Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 27.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как в начале пандемии можно было бюджетно скататься на остров Пасхи

В январе 2020 года мы были в Аргентине и рассматривали чисто теоретическую возможность попасть на остров Пасхи. Для этого надо было потратить денег еще больше, чем на перелет в Аргентину. Когда в следующий раз мы окажемся в тех краях страшно подумать даже.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усадьба Рождествено, святой источник и карстовые пещеры

{{uslider|197993|33946}}

Государь Петр I в 1713 году подарил Большую Грязну (ныне Рождествено) сыну Алексею. В этом же году был построен дворец для наследника и деревянный храм, освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы. А куда же делся этот деревянный Никольский храм? Старинное предание гласит, что в смутное время, на рубеже XV-XVI веков, когда шведы были уже совсем близко, ушел храм полностью под землю. И поставили местные жители на берегу реки Грязны железный поминальный крест... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лентикулярные облака на закате

Расскажу про встречу с лентикулярными облаками. Это довольно редкое природное явление, а мне повезло увидеть их на закате - двойная удача.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Весенние настроения в «Термах»

Туристические предпочтения россиян меняются, в моде путешествия по стране и поездки для здоровья

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Настоящая зимняя сказка из деревни Белая гора Пермского края

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов, . В этой статье я покажу вам фотографии из моей поездки в деревню Белая гора. Приятного просмотра.

Читать дальше...

Travel Russian News 

На Buying Business Travel Forum 2022 в Москве был дан старт проекта Index BBT

Buying Business Travel Forum 2023, собравший настоящих звезд российского рынка бизнес-тревел, состоялся. Radisson Blu Olympiyskiy Hotel принял 367 делегатов форума, имеющих профессиональное отношение к организации бизнес-поездок и корпоративных мероприятий. А это владельцы и директора ведущих TMC и MICE-агентств, представители авиакомпаний, технологических провайдеров, корпоративные клиенты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крепость-герой

Белорусский город Брест для меня всегда представлялся как самый западный город страны, который являлся отправной точкой в автобусные евротуры для российских туристов. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Высокогорное озеро Амткел в Абхазии -3. Дорога до озера. Подъём в гору.

Начало здесь!!!

В прошлой статье я закончил на том, что мы почти дошли до того места, где предстоит забираться в гору на высоту около 300 метров. Не в горку - а именно в гору, и не идти, а именно забираться.

Но ещё немного придётся пройти по ущелью реки Амткел

Пейзажи просто сказочные...

Кажется воды в реке становится меньше... Но я уже писал об этом - здесь вода часто течёт по подземным "пещерам", и её просто не видно

Ну вот и пришли... к горе... Дальше только вверх! Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. День 8: Кубачи - село мастеров художественной обработки металла

Кубачи

День 810.05.2022

Покидая Дербент, мы оставляем Южный Дагестан позади, а впереди нас ждет Горный Дагестан – туристически более развитый район и уже ставший очень популярным, поэтому впереди вас ждут посты с классическими, многим известными, видами Дагестана.

Отправляемся в восточную часть горного Дагестана – село Кубачи, известному по всему миру своими художественными изделиями из металла, особенно из серебра.

Село Кубачи располагается на территории историко-географической... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

27 марта 1990 открылся Музей Шерлока Холмса на Бейкер-стритс

27 марта 1990 открылся Музей Шерлока Холмса на Бейкер-стритс. Поэтому сегодня мы проверяем, какие вы Шерлоки. Итак, загадка: Детектив приехал на место преступления и начал изучать материалы по делу. В своем рабочем кабинете был найден застреленный банкир. Около него нашли блокнот с последней записью: «В 16 часов у меня запланирована встреча с Марией, на следующий день – в 13 часов я должен встретится с Николаем. А 6 июля у меня сделка на 4 миллиона со Степаном. Важно не перепутать». У следствия уже было 5 подозреваемых ... Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Там Русью пахнет: топ-5 мест в Подмосковье

Из чего же, из чего же, из чего же, сделаны наши девчата?… Многие помнят слова из детской песни. А все-таки из чего мы, русские, сделаны? Почему именно так жили наши деды и бабушки? Откуда взялись наши русские промыслы? Что кушали и как одевались наши предки? И как попасть туда, назад в прошлое, чтобы посмотреть? Где можно прикоснуться к культуре наших дедов? Ведь некоторые дети всерьез думают, что люди всегда пили колу, ели бургеры и пользовались мобильными телефонами. 

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шок с опозданием: в Таиланде две семьи российских туристов пекут пирожки и продают их в сети, собирая деньги на обратные билеты"

Большая группа российских туристов из 9 человек, среди которых есть дети, опоздала на свой обратный рейс из Таиланда. Однако они не стали просить денег на обратный билет у родственников или донаты в интернете, а занялись честным предпринимательством, решив на билеты заработать деньги, продавая собственную выпечку через интернет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жители Москвы сняли на видео загадочное дымовое кольцо в небе над Строгино

Жители Москвы сняли на видео загадочное дымовое кольцо в небе над Строгино. Доцент кафедры физики Северо-Казахстанского государственного университета Андрей Солодовник объяснял такие явления антропогенными причинами. По его мнению, источник возникновения дымовых колец находится на земле. Кольца, вероятно, состоят из углеродной сажи, поэтому можно предположить, что это продукт горения. ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Россия оказалась в лидерах по турпотоку в Дубай

Российские туристы вошли в ТОП-3 по турпотоку в Дубай (ОАЭ) в январе.

«В январе 2023 года Дубай посетили 1,47 млн иностранных туристов, это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако пока иностранный турпоток не дотягивает до допандемийного уровня, когда эмират посетили 1,6 млн гостей», - цитирует «Интерфакс» сообщение департамента экономики и туризма Дубая.

ТОП-10 стран-лидеров по въездному турпотоку в Дубай распределился таким образом:

Travel Russian News 

В Домодедово рассказали о полетных программах на лето

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бодрум открыл летний сезон: первые туристы оказались не российскими

Ещё один турецкий курорт, Бодрум, открыл летний сезон. И снова первыми туристами оказались не российские. На этот раз турецкий курорт «открыли» британцы: как сообщают турецкие туристические СМИ, в аэропорт Милас-Бодрум прибыл первый рейс EasyJet из Бристоля со 166 туристами на борту.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как купить настоящий тульский пряник, в котором вы не разочаруетесь.

Для того чтобы вы не разочаровались в тульском прянике, я собрала для вас несколько важных рекомендаций:✅ВСЕГДА обращайте внимание на ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Страны Евросоюза, которые предлагают визы тем, кто ищет работу в Европе

Данные Статистической службы Европейского союза Eurostat показывают, что уровень безработицы в странах ЕС в январе этого года составил 6,1%, а в Еврозоне — 6,7%. Чтобы справиться с текущими проблемами, ряд стран ввел специальные временные разрешения на работу и визы, в том числе визу для соискателей работы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЕЖОМ И ВЕРБЛЮДОМ?

{{uslider|197891|33933}}

Что общего между ежом и верблюдом? Да, ничего))). Кроме того, что оба они млекопитающие. Но между горой Ёж и горой Верблюд лежит один на двоих посёлок Архипо-Осиповка.  Кто не знает этого приморского курорта? Да все россияне, хоть раз в жизни, отдыхали здесь летом. На пляжах курорта с июля по сентябрь просто не протолкнуться. И я не люблю эти пляжи в этот период.

А вот весной, ранним летом, осенью тут хорошо. Время, конечно, не купальное, зато для созерцания - простор. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

27 апреля в истории Асбеста

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей