Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Октябрь
2015

Новости Уфы за 09.10.2015

Gursesintour.com 

В Уфе к нездоровому ребенку после медсотрудников приехала ритуальная служба

Здешняя жительница вызвала мед. работников, так как у ее годовалой дочери резко поднялась температура. В Уфе после госпитализации заболевшей ангиной годовалой девушки к ее родителям обратился ритуальный агент. Сообщается, что, как только женщина с сыном уехали в поликлинику, на пороге квартиры возник уполномоченный ритуальной службы, предложивший уфимской семье свои услуги. Генпрокуратура проводит проверку данного инцидента вместе с башкирским управлением Росздравнадзора и […]

«Уфимские Заметки» 

Невыполненные обещания мэра Уфы: школа, велодорожки

Весна 2013 года: Ирек Ялалов на одной из пресс-конференций обещает, что к 1 сентября 2015 года в Инорсе появится новая школа. Октябрь 2015 года: школу придется подождать. На сегодняшней пресс-конференции глава администрации города более осторожен с прогнозами, и даже приблизительную дату не называет. «Придется потерпеть», – говорит Ирек Ялалов. Также обстоят дела с велодорожками европейского стандарта.

ИА REGNUM (спорт) 

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно семь матчей

Хозяева выиграли только один матч из семи, да и то через дополнительную серию бросков.   Металлург (Магнитогорск) — Слован (Братислава, Словакия) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)Салават Юлаев (Уфа) — Медвешчак (Загреб, Хорватия) 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)Трактор (Челябинск) — Динамо (Рига, Латвия) 3:2...

РИА Башкирия 

В Уфе судят коллектора, присвоившего автомобиль должника

Советский райсуд Уфы в ближайшее время рассмотрит уголовное дело 31-летнего директора ООО «Главное Управление Взыскания Долгов» Романа Нурисламова, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде определили победителей конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ. В этом году он собрал более 150 участников из 33 регионов страны. Несколько дней школьники с нарушениями в интеллектуальном развития демонстрировали все, чему успели научиться на уроках профмастерства.

Читать дальше...

Gursesintour.com 

На сцене Кремлёвского замка два раза покажут благотворительный спектакль «Поколение Маугли»

Посодействовать им своим выходом на сцену охотно согласились Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Александр Кержаков, а кроме этого не менее 120 детей из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, которые сыграют в мюзикле свои роли. Сборы от детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», который москвичи смогут увидеть 15 и 16 октября в национальном Кремлевском замке, будут ориентированы на лечение 3-х детей с тяжелыми болезнями из […]

«Уфимские Заметки» 

Чичерина выступит в Уфе

Юли Чичерина известна как активная путешественница. За малый срок она объехала и побывала во многих странах. Очередным пунктом ее остановки в эти выходные станет Уфа.Поклонники ее таланта смогут услышать нетленные хиты и новые композиции. Концерт группы "Чичерина" состоится 10 октября в РК "Огни Уфы".

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе выпускники-щепкинцы организуют Вечер памяти Расимы Ураксиной

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 19 октября в малом зале Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури состоится Вечер памяти Расимы Ураксиной (1950-2015). В этот день недавно, 23 августа, [a=http://www.bashinform.ru/news/757213-v-ufe-ushla-iz-zhizni-poetessa-i-pedagog-rasima-uraksina/?sphrase_id=707491]ушедшей из жизни[/a] поэтессе и педагогу исполнилось бы 65 лет. Как сообщила агентству «Башинформ» помощник художественного руководителя театра Зиля Сагадеева, мероприятие организуют ее ученики ... Читать дальше...

«Уфимские Заметки» 

Учительница из Башкирии в числе лучших встретилась с главой государства В. Путиным

Учительница математики из Уфы Рима Рожина вошла в десятку лучших педагогов России, победив в конкурсе "Учитель года Башкортостана -2015" и став лауреатом "Учитель года России".




«Уфимские Заметки» 

Где в Уфе можно пройти бесплатное обследование

Немногие уфимцы знают, что в городе можно бесплатно обследоваться и получить консультации врачей. Для этого на территории башкирской столицы функционируют шесть Центров здоровья, четыре из которых предназначены для взрослых и два — для детей. Здесь любой желающий, независимо от места регистрации, может один раз в год пройти бесплатное обследование. Для этого необходим паспорт и медицинский полис.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

День Республики Башкортостан в этом году будут отмечать не только в регионе, но и впервые в Крыму

Жители подшефного Белогорского района сами выступили с такой инициативой. Празднования по случаю Дня Республики в Уфе уже стартовали. На торжественное собрание в Концертный зал «Башкортостан» были приглашены представители всех ветвей власти, общественники, ветераны. Те, кто стоял у истоков, и те, кому предстоит строить будущее региона. Как отметил Рустэм Хамитов, несмотря на все экономические сложности, республика стабильно движется вперёд.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана провёл рабочую встречу с официальной делегацией Государственного Совета Республики Крым

Рустэм Хамитов отметил, что взаимодействие регионов теперь будет сосредоточено на развитии экономики, бизнеса, создании новых предприятий. В этом плане у Башкортостана с Крымом есть тысячи точек соприкосновения. Одна из них – туризм.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Правительство РБ продаст турбазу на озере Шамсутдин, а мэрия Уфы - бани на Луганской

16 ноября «Управление административными зданиями» (подконтрольно Министерству земельных и имущественных отношений РБ) продаст с молотка базу отдыха на берегу озера Шамсутдин под Бирском. Техническое состояние базы называется «удовлетворительным».

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе следователи устанавливают причину обращения в медицинские учреждения девяти учеников школы №29

Двое из них с диагнозом «Кишечная инфекция» госпитализированы в клиническую больницу №4. Родители третьего школьника отказались от госпитализации, в настоящее время ребёнок находится под наблюдением педиатра.

РИА Башкирия 

В Башкирии власти планируют среднюю зарплату к 2018 году в 34 300 рублей

Власти Башкирии планируют увеличить среднемесячную заработную плату с 28 400 рублей в 2016 года до 34 300 рублей в 2018 году. Сегодня об этом сообщил заместитель министра экономического развития региона Айрат Насыров, выступая в правительстве на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (Башкортостана, Федерации профсоюзов и объединениями работодателей).

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе фестиваль «Русская песня» станет ежегодным

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова, Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Уфе фестиваль «Русская песня» отныне станет традиционным и будет проводиться каждый год, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Праздник народной песни состоялся в четверг, 8 октября в Городском Дворце культуры и был приурочен ко Дню республики. Свои таланты, мастерство и умения показали на сцене 23 лучших самодеятельных коллектива из Уфы, Уфимского, Чишминского, Иглинского, Благовещенского и Кармаскалинского районов. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе покажут фильм об истории и современных буднях парламента республики

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Новый документальный фильм «Представляя интересы людей» выходит в эфир на телеканале БСТ в День республики. Фильм приурочен к 20-летию высшего законодательного органа республики — Государственного Собрания – Курултая Башкортостана. Программа выйдет в эфир 11 октября в 20.15. Как рассказали создатели фильма, перед творческой группой была поставлена задача рассказать не только об истории, но и о современной жизни парламента республики. Читать дальше...

Блог сайта «Советский спорт» 

«Кого-то за это накажут». Что испортило практику пилотам в Сочи

Пятничные практики на Гран-при России не задались с самого начала. Первую сессию отложили на полчаса из-за разлитого на трассе топлива, вторую скомкал дождь.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.10.2015

Admiralcom.ru

Заправка картриджей hp Epson canon Xerox Samsung в Уфе

Shaherezadaufa.ru

Мусульманский интернет-магазин "Шахерезада" - мусульманская одежда, атрибутика, сувениры, религиозная литература (г.Уфа, ул. Жукова 10, ТСК Сипайловский, оф. 3 этаж, № 3044 (Остановка "ул.Жукова", тел. 8(937) 353 45 64)

Yuristufa.ru

Юрист уфа, юрист онлайн уфа, юридические услуги уфа, адвокат уфа, адвокаты в уфе

Halal-ufa.ru

Уфимская мясная лавка "Халяль Мясо" доставляет бесплатно свежие мясо - говядину, баранину, конину, мясо курицы, фарш, различные специи со своего хозяйства к порогу вашего дома (г.Уфа, тел. 8-919-14-28-056)

3кг.рф

Кухни эконом класса

Parni-po-vyzovu-ufa.ru

Парни по вызову Уфа

Winteck.ru

Оборудование для производства окон пвх | Оборудование для производства пластиковых и пвх окон

Lodkiufa.ru

Надувные лодки волна - Продажа надувных лодок г. Уфа ИП Момот И.В.

Lovewed

Свадебная фотосъемка и видеосъемка в Уфе

Lycka-shop.ru

Лайк - Интернет-магазин сумок

Лечебное-плавание.рф

ДФОЦ «ВОЛНА» - ШКОЛА  ЗДОРОВЬЯ :: Детский физкультурно-оздоровительного центр «Волна»

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Kupit-glonass.ru

Системы спутникового мониторинга транспорта (Россия, Башкортостан, Уфа)

Ufa-avtoservice.ru

Автосервис "Магистраль" - ремонт и обслуживание автомобилей Citroen и Peugeot в Уфе (Россия, Башкортостан, Уфа)

Urist-v-ufe.ru

Юридические и риэлтерские услуги

Альтус.рф

Компания "Альтус"- корпоративные мероприятия, туризм и отдых на природе.

Katrinlux.ru

Салон "Катрин" - бельё из Германии (Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 2, вход со стороны ул. Советская, тел. +7 (347) 251-66-19)

102-й.рф

ВЕДОМОСТИ 102-й РЕГИОН Недвижимость Уфы и Башкортостана

Ufagolubi.ru

Запуск голубей в Уфе - Уфимские голуби

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Уфы

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

День Земли - каждый день

Спорт в Башкортостане

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

Выставка-форум ProIntegration Tech

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра