Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 07.09.2022

ИноТВ 

Das Erste: критикуя Запад на форуме во Владивостоке, Путин выглядел очень уверенным в себе

Выступая на Восточном экономическом форуме, президент России Владимир Путин выглядел очень уверенным в себе, считает корреспондент немецкого телеканала Das Erste Ина Рук. По её словам, этот форум ориентирован на Азию и Тихоокеанский регион. Также она рассказала, что лидер Кремля назвал санкции «лихорадкой Запада», несущей угрозу всему миру.

Телеканал «Звезда» 

Новый рекорд: Трутнев рассказал о сумме сделок на ВЭФ-2022

На прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписаны соглашения на сумму в более трех триллионов рублей, что является рекордом для мероприятия. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Трутнев. Он отметил, что в форуме приняли участие максимальное число гостей - более семи тысяч. «Подписаны соглашения на общую сумму 3 триллиона 255 миллиардов. Это тоже рекорд», - цитирует его агентство «Прайм». ВЭФ-2022 проходит с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казань приедут 150 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Казань 8 сентября прибудут 150 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» в рамках путешествия на поезде «Путешествие мечты». Они посетят Иннополис, Нацбиблиотеку РТ, Казанский Кремль, а также встретятся с замруководителя Росмлодежи Дамиром Фаттаховым и министром по делам молодежи РТ Тимуром Сулеймановым в экстрим-парке «Урам», сообщила пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Подписаны соглашения о сотрудничестве

Владивостокский морской торговый порт посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.   Напомним, что глава республики находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке. Основная цель поездки – участие в Восточном экономическом форуме. Владивостокский морской торговый порт – это крупнейший хаб на Дальнем Востоке России с ежегодной пропускной способностью 5 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, […]

РИА «ФедералПресс» 

На ВЭФ подписали соглашения на рекордную сумму 3,2 триллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме в этом году заключены соглашения на общую сумму 3,2 триллиона рублей, сообщил журналистам полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Обеспечить широкие возможности для путешествий

Заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития туризма провёл Президент России Владимир Путин во Владивостоке.   Обсуждались вопросы развития национальной туристической индустрии в современных условиях. Мероприятие состоялось в рамках Восточного экономического форума. В нём приняли участие губернаторы регионов, министры, представители туристической сферы.  Президент России заявил о необходимости возродить курортную зону Каякент на Каспии. […]

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава «Новатэка» Михельсон заявил о планах купить долю в «Сахалине-2»

«Новатэк» планирует покупку доли в проекте «Сахалин-2». Об этом на полях Восточного экономического форума во Владивостоке заявил журналистам глава компании Леонид Михельсон, сообщает «Коммерсатъ».

МВД России 

Госавтоинспекторы Приморского края участвуют в ликвидации последствий стихии в регионе

Во время обрушившегося на регион тайфуна «Хиннамнор» Госавтоинспекция Приморского края переведена на усиленный вариант несения службы. По данным Примгидромета, осадков за день в крае выпало до 173% месячной нормы. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Лазовском муниципальном округе.

Блог сайта «smi.today» 

На Восточном экономическом форуме подписаны соглашения на 3,6 млрд рублей

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) уже подписаны соглашения на общую сумму 3,6 млн руб. Об этом сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 7 сентября на конференции по итогам форума. «Если говорить о цифрах, то на форуме подписано соглашений на общую сумму 3,6 трлн рублей. Сейчас предстоит большая работа для того, чтобы эти 3,6 трлн рублей пришли в экономику Дальнего Востока», — заявил он. Дальнейшая работа в регионе также будет направлена на привлечение инвестиций... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трутнев сообщил, что на ВЭФ-2022 подписали соглашения на рекордные 3,255 трлн рублей

В Восточном экономическом форуме приняли участие более 7 тыс. гостей, подписано соглашений на 3,255 трлн рублей, это рекорд, сообщил вице-премьер России, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Читать дальше...




Блог сайта «От личное мнение» 

МК: «доктрина Путина» является зачинателем тектонических сдвигов в мировой политике

kremlin.ru / Администрация президента России

Речь президента России Владимира Путина во Владивостоке — одно длинное «гуд бай» Западу сказанное с позиции уверенного в себе победителя. Об этом пишет журналист Михаил Ростовский.

В плане изменений в мироустройстве все главное, с точки зрения Путина, уже произошло — Запад в минусе, а в зоне положительных значений оказались Россия и Восток, пишет обозреватель «Московского комсомольца».

По его словам, «доктрина Путина», которую он доносит миру по частям... Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Высокий полет: независимая промышленность как ответ на западные санкции

Коммерческие поставки российского самолета МС-21 начнутся уже через три года. Об этом на полях ВЭФ 2022 заявил вице-премьер Денис Мантуров. Наш коллега Антон Золотницкий начал второй день экономического форума с изучения российских разработок и остался доволен увиденным.

Читать дальше...

Iz.ru 

Мэр Владивостока представил мастер-план развития города

Глава Владивостока Константин Шестаков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) представил мастер-план развития города. В течение последнего года над проектом работали представители администрации дальневосточной столицы и эксперты «ВЭБ.РФ».

Блог сайта «Царьград» 

Армяне посчитали, сколько раз за 20 минут Пашинян выразил благодарность России

В русскоязычных телеграм-каналах Армении послушали два выступления Никола Пашиняна из Владивостока — в качестве спикера ВЭФ и в ходе встречи с президентом России. И выяснили, что за 20 минут выступления армянский премьер поблагодарил Россию 9 раз. 

Читать дальше...

ИА REGNUM 

На Ямале одобряют упрощённый порядок выдачи прав на управление снегоходами

На Ямале дополнительным стимулом развития туризма станет упрощённый порядок выдачи прав на управление снегоходами. Об этом заявил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

В Приморском крае состоялось торжественное подведение итогов учений «Восток-2022»

kremlin.ru / Администрация президента России

Торжественное подведение итогов командно-штабных учений «Восток-2022» прошло в Приморском крае на полигоне Сергеевский.

Сообщается, что оно проходило в палаточном лагере, где все это время были размещены иностранные военные из девяти государств. Официальную часть церемонии закрытия провел заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров, передает телеканал «Звезда».

Также прошло награждение лучших военнослужащих, 90 бойцов получили... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Российские боксеры победили команду Азии в матчевой встрече на ВЭФ

Сборная России по боксу оказалась сильнее команды Азии в матчевой встрече, которая прошла во Владивостоке в рамках спортивно-зрелищной программы VII Восточного экономического форума

«Взгляд» 

Депутат: Разрыв торговых связей с ЕС Россия компенсирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе

«Мы вынуждены менять экономическую географию, но это в конечном счете только расширяет наши возможности», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Станислав Наумов, комментируя речь Путина на Восточном экономическом форуме, в которой президент заявил, что созидательное партнерство и конкурентные преимущества государств АТР открывают новые колоссальные возможности странам региона.

«Страны коллективного Запада решили усилить характер однополярной политики. И на этом фоне Россия проводит Восточный экономический форум... Читать дальше...

Высшая школа экономики 

ВЭФ-2022: Арктика, авиация для Дальнего Востока и жилье в аренду для привлечения специалистов

Во Владивостоке продолжается Восточный экономический форум. Новостная служба портала рассказывает о некоторых сессиях, в которых приняли активное участие эксперты Высшей школы экономики.

CheapPR.ru 

Международная регата пройдет в столице Приморья

Международная Владивостокская регата состоится 9 сентября в бухте Новик у острова Русский. Состязания по академической гребле среди профессиональных и любительских команд пройдут в рамках спортивной программы ВЭФ - 2022. Организаторами соревнований выступают Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при активной поддержке компании "Норникель".

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Политолог Подлесный: слова Путина о развитии Дальнего Востока имеют колоссальное значение

Президент России Владимир Путин затронул ряд важнейших тем на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке. Российский лидер призвал сделать Дальний Восток привлекательным местом для жизни, высказался по поводу инфляции, которая стала двузначной, но имеет тенденцию к снижению, а также назвал санкционную лихорадку Запада новым глобальным вызовом.

Просматривали в Владивостоке 07.09.2022

P5vl.ru

КГБУЗ "Владивостокская поликлиника № 5"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Очередной мопедист без прав пострадал в Приморье

Специалисты выяснили ежедневную допустимую дозу кофеина

В Приморье завершили следствие в отношении экс вице-мэра Владивостока

В старейшей школе Владивостока завершаются масштабные ремонтные работы

Музыкальные новости

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Концерт ансамбля "Русский тембр"

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Владивостока

«Автомобилистам внимание». Во Владивостоке перекроют центральную часть города

Главная набережная Владивостока снова утопает в фекалиях

Расследование уголовных дел чиновницы-аферистки Натальи Соколовой завершено во Владивостоке

«Капризы» непредсказуемой погоды накроют Приморский край

Экология в Приморском крае

Наследие «Игр будущего»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Приморском крае

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






В Хабаровском крае чаще других специалистов ищут айтишников

Туктамышева «потеряла» штаны, выступая на шоу во Владивостоке

Трасса к аэропорту Владивостока стоит в серьезной пробке

Не только японцы. Эксперты объяснили любовь россиян к советским мотоциклам