Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Коммерсантъ FM 

Путин встретился с главредами СМИ в укороченном формате из-за изменений в графике

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военкорами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в укороченном формате, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он объяснил это изменениями в графике — из-за кибератак выступление главы государства на форуме состоялось позже, чем планировалось. Господин Путин планирует провести полноформатную встречу через несколько недель в Москве. «Встреча с представителями СМИ состоялась, но в несколько укороченном формате из-за того... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Байден не смог пробежать несколько метров до трапа президентского вертолета

Chris Kleponis / Pool via CNP/Keystone Press Agency

Президент США Джо Байден хотел добежать до своего вертолета, однако в паре метров от цели решил перейти на спокойный шаг. Очередной конфуз с участием главы Белого дома обсуждают в социальных сетях.

Дистанция до трапа вертолета составляла всего несколько метров. Байден в деловом костюме и солнечных очках помахал рукой присутствующим, после чего начал бежать по зеленой лужайке. Но уже через пару секунд он замедлился и продолжил свой путь спокойным шагом. Читать дальше...

Point.md (ru) 

Слусарь: Смешно слушать от PAS о бездействии прошлых властей

Бывший зампредседателя парламента и Платформы DA Александр Слусарь считает, что власти Молдовы исчерпали кредит доверия и больше не вправе оправдываться тем, что за предыдущие 30 лет ничего не сделано.

«Вести» 

2428345

Мужчину, совершившего в пятницу 17 июня вооруженное ограбление банка в кубанской станице Старокорсунская, сняла камера видеонаблюдения, установленная в офисе. Налетчик заставил сотрудницу отдать ему один миллион триста тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. Полиция ведет его поиски.

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин представил план прорыва // Экономике предписано стать технологичной

Вызванная беспрецедентными санкциями программа импортозамещения по-прежнему обсуждается властями лишь в общем виде, показало выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Хотя президент назвал целями процесса появление прорывных технологий и формирование в РФ новой технологической экономики, предложенные механизмы поддержки скорее направлены на выращивание малых производств, способных встроиться в цепочки крупных компаний. На фоне слов о прорыве алгоритм... Читать дальше...




«Вести» 

2428343

Россия намерена продолжить воплощение проектов в Арктике – с партнерами или без них. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

«Вести» 

2428341

Завершился третий день ПМЭФ-2022. Был заключен ряд важных сделок. Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал о перенастройке нефтяной отрасли. Также ряд заявлений сделал глава Сбербанка Герман Греф.

Коммерсантъ FM 

Звезд с неба не хватает // Парижская опера будет искать замену Орели Дюпон

Бывшая этуаль и худрук балета Парижской оперы Орели Дюпон внезапно подала в отставку: с 31 июля она уходит из театра. Теперь генеральному директору Александру Нефу предстоит быстро найти ей замену. Комментирует Мария Сидельникова.

Point.md (ru) 

Genderdoc-M: Марш ЛГБТ состоится в то же время, в том же месте

Координатор Gendedoc-M Анжелика Фролова прокомментировала заявление мэра Кишинева Иона Чебана о том, что марш ЛГБТ-сообщества в Кишиневе не сможет пройти по запланированному маршруту из-за ремонтных работ на тротуарах.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России подешевели строительные материалы

В России впервые за два года на сайте сервиса «Авито» начали дешеветь строительные материалы и товары для ремонта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Постпред РФ при ЕС заявил, что Россия не собирается самоизолироваться

Именно такой сигнал заключался в выступлении президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании форума, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сделал на полях ПМЭФ. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: К коридору «Север – Юг» Россия и Индия должны подключить Иран и Афганистан

«Коридор «Север – Юг», во-первых, усилит экономические связи России и Индии, а во-вторых имеет огромное геополитическое значение», – сказала газете ВЗГЛЯД востоковед Лидия Кулик. Ранее соглашение о развитии коридора «Север – Юг», который обеспечит России устойчивые каналы коммуникации с Ближним Востоком и Южной Азией, было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В экономических связях между Россией и Индией в силу географических причин существует огромная проблема транспортной связанности... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ разработал «дорожную карту» для строительства ИЖС

Комитет по малоэтажному строительству Российского союза строителей (РСС) разработал «дорожную карту» для получения застройщиками сегмента ИЖС проектного финансирования. Если схема эскроу на ИЖС будет распространена на всю Россию, это даст мощный импульс строительству частных домов. Об этом заявили в Минстрое РФ.

Читать дальше...

«Вести» 

Момент вооруженного ограбления банка на Кубани сняла камера

Вооруженный мужчина, напавший в пятницу на финансовую организацию в кубанской станице и похитивший больше миллиона рублей, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Однако это пока не помогло в поисках преступника.

Point.md (ru) 

Кику: Страна никогда не сталкивалась с таким оттоком населения

Бывший премьер-министр Ион Кику выступил с комментарием после того, как вчера Торгово-промышленная палата Молдовы организовала мероприятие, на котором несколько компаний в стране были отмечены за выдающиеся успехи.

Коммерсантъ FM 

Знак WBO на кону у него // Победа над Джо Смитом-младшим принесет Артуру Бетербиеву третий чемпионский титул

В субботу Россия может одержать очередную очень заметную победу в профессиональном боксе. Имеющий уникальный послужной список из 17 выигрышей нокаутом Артур Бетербиев готов добавить к уже добытым чемпионским титулам Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе (до 79,4 кг) третье звание — Всемирной боксерской организации (WBO). Для этого ему надо справиться в Нью-Йорке с американцем Джо Смитом-младшим, который в последние годы прогрессировал, но... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Путин удивился, что Москва и Краснодарский край обходят Петербург в туристическом рейтинге

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Новости России

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Терёхин объяснил, почему «Динамо» - фаворит в матче с «Ростовом»

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке