Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 12.08.2020

Блог «Несекретные материалы» 

Минпросвещения России готовится к началу учебного года в очном режиме

Фото: Birute Vijeikiene / Shutterstock.com

Министерство просвещения Российской Федерации готовится к тому, что 1 сентября школы начнут работу в очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«В этом году первый раз в жизни школьный порог переступит 1 миллион 900 тысяч первоклашек. И наша задача – сделать всё, чтобы это событие для каждого стало по-настоящему ярким и светлым. Произойдёт это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном, очном режиме. Читать дальше...

Politikus.ru 

Россия снизила налоги для IT-компаний

Российские разработчики программного обеспечения радостно потирают руки. Есть от чего, ведь Владимир Путин подписал закон о резком снижении налогов для предприятий IT-сферы.

«Вести» 

В Центральном районе проверили подготовку жилых домов к отопительному сезону

17,5 тысяч домов в Петербурге готовы к новому отопительному сезону: это примерно 80 процентов от общего числа жилых зданий. Накануне председатель Жилищного комитета, Виктор Борщёв проверил, как идет подготовка к зиме в Центральном районе.

«Вести» 

В Городском суде приступили к представлению доказательств по делу историка Олега Соколова

С рассказа о личности обвиняемого началось накануне заседание по делу историка Олега Соколова. В Городском суде приступили к представлению доказательств. Сторона обвинения сперва зачитала характеристики Соколова с места работы – все сплошь положительные. После озвучили данные о состоянии его здоровья.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые выяснили, что на Венере активны как минимум 37 вулканов

Группа ученых из Швейцарской высшей технической школы Цюриха применили компьютерное моделирование, чтобы исследовать формирование кольцеобразных вулканических структур Венеры — их называют вулканическими коронами.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

ПСЖ обыграл «Аталанту» со счетом 2:1

Футболисты французского клуба ПСЖ одержали победу над итальянской «Аталантой» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1. Команда впервые за 25 лет вышла в полуфинал турнира (ранее это удалось ей в сезоне 1994-95). Голы забили: Маркиньос (90), Шупо-Мотинг (90+3); Пашалич (27). ПСЖ стала первым полуфиналистом Лиги чемпионов. В четвертьфиналах еще сыграют «Лейпциг» (Германия) и «Атлетико» (Испания), «Барселона» (Испания) и «Бавария» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия) и «Лион» (Франция). Читать дальше...

Politikus.ru 

Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока-2»

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Блог «Несекретные материалы» 

Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока -2»

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что это первый конфликт ФРГ и США подобной глубины и остроты. Официальный Вашингтон угрожает введением санкций как немецким фирмам, так и госструктурам. Власти Германии призывают к зеркальным ответным действиям по отношению к Штатам. Иначе говоря, немецкие власти говорят... Читать дальше...

Point.md (ru) 

PAS просит прокуратуру проверить, причастен ли Додон к обогащению брата

Депутат PAS Дэн Перчун обратился в Генпрокуратуру и Национальное агентство по неподкупности с просьбой проверить, связано ли недавнее обогащение брата Игоря Додона Александра с тем, что родственник занимает пост президента.




Блог «Несекретные материалы» 

Трамп не хочет проводить саммит G7 без Путина

Фото: a katz / Shutterstock.com

Несмотря на скептические настроения Европы, Трамп снова заговорил о приглашении Путина на саммит «большой семерки». Прям на трибуне Белого дома заявил, что российский президент - это важное действующее лицо. Вопрос лишь в том, а самому Путину оно надо?

Чисто с политической точки зрения Путину может быть неинтересен такой формат - Россия давно повернулась на Восток. С другой стороны, это добавляет ему авторитета, ведь сам Трамп упорно продавливает возможное участие Путина в саммите. Читать дальше...

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Несбыточные мечты: эксперты из США оценили планы Украины войти в НАТО

Американские аналитики центра Defense Priorities оценили планы Украины о вступлении в НАТО как несбыточные, отметив, что США следует официально отказать Украине в присоединении к Организации Североатлантического договора.  По словам экспертов,  у Соединенных Штатов нет на Украине важных интересов. Отмечается, что официальный отказ о присоединении к НАТО позволит Украине сосредоточиться на других – более реалистичных – стратегиях внешней политики. Так, по словам аналитиков, Украина сможет обратить сое внимание... Читать дальше...

«Взгляд» 

Азербайджан и Венесуэла поздравили Россию с регистрацией вакцины от COVID-19

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравили Россию с регистрацией вакцины от коронавируса.

Глава российского государства Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана. Беседа состоялась по инициативе азербайджанской стороны, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «tj-service» 

Карта водителя — что это за документ и зачем он нужен?

Карту водителя часто путают с водительским удостоверением, хотя это два абсолютно разных документа. Водительское удостоверение — главный документ водителя, без которого нельзя садиться за рулем. Карта же выдается только дальнобойщикам, работающим с тахографом. Документ оснащен микрочипом, благодаря которому она подключается с тахографу.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

«Космическая сила». Америка собирается сеять «добро и демократию»...

Потребляющий 40% ресурсов планеты и привыкший кататься как сыр в масле мировой «гегемон» США аж кушать и спать не может, если у него нет преимущества первого удара по противнику.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Агентство провело дискуссии по поиску экономических решений при пандемии

Во время пандемии доходы граждан Молдовы упали более чем на 50%, поэтому возобновление экономической деятельности и изменение условий труда жизненно важны для восстановления экономики.

«Национальная Служба Новостей» 

Лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко уйти в отставку

Лауреат Нобелевской премии по литературе белорусская писательница Светлана Алексиевич призвала уйти в отставку президента Белоруссии Александра Лукашенко

Point.md (ru) 

Глава МИД Литвы рассказал о состоянии Тихановской

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская восстанавливается после стресса, она сама определится со своими планами, надо дать ей время, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Bloomberg узнал о недовольстве Трампа шефом Пентагона

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент США Дональд Трамп говорил о намерении сменить главу Пентагона Марка Эспера после президентских выборов в ноябре, пишет в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»