Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 15.08.2020

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Почему нельзя оставлять на ночь грязную посуду в мойке

В очередной раз жалуясь на головную боль и бессонницу, мало кто из нас полагает, что ее причиной может стать оставленная на ночь на кухне грязная посуда.

Между тем наши предки относились к этому очень серьезно. И в числе прочих обрядов, призванных обезопасить дом и привлечь удачу, никогда не забывали о чистоте посуды.

/© 
Мы решили разобраться в вопросе и теперь точно знает, почему всё-таки нельзя оставлять грязную посуду в мойке.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Шесть лет без хамона и пармезана // Последствия продуктовых контрсанкций в таблицах и графиках

В августе 2014 года в России было введено продуктовое эмбарго. Год спустя вступил в силу указ, предусматривающий уничтожение всей сельхозпродукции и сырья, ввозимых в страну в нарушение контрсанкций. Что изменилось с тех пор — в материале “Ъ”.

«Вести» 

Как и зачем уточнять границы земельного участка?

15 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Как и зачем уточнять границы земельного участка? Пожалуй, одни из самых популярных вопросов, которые ежегодно адресуют нижегородцы сотрудникам региональной Кадастровой палаты. Актуальны они особенно перед завершением садово-огородного сезона, если вы собрались продавать или дарить свою дачу или дом в деревне.

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Прогулка по храму индустриальной эстетики



Пишет Александр technolirik: "Сегодня расскажу об одном из красивейших и интереснейших мест, которое стоит посетить каждому ценителю индустриальной эстетики и громадных конструкций из металла. Это еще одно место европейской индустриальной истории, от созерцания которого испытываешь восторг и в очередной раз удивляешься тому, какие величественные конструкции были созданы немецкими инженерами в конце XIX века.

В мой последний приезд мне наконец-то удалось осмотреть финальную часть завода... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России начато производство вакцины от коронавируса

"Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России", - приводит сообщение агентство ТАСС. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал журналистам, что первые партии российской вакцины от коронавируса, созданной за 5 месяцев, будут выпущены в течение 2 недель. В первую очередь они будут направлены медицинским работникам. Вакцинация от COVID-19 будет полностью добровольной.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Измена, предательство, клеймо разлучницы: почему красавица Валентина Легкоступова была несчастна в личной жизни

Валентина Легкоступова незадолго до смерти стала героиней программы "Судьба человека", где откровенно рассказала о двух распавшихся браках и больших надеждах на третий. "Он станет моей лебединой песней", - говорила тогда артистка. Вспомнила звезда восьмидесятых и фразу, которую на одном из совместных концертов обронила Клара Новикова: "Валюш, какие неправильные мужчины тебя окружают. Ты же клад!".

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Это была величайшая трагедия в истории советского футбола»: В Москве прошел матч в память о команде «Пахтакор», погибшей в авиакатастрофе

На московском стадионе имени Виктора Маслова прошел традиционный товарищеский матч в память команды «Пахтакор», которая в июле 1979 года трагически погибла в авиакатастрофе. (См. «Справка «КП»).

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

В России площадь природных пожаров выросла за сутки, но и множество очагов удалось потушить

В России площадь природных пожаров выросла за сутки на треть. Всего горит на 16 тысячах гектаров. Самая сложная обстановка в Красноярском крае. Там на борьбу с огнем брошены почти тысяча спасателей и 100 единиц спецтехники. В Тунгусский заповедник, куда наземным транспортом попасть крайне сложно, сотрудники Авиалесоохраны добираются по воздуху. В Томской области парашютисты-десантники так же высаживаются с вертолета по тросам. Режим чрезвычайной ситуации введен в Иркутской и Омской областях, речь о нескольких районах. Читать дальше...

Ruposters.ru 

"Недружественный шаг": в Киеве осудили передачу России задержанных граждан

Решение Минска выдать Москве задержанных 32 россиян - недружественный шаг в отношении Украины. Об этом сообщил в Facebook секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.




«Вести» 

В Самаре на Победе встали трамваи

В Самаре временно не ходят трамваи по улице Победы. Это случилось в субботу, 15 августа. На пересечении улиц Победы и XXII Партсъезда у внедорожника закончился бензин. Это произошло прямо на путях. Трамваи встали в обе стороны. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях. Фото: Instagram.com/ «samara.dtp.official»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как правильно точить ножи

Нож — одно из самых древних орудий труда. Что самое удивительное — культура обращения с ножами довольно посредственна.
Несмотря на то, что нож есть у каждого, причем ни в единственном экземпляре, правильно пользоваться ножом, правильно следить за ним и держать нож острым могут единицы. Даже в школе на занятиях труда девочков учат готовить, шить, ещё что-то там, а мальчиков учат делать указки, табуретки, скворечники и вытачивать болты… и много разных других вещей сомнительной надобности в реальной жизни. Читать дальше...

«Вести» 

Удобна и стройнит. Найден самый удачный фасон юбки

Юбки считаются одним из самых востребованных элементов женского гардероба. Какой бы лук не создавала дама, юбка прекрасно впишется в любой стиль. Сайт cheltv.ru узнал, какой фасон значится первым в листе трендов сезона лето-осень 2020. На острие моды – белые, бежевые, темно-синие и черные модели. Дизайнеры один за другим отмечают видимые достоинства фасона такой юбки: она

«Вести» 

В Самаре назвали даты проведения "ВолгаФеста"

Фестиваль набережных в Самаре состоится. Он пройдет с 24 по 30 августа. Об этом сообщили организаторы. Подготовка идет полным ходом. Принимаются заявки от участников. Точкой притяжения станет маппинг на «Ладье». 29 и 30 августа на стелу будут проецировать изображения, создадут которые участники и гости фестиваля. Состоится и «Волжский заплыв» – это регата сюрных плавсредств – творений инженерной мысли и воображения волжских корабельщиков. Главное требование – судно не должно утонуть. Фото: vk.com/ВолгаФест-2020

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сто стипендиатов фонда президента Белоруссии потребовали отставки Лукашенко

Сто стипендиатов, лауреатов, премиантов и дипломантов специального фонда президента Белоруссии по поддержке талантливой молодежи и одаренных студентов и учащихся отказались от звания и всех привилегий. Об этом сообщает белорусское издание Tyt.by.

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Минпросвещения уточнили причины изъятия детей из семей

Изымать ребёнка из семьи следует только при наличии неопровержимых доказательств угрозы жизни несовершеннолетнего, сообщил замглавы Минпросвещения Денис Грибов.

Читать дальше...

URA.Ru 

Чем закончатся протесты против Лукашенко. Четыре сценария

Помимо очевидного способа прекратить все протесты в Белоруссии, у президента страны Александра Лукашенко есть еще как минимум четыре сценария дальнейшего развития ситуации. Об этом в беседе с URA.RU рассказал эксперт по проблемам российско-белорусских отношений Дмитрий Болкунец.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Штурм рассказала о странных обстоятельствах внезапной смерти Легкоступовой

Со слов Штурм, в смерти Легкоступовой виноват яхтсмен Юрий Фирсов, за которого она вышла замуж весной. Исполнительница хита "Ягода-малина" познакомилась с будущим супругом в соцсетях. Спустя пять лет переписок, она вышла замуж за Фирсова. Дети Легкоступовой были против этого брака. Об этом пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на интервью подруги певицы для телеканала "Звезда".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Авиалайнер из Москвы 27 апреля прилетает во Владивосток с задержкой

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка