Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Октябрь
2015

Новости Уфы за 27.10.2015

FilterNews.ru 

В Уфе открытие обновленного Гостиного двора запланировано на ноябрь

Обновленный Гостиный двор в Уфе откроется в ноябре 2015 года. Общая площадь торгового комлекса составит 37 тыс. кв. м. Ремонтные работы Гостиного двора и прилегающей к нему территории начались в 2013 году. На реконструкцию сам комплекс был закрыт в марте 2014 года. Известно, что после своего обновления сменится и концепция Гостиного двора.

FilterNews.ru 

В Уфе состоится выставка древних черепов

В Уфе 3 ноября в Национальном музее РБ откроется историческая экспозиция "Черепа и лица: образы далеких предков в скульптурных антропологических реконструкциях лица по черепу". Пройдет она в столице Башкирии в рамках "Ночи искусств - 2015". На выставке будут представлены антропологические реконструкции, выполненные по черепам, найденным при раскопках древних захоронений. Постетилелей музея также познакомят с предметами экспозиции, которые иллюстрируют основные антропологические методы исследования. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе вручена именная премия Артура Назиуллина «Созвездие»

[prefix]УФА, 28 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе юным талантливым музыкантам вручена именная премия Артура Назиуллина «Созвездие». Лауреатами премии «Созвездие»-2015 стали пианистка Полина Домрачева, виолончелистка Дарья Симахина, певец Максим Сорокин и баянист Владимир Цегенько. Диплома и специального приза «Надежда» удостоилась юная виолончелистка Яна Штин. Прослушивание претендентов на соискание премии состоялось в малом зале ГКЗ «Башкортостан». В конкурсе приняли участие 11 одаренных детей из городов Салавата... Читать дальше...

КПРФ 

"Россия 1". Г.А. Зюганов взял ситуацию с музеем Ленина в Уфе под личный контроль

Уфимскому муниципальному бюджетному учреждению «Дом-музей В. И. Ленина» предъявлен иск на 24 миллиона рублей за покупку оргтехники. Первое судебное заседание по этому делу состоится в начале ноября.В связи с этим Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов ...

РИА Башкирия 

Микроавтобус, попавший в ДТП с 13 подростками в Уфе, выехал в рейс без страховки

Пострадавшие в ДТП с микроавтобусом в центре Уфы не получат компенсации, так как микроавтобус не был застрахован, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева. Всего в автомобиле находились 16 человек, в том числе 13 детей.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дешёвая энергетика даст возможность сэкономить и крупным производствам, и простым жителям на услугах ЖКХ

В Уфе открылся XV Российский энергетический форум. Лейтмотивом стала выставка ведущих предприятий отрасли, с которой ознакомился и глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Главная тема – эффективная энергетика. Для производственников, учёных, чиновников организованы круглые столы и конференции. А на днях в Бурибае, что в Хайбуллинском районе, откроют крупнейшую солнечную электростанцию мощностью 10 мегаватт.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Диспансеризация закончилась госпитализацией

Сегодня в центре Уфы перевернулся автобус с детьми. Учащиеся хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева ехали на плановый осмотр в больницу. На перекрёстке в микроавтобус врезался легковой автомобиль. Пострадали дети. Одного госпитализировали. Эта новость прозвучала на всю страну. Разные источники выдвигали свою версию случившегося. О происшествии в Твиттере написал Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов.




Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе пешехода сбили прямо на тротуаре

Видео появилось в сети Интернет. Виновником оказался не водитель автомобиля, а обычные дворняжки. Собаки гнались за кошкой, которая во время погони ловко проскочила между ног прохожего. Но псам такой манёвр не удался.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

IV Всемирный курултай башкир состоится 21 ноября в Уфе

В связи с этим в настоящее время проходят различные конференции. Сегодняшний семинар на тему «Информационные технологии: тенденции и перспективы развития национальной прессы на современном этапе» собрал участников со всей республики.

Блог сайта «Газета Труд» 

Уфа вновь собрала гостей

Это событие — свидетельство все более оживляющегося диалога, начатого летом в Уфе на саммитах лидеров этих стран. И важный шаг к экономической интеграции. На форум приехали 1,5 тысячи участников из 51 региона России и 18 стран мира, включая Китай, Бразилию, Индию, ЮАР, Великобританию, Канаду, Турцию, Италию, Сербию... Явный интерес эта встреча вызвала и у предпринимателей Европы. А глава представительной делегации из Италии Максимилиан Панеро выступил с яркой речью, призывая Россию, Запад и страны... Читать дальше...

РАПСИ 

Водитель автобуса уфимского колледжа не имел права перевозить детей

Водитель автобуса хореографического колледжа Уфы, который во вторник попал в аварию, где пострадали семь подростков, не имел права перевозить детей из-за ранее совершенных административных нарушений, сообщил журналистам руководитель управления Госавтодорнадзора по Башкирии Сергей Мережко, передает РИА Новости.

Блог сайта «Российская газета» 

Уфимским журналистам запретили приходить в мэрию в джинсах

Администрации Уфы удалось сделать, казалось бы, невозможное - ввести в ступор республиканское медиасообщество. Мэрия выдвинула требования по дресс-коду и запретила журналистам приходить на встречи к чиновникам... в джинсах.

Читать дальше...

РИА Башкирия 

После скандала Минздрав Башкирии отменил решение о введении аутсорсинга на «скорой помощи» в Уфе

Решение принято после заседания рабочей группы Общественной палаты республики, собравшейся по поводу волнений работников Орджоникидзевской подстанции скорой медицинской помощи, которым накануне сообщили о переходе на работу в частную компанию. В результате министерство здравоохранения РБ решило отменить введения аутсорсинга.

Ohrana.ru 

В Уфе частные охранники задержали водителя-наркомана, едва не взорвавшего АЗС

Сотрудники охранного предприятия «САФЕТИ-ТЭК» в Уфе задержали водителя KIA Spectra, который находясь в неадекватном состоянии, заправлял автомобиль на территории автозаправочной станции.

Читать дальше...

CorpoMir.ru 

«Бизнес Нация» о помощи государства предпринимателям

Компания стартует Межрегиональный форум под названием «Развитие предпринимательства в РФ. Бизнес и Власть», который состоится с 29 по 31 число текущего месяца в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Уфе.

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Перевернувшийся в Уфе автобус с детьми зафиксировали камеры видеонаблюдения

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/1510/27/841_8b833fd26c/1.jp...">

В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры ДТП с автобусам в Уфе. В салоне в момент столкновения находилось 13 подростков. Все они ехали на медосмотр.

На кадрах видеозаписи, сделанной камерой наблюдения, видно, что легковушка, врезавшаяся в автобус, двигалась с заметным превышением скорости на красный свет. От сильного удара автобус перевернулся, и пассажирам пришлось выбираться через люк. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.10.2015

Buchengroup.ru

Buchen - промышленные услуги, промышленная очистка (Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Нижний Новгород, Самара, Казань) ООО БУХЕН ИНДАСТРИАЛ СЕРВИСЕЗ - Дочернее предприятие компании Buchen Group г. Уфа, ул. Свободы, 63/1, тел.: +7 (347) 291-29-30

Admiralcom.ru

Заправка картриджей hp Epson canon Xerox Samsung в Уфе

Winteck.ru

Оборудование для производства окон пвх | Оборудование для производства пластиковых и пвх окон

Mebelmilano.ru

MebelMilano - авторская мастерская итальянской мебели в Уфе ( г.Уфа, ул. Лесотехникума ул. дом 49
тел: +7 (347) 294-77-96)

Kuhni-proff.ru

Кухни Профф, г.Уфа | Рай на Вашей кухне | кухни на заказ | стильные кухни |

Blogufa.ru

Личный блог Славы Халтуркина- эксперта во многих облостях и просто отличного парня (Башкортостан, г. Уфа)

Halal-ufa.ru

Уфимская мясная лавка "Халяль Мясо" доставляет бесплатно свежие мясо - говядину, баранину, конину, мясо курицы, фарш, различные специи со своего хозяйства к порогу вашего дома (г.Уфа, тел. 8-919-14-28-056)

Eurodetal-ufa.ru

Запчасти на иномарки Уфа, авторазбор в Уфе, магазин автозапчастей для иномарок

Rbexpert.ru

RBEXPERT.RU - Эксперт в сфере малого бизнеса
(Башкортостан, г. Уфа, тел. +7 (967) 7401259)

Ridgid-ufa.ru

Ridgid Уфа [Каталог]

С-правом-по-жизни.рф

Юридические услуги в пределах г. Уфа и по Республике Башкортостан (тел.: 8-937-150-7499)

Iappleufa.ru

Уфа Apple

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Proufu.ru

Последние новости Уфы и Башкирии ("Про Уфу")

Medufa.vipblank.ru

Заказ медицинских справок в Уфе

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Studio-print.pro

Типография "STUDIO-PRINT" - широкоформатная печать, наружная реклама, печать баннеров, плакатов, растяжки в Уфе (Башкортостан, г. Уфа, ул. 3-я Строителей, дом 60, тел.: 266-42-40)

Arzan102.ru

Строительная компания "АРЗАН" (г. Уфа, Пр. Октября, д. 148, этаж 2, офис 12, тел.: 8(347)235-59-20)

Autoelectric-ufa.ru

Продажа генераторов и стартеров в уфе - Добро пожаловать на наш сайт!

Ufa.drugiegoroda.ru

Путеводитель по Уфе

Ufa.dom-a-dom.ru

Мебельный центр «ДомаДом» - розничная торговля мебелью (гостиные, спальни, прихожие, детские, кухни, мягкая мебель) г. Уфа, ул. Менделеева, 177, ТЦ Чайка, Тел: 8(3472)92-05-49

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Уфы

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Экология в Башкортостане

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Башкирии задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей

Челябинка бросила 15 мужчин за полторы минуты

Посещение лесов ограничили в Мордовии