Мы в Telegram
Добавить новость

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 20.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный рускеальский мраморно-известковый завод

Перед поездкой в Карелию, мы заранее не прокладывали маршрут и не планировали успеть посмотреть все. Задача была попасть на водопады и в Рускеалу, план минимум был выполнен, но тут увидели странные очень высокие трубы из красного кирпича, любопытство взяло верх, решили пойти и посмотреть.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Проклятие фашизму в едином крике всех матерей

Белорусская деревня Хатынь, которой больше нет на картах, погибла 22 марта 1943 года. «Хатынь. Мемориал уничтоженным в войну деревням Беларуси.» Погибла быстро, но отнюдь не легко. Вместе с жителями. Мучительно и жестоко. И боль, что испытала от этого вся нация, не утихает до сих пор. И хоть Хатынь стала печально известной на весь мир, она была отнюдь не единственной, кому довелось пережить подобное в годы войны.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Угадайте город по фотографии.

Этот город находится в самом центре России. 

Вы не поверите, но эта маленькая улица находится в Рязани! По сути это даже не улица, а  несколько домов, объединенных в один архитектурный проект.Как вы заметили, в  немецком стиле. 

Почему именно  в немецком? Потому что Рязань  это город-побратим немецкого Мюнстера. Рассказывают даже, что в этом Мюнстере есть улица Рязанская. Вроде бы когда то этот немецкий город оказал большую благотворительную помощь рязанцам. И многие захотели как-то... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Разрушенный Финский мост

Вот я и дошёл до места назначения.

Вода бежит, красота.

Туристов тут мало, так как место не является шибко популярным. В основном там ходят местные жители.

Не далеко от данного моста, есть оборудованное место для пикника и разведение костра.

Где можно посидеть и насладиться красивой рекой и её звучанием.

{{uslider|197873|33834}}

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цвета ранней весны, фото передающие энергию спокойствие природы

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. Впереди у нас прекрасное время года весна, начало весны это конец апреля и начала мая всегда выглядит спокойно, в рыжих красках. В этой статье я поделюсь с вами красками которые можно увидеть вначале весны. Приятного просмотра.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Русских нет, так ещё и эти туристы не едут: боль и страдания Европы от грядущего летнего провала попали в СМИ

Выпущенные «на волю» из ковидных ограничений китайцы не спешат «спасать» европейский туристический рынок, который имел на них большие планы. Боль и страдания европейского туррынка попали в СМИ — агентство Рейтер повествует о разочаровании владельцев самых популярных туристических мест Европы на предстоящее лето.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мраморный вокзал

В 110 км к югу от Иркутска, у самой западной окраины Байкала находится городок с населением 18 тысяч человек. Место имеет необычное название Слюдянка и названо так в честь когда-то добываемой здесь слюды. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вращающиеся Дервиши

Текие Дервишей. 

Одним из самых моих заветных желаний было увидеть легендарный танец вращающихся дервишей. И кто бы мог подумать, что для этого даже не придётся выезжать из России. 

Текие в  Крыму имеет статус не только памятника архитектуры, но и культурного наследия народов РФ. Это вообще уникальнле место. В мире всего осталось только три действующих текие- монастыря дервишей, и один из них находится в Евпатории. 

Турки хорошо отметились в своё время в Крыму, и Текие – одно из первых здесь культовых сооружений 15 века.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. День 5. Высокогорный Гдым

День 507.05.2022

Высокогорный Гдым

Хмурые облака, суровые горы, шум реки и горячий кофе после плотного завтрака – это наше утро в Фийском ущелье на высоте 2000 метров. Небо затянуто – ущелье словно накрыто крышкой из серых облаков, периодически накрапывает дождь. Нужно скорее выезжать из долины, учитывая опасность дороги в непогоду. Дальнейший пункт назначения – село Гдым.

Ущелья, серпантины, обрывы, горы – и так весь день) Благополучно выехав из Фийского ущелья, немного проехав по долине реки Ахтычая... Читать дальше...




Компания «Travel Media» 

Fish Point family resort: рыбалка как искусство

Подмосковный курорт Fish Point family resort подготовил пакетное предложение «Фиш тур». Оно адресовано любителям рыбалки и тем, кому хочется попробовать себя в роли рыболова в атмосфере европейского эко-курорта.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Эолова арфа

Беседку «Эолова арфа» я увидел в первый же свой день пребывания в Пятигорске, правда издали. Не всегда самый близкий путь оказывается самым коротким. Вместо того, чтобы добраться до «Эоловой арфы» на автобусе № 1, который хотя и кружит по Пятигорску, но к верхней части города доставляет быстро, я же пошёл напрямую по улице Красноармейская. Когда я пройдя по улице, постепенно поднимающейся вверх, увидел, что надо еще карабкаться вверх, то чуть не завыл от досады.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка зашла в Египте в магазин одежды и была поражена ценами и ассортиментом

Что можно найти в Египте в известном магазине одежды «со стеклянными витринами и фиксированными ценами»? Россиянка сходила на экскурсию в такой магазин одежды и была поражена ценами и ассортиментом. О результатах шопинга и особенно поразивших её фактах она рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мякотино - дом Мерзлякова: где же памятник?

Мякотино далеко, на самом краю северо-запада Нижегородской области. Надо ехать через Балахну с ее вечными пробками, потом по Чкаловскому району, вдоль бесконечных лесов и небольших деревень, два раза проехать через притоки Волги - Юг и Троцу, свернуть налево и поехать в сторону Иваново. Не доезжая до границы областей 15 км, справа увидим дырявый купол церкви Рождества Христова.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем жителям Германии фейковые остановки

Зачем жителям Германии фейковые остановки? Немцы очень пунктуальны, и, если автобус должен прибыть в 08:41, он прибудет точно в срок. Если его нет, другие проезжают мимо, а поблизости находится дом престарелых, то эта остановка — фейк. Для кого? Часто люди, страдающие деменцией или болезнью Альцгеймера, начинают «жить прошлым» и, оказавшись в больнице или доме престарелых, пытаются сбежать домой. Остановка кажется им спасением: стоит дождаться автобуса — и можно ехать домой. Все просто! Реальный... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фу, как пахнет: попробовали необычные блюда национальной монгольской кухни в гостях у семьи кочевников из Монголии

В гостях у семьи кочевников из Монголии нас угощали довольно специфическими блюдами. До этой поездки мы не пробовали ничего подобного. Какие блюда пришлись нам по вкусу, а от каких начинало тошнить, расскажем в этой статье.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Зачем на самом деле у канадской авиакомпании отобрали четыре самолета

Канадская сверхнизкобюджетная авиакомпания Flair Airlines потеряла четыре своих самолета в результате внезапного коммерческого спора, который объяснили несвоевременной выплатой лизингодателям.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Отель в Версале предлагает экскурсию по Королевской опере

Отель Airelles Château de Versailles, Le Grand Contrôle – первый и единственный отель на территории Версальского дворца – предлагает только для своих клиентов экскурсию в полном уединении по Королевской опере Версаля, а также лучшую приватную ложу и знакомство с актерами за кулисами после спектакля.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Световые столбы на Мурманском

В небе над Мурманском в зимнее время года можно наблюдать не только северное сияние или перламутровые облака, но и такое интересное явление как Световые столбы.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Как получить работу в странах Евросоюза? Последние изменения

Государства-члены Европейского союза столкнулись с нехваткой работников, в частности, в таких высококвалифицированных областях, как здравоохранение и информационные технологии, а также в сельском хозяйстве и строительстве.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Red Wings продлевает полетные программы в Таиланд на лето

Авиакомпания Red Wings продлила полетные программы в Таиланд и на Шри-Ланку на предстоящий летний сезон. Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, такое решение было принято на фоне повышенного спроса.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха

Туристов, арендовавших гидроцикл на Пхукете, теперь не будут арестовывать: ответственность за наличие «правильной» лицензии будет нести арендодатель. Так официально успокоил туристов начальник морской полиции Пхукета подполковник Джирают Ниёмдет, выступив с интервью на страницах The Phuket News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отгадаете, из какого романа это трио

Отгадаете, из какого романа это трио? Ответы — в комментарии! ???????? Верный ответ опубликуем завтра ????Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево