокская поликлиника № 5"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

«Открытию быть». Байкерский сезон начнется во Владивостоке 4 мая

Большая очередь из туристов образовалась на границе Приморского края с Китаем

Поездки автотуристов из Китая в Приморье возобновились впервые после пандемии

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Музыкальные новости

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости Владивостока

Рулил, как свинья: приморцы обозлились на автохама

Большая очередь из туристов образовалась на границе Приморского края с Китаем

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Массовая драка произошла на Светланской во Владивостоке

Экология в Приморском крае

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Приморском крае

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Около популярного ТЦ во Владивостоке поднимается огромный столб дыма

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В некоторых районах Приморского края пошел сильный снег

Рулил, как свинья: приморцы обозлились на автохама