Мы в Telegram
Добавить новость

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 29.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аскинская ледяная пещера

Аскинская ледяная пещера.

Самая большая ледяная пещера Южного Урала. В чем её фишка? Внутри лёд! Представляете? И он не тает! Даже летом. И даже летом там сохраняется минусовая температура. Причудливые фигуры - ледяные сталагмиты напоминают разные фигуры животных - самая большая - мамонт. На самом деле очень интересно видеть такое чудо природы в живую! Это же уникально! Ведь там есть ледяной сталагмит высотой около 15 метров! 15 метров!

Много лет назад пещера была открыта для туристов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фотографий в которых чувствуешь погоду, звуки и даже запахи

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье покажу вам фотографии которые хорошо передают погоду, звуки и запахи.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таинственные уголки старых деревень. Васильские байки

В каждой деревне, в каждом селе, если бродить долго-долго и внимательно искать, то можно найти заросшую травой тропку, которая бежит неведомо куда,прочь из населенного пункта.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эти забавные животные.

На входе в Ялтинский зоопарк вас встретит вот такая вот банда. А вдруг у вас рыбка завалялась? 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Руины древнего Эфеса

Не думал, не гадал, а вот оказался в славном городе Эфесе, известному всем по школьному учебнику «История Древнего мира». Более трех тысячелетий назад греки-ионийцы основали торговый город на побережье Эгейского моря. Своей славой Эфес обязан местному культу восточной богини плодородия, со временем отождествленной с греческой богиней Артемидой. За эти годы городом владели многие цари и императоры, государства которых тоже «канули в Лету».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Улыбающиеся каменные истуканы с острова Пасхи под Иркутском. Откуда они там

Улыбающиеся каменные истуканы с острова Пасхи под Иркутском. Откуда они там? Огромные каменные истуканы появились недалеко от города Шелехов весной 2020 года. Руководство питомника «Санами» (около которого они и стоят) давно вынашивало идею поставить нечто похожее на моаи. И вот они это сделали! Высота центральной фигуры — около 5 метров, а крайних — по 4. Каждая из них весит несколько тонн. Из какого материала сделаны головы авторы умалчивают. Явным отличием этих истуканов от чилийских является то, что эти фигуры улыбаются. Читать дальше...

Turbina.ru 

Новый памятник Марине Расковой

8 октября 1941 года был издан ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР № 0099 «О сформировании женских авиационных полков ВВС Красной армии», подписанный Иосифом Виссарионович Сталиным: «В целях использования женских летно-технических кадров приказываю к 1 декабря 1941 г. сформировать и подготовить к боевой работе: 1. 586-й истребительный авиационный полк на самолетах Як-1 по штату No. 015/174, дислокация г. Энгельс. 2. 587-й авиационный полк ББ на самолетах Су-2 по штату No. 015/159.

Turbina.ru 

Храм Св. Праведного Петра Багатостраждального Калнишевського

Дерев'яні церкви України... . Перший в Україні храм на честь канонізованого Церквою останнього кошового отамана Запорозької Січі Петра Калнишевського. Храм збудований власним коштом отамана Холодного Яру Олега Островського і його Родини.[youtube]o5HFCe2lWzY[/youtube] 2008 року, у 1020-у річницю Хрещення Київської Русі-України Помісний Собор Української Православної Церкви Київського Патріархату благословив приєднати праведного Петра Багатостраждального (Калнишевського) до лику святих. В 2009 р.

РусТурКлуб.ru 

Valo Hotel City: преимущества апарт-отеля

Апарт-отели становятся все более популярным выбором для тех, кто ищет удобное и комфортное место для проживания во время путешествий или командировок. Они представляют собой гибрид между отелем и квартирой, и имеют ряд преимуществ перед арендой квартиры. Первое и, возможно, наиболее значимое преимущество — это уровень комфорта и удобств, которые они предлагают. Гости могут наслаждаться полной […]

Читать дальше...

Euromag.ru 

Спрос на деловые поездки в Сербию у россиян вырос в 20 раз

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования авиабилетов и отелей в рамках зарубежных командировок по итогам 2022 года.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Храм с роскошным иконостасом в вымирающем селе

Село Щучье, раскинутое на берегу одноимённого озера в Тверской области, ныне – труднодоступное и вымирающее место. С каждым годом здесь уменьшается число жителей (сейчас их менее десяти), а дома разваливаются или попросту сгорают. Вероятно, скоро населённый пункт перестанет существовать совсем.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. День 10: Ирганайское водохранилище. Карадахская теснина. Плато Матлас

День 1012.05.2022

Утро десятого дня для нас началось с видов на лазурную гладь Ирганайского водохранилища окружённого горами.

{{uslider|197896|33959}}

После Ирганайского водохранилища мы отправились в Карадахскую теснину - очередное место в обязательном списке туров по Дагестану. Этот памятник природы в Дагестане также называют Воротами чудес.Ширина теснины составляет 2-4 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров. Протянулась теснина примерно на четыре сотни метров.Из-за того... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Инспекторы Прибайкальского нацпарка поймали туристов на самолете

Инспекторы Прибайкальского нацпарка поймали туристов на самолете, приземлившихся на льду Байкала. Идущий на посадку легкомоторный самолет заметили с берега во время патрулирования. Причина приземления оказалась неожиданной — летчики-любители остановились, чтобы пообедать. Однако они не подозревали, что на льду акватории пролива Малое Море в границах нацпарка сажать самолет нельзя — это нарушение статьи 8.39 КоАП. Нарушителям выписали протокол, после чего они покинули Байкал. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начальство в ярости из-за набирающих популярность «тихих каникул»

«Тихие каникулы», так называемые тайные короткие путешествия, совмещенные с удаленной работой, набирают популярность в разных странах. Однако, согласно британской газете The Sun, эта тенденция раздражает работодателей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Как изменилась география зарубежных командировок в 2022 году?

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования авиабилетов и отелей в рамках зарубежных командировок по итогам 2022 года. Российский рынок бизнес-тревел продолжил восстановление после пандемии, однако география командировок и горизонт планирования существенно изменились на фоне геополитической ситуации.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В Шахматово к Александру Блоку

Проезжая по Ленинградскому шоссе я много раз видел коричневый указатель на музей-усадьбу Шахматово. Самый смешной из них был у моста через Химкинское водохранилище в сторону Москвы, показывающий, что для того, чтобы попасть в музей надо развернуться под мостом и ехать 46 километров за Солнечногорск. И вот, лишь спустя двадцать лет после открытия музея, я, наконец, добрался туда! В один из выходных солнечных октябрьских дней я принял решение провести его в Шахматово и Тараканово.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо российское направление, где отдых дорожает шокирующими темпами

Российское направление, где стоимость отдыха растёт шокирующими темпами, зафиксировали эксперты туррынка. Причём это фактически единственное летнее направление, без проблем доступное «по воздуху» - цены на отдых в Сочи поднялись на 20-30% и оказались сравнимы с Турцией и Египтом. Как сообщили эксперты в интервью «Известиям», тур на 10 дней в 4* с трехразовым питанием на двоих в среднем стоит около 220 тыс. рублей — это сравнимо с турецким или египтеским all inclusive. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Северное кладбище Манилы примечательно тем, что там живут люди. Вот это каламбур, да? Здесь идет своя жизнь: кто-то занимается «домашними» делами, кто-то торгует продуктами, но большинство склепов пустуют — видимо, люди на работе. Развешанные вещи или припаркованный мопед говорят о том, что здесь все-таки кто-то живет. ???????? Репортаж Андрея Парфенова ???? Моя Планета

«TURIZM.RU» 

Пунктуальная Austrian Airlines отменила 100 рейсов из-за очередной акции протеста

Авиакомпания Austrian Airlines накануне была вынуждена отменить целых 100 рейсов после того, как сотрудники устроили акцию протеста в связи с продолжающимся спором об оплате труда.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шенген расширят в этом году на ещё 1 страну

История споров и планов по поводу расширения Шенгена получила продолжение: Шенген расширят в этом году на ещё 1 страну — по крайней мере, глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Румыния соответствует критериям для вступления в шенгенскую зону. Так, согласно информации РИА Новости, он заявил на совместной пресс-конференции с президентом республики Клаусом Йоханнисом в Бухаресте. При этом всё может произойти уже скоро — глава Евросовета заявил, что достичь такой цели можно в 2023 году.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Румынии ликвидировали банду, которая ввозила мигрантов в ЕС

Румынское управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом совместно с полицией страны объявили о ликвидации группы по торговле мигрантами, которая перебросила в страны Шенгенской зоны через Румынию почти 300 нелегалов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023