Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 15.08.2020

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

США и Польша подписали соглашение об усиленном военном сотрудничестве

Госсекретарь США Майк Помпео и глава Минобороны Польши Мариуш Блащак подписали в Варшаве соглашение об усиленном военном сотрудничестве двух стран.Об этом сообщило Минобороны Польши в Twitter.Ранее министр обороны США Марк Эспер заявил, что американская и польская стороны завершили переговоры, по итогам которых в Польшу будут дополнительно направлены 1 тыс. военных.

«Вести» 

Минск предупредил Москву об угрозе

Президент Александр Лукашенко назвал происходящие в Белоруссии события агрессией против республики, которая разворачивается "по сценарию". "Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси", — заявил Лукашенко на совещании в Минске в субботу, 15 августа.

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Недоехавший до Китая американец попал под суд в Липецкой области

В ближайшее время мистер Байрон отправится домой за свой счет. Приключения 61-летнего американца Колфилда Крэйга Давида Байрона в России закончились судебным разбирательством в липецком Задонске. Мужчина, который изначально приехал в Россию для написания книги, оказался выдворен из страны и с двухтысячным штрафом на руках. А все потому, что находился уроженец США на территории Липецкой области с туристической (не рабочей) визой, а фактически он бесплатно обучал детей языкового лагеря «Форест Кэмп»... Читать дальше...

«Вести» 

Непреодолимый квест: плохая дорога в нехорошем месте

15 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Страшно ходить, но другого выбора жители не видят. Удобная и самая короткая дорога до остановки или ближайшей школы в большинстве случаев превращается в непреодолимый квест. Как быть и ждать ли им улучшений? Мария Белякова расскажет

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вдохновлённые амфитеатром архитектура и дизайн особняка в Бангкоке

Студия WARchitect реализовала проект Sleepless Residence в Бангкоке, Таиланд. Частный дом площадью 570 квадратных метров расположен в красивом месте с панорамным видом на озеро, где можно почувствовать себя в окружении природы и отдохнуть от ритмичного мегаполиса.

Внутренний двор спроектирован в центре дома, соединяя все пространства и позволяя любоваться вечнозелёными окрестностями в течение дня. Владельцу важно было не только иметь возможность сконцентрироваться на написании музыки, но и получить зоны для отдыха и вечеринок с друзьями.

«Вести» 

Шесть человек пострадали в результате серьезной аварии в Крыму

СМИ сообщили о серьезной аварии в Крыму, в результате которой травмы различной степени тяжести получили шесть человек. Спасателям пришлось деблокировать одного из пострадавших из салона искореженного автомобиля.

«Вести» 

Лукашенко высказался по "главному вопросу" и "каким-то нюансам"

На совещании в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства, сообщает агентство БЕЛТА. Лукашенко напомнил, что после переизбрания президента правительство традиционно уходит в отставку. "Надо подготовить все документы, сейчас же подписать их", – сказал белорусский президент, обращаясь к председателю Совета Республики Наталье Кочановой.




«Взгляд» 

Лукашенко планирует обсудить с Путиным вопросы защиты Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске заявил, что планирует обсудить ситуацию в стране с российским коллегой Владимиром Путиным, так как происходящее касается всего пространства Союзного государства.

Лукашенко заявил, что в данный момент «фактически по сценарию разворачивается агрессия против Белоруссии», передает БелТА.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Жители Екатеринбурга вышли к посольству Беларуси в День города

Группа активистов из двадцати человек принесла с собой цветы.

Жители Екатеринбурга проведи мирную акцию в центре города — возле представительства Белоруссии, охваченной протестами. Группа активистов из двадцати человек принесла с собой цветы.

Сотрудники полиции, охраняющие здание, переписали их паспортные данные. Узнать цель пикета и его организатора им не удалось. После получения консультации по телефону полицейские устранились. Спустя несколько минут молодые люди начали петь колыбельные и песни групп «Аквариум» и «Ария». Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

МГУ опустился на 93-е место в Шанхайском рейтинге университетов

Московский государственный университет имени Ломоносова занял 93-е место в Академическом рейтинге университетов мира, сообщается на сайте агентства ShanghaiRanking Consultancy. Он опустился на шесть строчек — в 2019 вуз занимал 87-е место. Помимо МГУ в рейтинг вошли еще десять российских вузов:Санкт-Петербургский государственный университет — 301–400-е место,Московский физико-технический университет — 401–500-е место,Новосибирский государственный университет — 501–600-е место,Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Россиян освобождают из Минска – Зеленский грызет локти

Украина сожалеет о том, что Белоруссия отпустила задержанных россиян.

В конце июля в Минске были задержаны 32 россиянина, которые оказались в Белоруссии транзитом, так как опоздали на рейс в Стамбул. Белорусские спецслужбы объявили наших граждан в том, что они принадлежат к частной военной компании «Вагнера» и предъявили обвинение в подготовке массовых беспорядков с местными оппозиционерами. Всю эту информацию опровергли почти сразу же, предоставив все необходимые доказательства, однако россиян так и продолжали удерживать в неволе. Читать дальше...

MobiDevices.ru 

Telegram исполнилось 7 лет – мессенджер получил поддержку видеозвонков

Популярное приложение для обмена сообщениями Telegram 14 августа отметило седьмой год со дня своего запуска. За этот период мессенджер собрал более 400 миллионов активных пользователей по всему миру. К своему семилетию команда разработчиков выпустила обновление Telegram 7.0 с…

Блог сайта «Авторадио» 

Республиканский театр белорусской драматургии в Минске объявил забастовку

Республиканский театр белорусской драматургии в Минске объявил забастовку. Актёры отказались открывать новый сезон 18 августа. В заявлении на сайте театра говорится: «У нас нет внутренних сил и морального права делать это, когда наша страна находится в сложно социально-политическом положении». Ранее забастовку «до разрешения сложившейся ситуации» объявил Купаловский театр. Сто стипендиатов, лауреатов, премиантов и дипломантов Специального фонда президента Белоруссии по поддержке талантливой молодежи... Читать дальше...

«Вести» 

В Самарской области в больницы поставляли технический кислород

В Октябрьском районном суде Самары продолжают рассматривать уголовное дело по факту поставки в больницы фальсифицированной продукции. Речь идет о кислороде. Версия следствия: с 2017 по 2018 годы заместитель директора «МагТехГаз», генеральный директор фирмы «Промышленные газы», а также сообщник по контрактам на поставку медицинского жидкого кислорода поставили в восемь больниц региона технический кислород. Сумма по контракту составила 1 500 000 рублей. Медицинский товар был фальшивым. Как мы писали ранее... Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

Выплаты инвалидам и детям-инвалидам Заполярья устанавливают беззаявительно

После установления инвалидности органы медико-социальной экспертизы вносят данные во ФРИ, и сведения автоматически поступают в Пенсионный фонд. В течение 10 дней с момента поступления сведений из ФРИ Пенсионным фондом устанавливается ЕДВ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Лукашенко оставил с носом Зеленского — задержанные россияне вернулись домой

Что и следовало доказать. Как только выборы в Белоруссии завершились, Минск принял решение выдать ранее задержанных россиян родине. Из 33-х задержанных 32 человека уже вернулись в Россию, один человек решил остаться в Белоруссии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Тихий вечер...

На флоте бабочек не ловят

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Возрождение большого футбола на Смоленщине. Василий Анохин встретился с Президентом Российского футбольного союза

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки