Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 25.03.2023

Turbina.ru 

Храм, путешествовавший по Пятигорскому некрополю

Храм в честь Господа Иисуса Христа, воскрешающего Лазаря Четверодневного из мертвых, встретился мне на второй день пребывания в Пятигорске. Среди жителей Пятигорска он более известен как Лазаревский храм. Интересна его судьба. Сейчас храм находится рядом с входом на старое кладбище под названием Пятигорский некрополь. Но первоначально храм находился на территории кладбища, на высоком холме. Первый камень в его основание был положен в 1828 году…

Turbina.ru 

И тогда поймешь ты вдруг, почему к себе так манит и зовет по

И тогда поймешь ты вдруг, почему к себе так манит и зовет полярный круг. Ч.25 Любой тур заканчивается перелетом или переездом («Аэропорт в честь Кровавого царя, или основателя города. Ч.24»), и чем дальше ты отъехал от дома, тем короче кажется дорога домой. В нашем варианте мы и отъехали не так далеко, как, бывало, ездили раньше в доковидные времена. Это моя вторая вылазка в зимнее время в места, не связанные с теплом и купанием, и обе поездки были по нашей стране.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.1

Золотая осень, Карелия, 2022 год.

Мы с моей будущей женой, решили расписаться в Карелии г. Лахденпохья, 1 октября и отправиться в свадебное путешествие по Карелии.

Золотая осень была в разгаре, у нас впереди много красивых мест, и начали наше путешествие как Вы уже могли понять со стороны г. Лахденпохья. 

Первых 2 дня, жили в красивом куполе, который находится немного за г. Сортавала и называется Рантуэ. 

Но дорога туда…это конечно совсем другая история, подвеску смело... Читать дальше...

Turbina.ru 

Три Брата в Лучах Заката

Финальная заметка из нашей пляжной серии в Александровске-Сахалинском, месте, которое произвело на меня совершенно ядерное впечатление, в том смысле, что время проведенное там удлинилось в прогрессии ядерной реакции... Казалось бы всего лишь один вечер, один закат, но сколько всего осталось в эмоциональной памяти, какие-то небольшие детали, вроде звуков пролетающих над мысом Жонкьер птиц, или капающей воды в холодном и довольно мрачном туннеле...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«– А, правда, что у саамов не четыре времени года?– спрашиваю своего собеседника

«– А, правда, что у саамов не четыре времени года?– спрашиваю своего собеседника. – Да, мы считаем, что в Лапландии существуют зима, весна, лето, осень и Каамос – таинственное время полярной ночи, которое длится с середины декабря до конца января. ✨Именно тогда днем здесь наступают волшебные синие сумерки, а по ночам небо озаряется таинственным северным сиянием, которое можно видеть при безоблачной погоде. ❄️ В старину саамы считали, что в небе сияют снежинки, которые взметает в воздух своим магическим хвостом сказочная лисица... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ташкент в феврале. Инструкция по применению.

Ассалому алейкум!

Занесло, значит, нас как-то в середине февраля попутным ветром в Узбекистан. Туристический сезон еще не начался, что, с одной стороны, хорошо, ибо гостиницы и поезда относительно свободны, на улицах нет толп туристов и можно спокойно побродить вокруг красивых локаций и немного слиться с городом в тот период, когда он живет своей привычной размеренной жизнью. А, с другой стороны, и прогноз погоды, что называется «не Ташкент», так что нас ждет и лёгкий морозец, и дожди,... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов открывается небо: Росавиация выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан

Российские авиаперевозчики массово увеличивают число полётов в Турцию к летнему сезону, а также активно «разбирают» допуски в Китай и Узбекистан. Такую информацию содержит последний приказ Росавиации, в котором та выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан. Фактически это означает, что для российских туристов, в том числе из регионов, массово открывается небо.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Столица Золотой Орды-древний город Сарай-Бату и золотые кони Чингисхана.

Сарай-Бату.

Если бы у вас была машина времени куда бы вы хотели отравиться?

В Астраханской области реально есть такая возможность -на время побывать в настоящем древнем городе.

Сарай-Бату - легендарная столица Золотой Орды, которую основал внук Чингисхана Батый. Отсюда и название.

Это был один из крупнейших и высокоразвитых городов своего времени. По своему развитию на много веков опережающий многие европейские города. Уже в те, древние времена он имел канализацию и систему водоснабжения... Читать дальше...

Turbina.ru 

Станиславский — его жизнь, система и знаменитое — "не верю"

Одним из самых известных домов в Леонтьевском переулке, является дом №6, в нём находится музей К.С. Станиславского — великого реформатора театра, актера, режиссера, руководителя театров, теоретика и педагога. Строение на этом месте появилось давно, еще в конце 17 века. Это были палаты, которые принадлежали знатному вельможе послепетровской эпохи, президенту Юстиц-коллегии Ивану Петровичу Толстому. Он был сыном виднейшего государственного деятеля России при Петре I Петра Андреевича Толстого…




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Весна! Перелетные птицы возвращаются

Весна! Перелетные птицы возвращаются. И этот яркий самец перелетной зарянки уже ищет себе подругу. Видео снято в Краснодарском крае. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка провела 2 месяца в Турции и была удивлена 7 необычным привычкам турок в еде

Отечественная туристка провела два месяца в турецкой Алании и за это время выделила семь удивительных привычек в еде, которых придерживаются турки. О них путешественница рассказала в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов открываются прямые рейсы в популярную пляжную страну из Москвы

Для российских туристов могут быть открыты рейсы в ещё одну пляжную африканскую страну. Речь идёт о Марокко и рейсе Касабланка-Москва. По крайней мере, по данным издания Atalayar на это нацелена Росавиация, предложившая руководителям российских авиакомпаний «подумать об открытии новых авиалиний в одиннадцати странах, включая Королевство Марокко».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На знаменитом тайском острове катастрофа: туристы жалуются на вонючее море, где теперь невозможно плавать

Жертвой катастрофы стали пляжи знаменитого тайского острова Самуи. Туристы жалуются на «вонючее море» - разлив «мутной и вонючей» жидкости, предположительно — нефти с потерпевшего катастрофу танкера, сделал пляжи непригодными для купания. Жалобы туристов приводит тайское издание Thaiger.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Золотой алтарь Pala d'Oro собора Святого Марка

Британский писатель и ученый Мартин Гарретт в книге «Венеция. История города» пишет: «Объединенными человеческими усилиями за несколько сотен лет был создан Пала д'Оро, Золотой алтарь. Золото и эмаль усеяны драгоценными камнями: рубинами, изумрудами, жемчугом, топазами, аметистами. В первое мгновение он просто ослепляет, но стоит того, чтобы присмотреться к нему повнимательнее». Слово «пала» происходит от латинского «palla» — ткань…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полярный Урал. День 2 и 3

На следующий день погода испортилась. Стало пасмурно. Облака опустились на горы и скрыли их верхушки. Усилился ветер, поэтому подняться на гору, откуда открывался вид на Северный Ледовитый океан, было невозможно. Фоткать было нечего, рыба особо не ловилась.

Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

12 июня в стране Суоми начнётся 4-дневный мастер-класс по финскому счастью

Авторитетные международные рейтинги сферы туризма и социального благополучия неоднократно признавали Финляндию страной с самыми счастливыми в мире жителями. Представители организации Business Finland решили ознакомить иностранцев с секретами настоящего финского счастья и объявили о начале отбора слушателей на соответствующий бесплатный мастер-класс. Заявки принимаются до 2 апреля. Десятку победителей определят 2 мая. Мероприятие пройдёт в июне 2023 […]

Читать дальше...

Туристер.ру 

Галерея Колонна

Рим. Суббота. Именно в этот день открыта галерея Колонна и есть шанс познакомиться с великими произведениями искусства. Вход с 9:00 до 13:15. Не теряем время, идём. Согласно Google навигации, от моего отеля у подножия Испанской лестницы можно добраться пешком за 17 минут.

Туристер.ру 

Алтай. Ночь в тайге. Белуха. Часть 1

День 2: Ночевка в горах на высоте 3000м. Часть 1, вечер. Северо-Чуйский и Южно-Чуйский хребет, Восточная Белуха (4506м), Западная Белуха (4435м), пик Делоне (4260м), пик Энштейна (3680м), Маашей-Баш (4177м) и Карагем-Баш (3962м), Красавица (3700м), Шенелю (3888м)

Turbina.ru 

Стамбул.Самый длинный день 1 . От Султанахмед до Таксим

Стамбулу в своём путешествии по Турции мы посвятили наибольшее количество времени — почти три дня. Оно и понятно: не будучи столицей страны, этот город, безусловно, является наиболее значимым для Турции и в наибольшей степени интересным для гостей. Предыдущие полдня были весьма содержательными.«Стамбул. Вождение по мукам. Ипподром: вокруг да около» «Стамбул. Вечернее музеехождение» Текущий день у нас был запланирован как в основном пешеходный и ещё в большей степени наполненным содержанием.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае