Мы в Telegram
Добавить новость

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 21.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Долина водопадов

На самом деле, вот так уехать на 3 дня в Карелию и даже просто на Ласточке, а потом пешком – это замечательно.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто, кто... Конь в пальто!

Это выражение известно каждому. А пошло оно с тех времён, когда лошадок укрывали, для того что б они не заболели.На улице Баумана, в Казани, возле музея самогона, стоит тот самый конь в пальто. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке Афганистана

❗️Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке Афганистана, но толчки ощущались в Индии, Пакистане и Узбекистане. На видео запечатлены моменты землетрясения в Пакистане. Может кто-то из наших подписчиков сейчас там находится, как обстоят дела? ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Высокогорное озеро Амткел в Абхазии -1. Дорога до озера. Начало

Дойти до Амткела я очень хотел уже года 3-4, после того, как прочитал книгу монаха Меркурия (Попова) "В горах Кавказа" и вот это случилось - я собрался к Амткелу!!!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лютеранская кирха прихода Яккима. Выставка “Город ангелов»

В 1845 году при финансовом содействии землевладельца Яккима - графа Александра Кушелева-Безбородко было начато строительство лютеранской церкви для общины Яккима.Архитектор Карл Энгель. Строительство шло 5 лет, кирха была освящена 19 октября 1851 года. В 1944 году после перехода Яккима (Лахденпохья) к СССР в здании кирхи непродолжительное время был лагерь военнопленных. Позже церковь использовали в качестве общежития для досрочно освобожденных осужденных, отбывавших наказание в лагерях и поселениях Карелии, потом как склад горторга. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда несколько тысяч жителей Помпей погибли страшной смертью при извержении

Когда несколько тысяч жителей Помпей погибли страшной смертью при извержении Везувия в 79 году, в Древнем Риме говорили, что это кара небесная. ????Мол, город стерт с лица земли из-за непристойного образа жизни его обитателей. И находки археологов это подтверждают. ❓А вы как считаете? Есть, за что наказывать? Или по меркам XXI века образ жизни жителей Помпей был вполне нормальным? ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в Таиланде вызвал гнев из-за распития пива в храме

Пользователи тайской сети обрушили свой гнев на иностранного туриста из-за того, что он пил пиво на территории знаменитого храма Дой Сутхеп, расположенного на священной горе в Чиангмае. Личность путешественника не установлена, полиция пока не арестовала нарушителя.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры

Чартерную программу на лето анонсировал туроператор ANEX Tour. Речь идёт о маршрутах из Москвы на крыльях Red Wings, которая должна стартовать с 1 мая. Цены стартуют от 185 тыс. руб. на двоих.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лучший город Казахстана

Весенним праздничным днём добрался до Казахстана. Погранпункт Ак-Жол находится в 20 км от Бишкека и легко пересекается как пешком, так и на автомобиле. Кыргызы часто доезжают до КПП на такси, переходят границу, и далее на маршрутках едут в Алматы. Пусть длиной в 240 км преодолевается за 4 часа. 

Читать дальше...




Агентство «DigitalWill» 

Раннее бронирование: планируем отдых на море выгодно

Готовь летний отдых весной! Акция раннего бронирования давно и крепко вошла в нашу суетную жизнь. А в этом году туроператоры отмечают повышенную активность туристов, бронирующих свой отдых за несколько месяцев.  Выгода и экономия гостям, которые пользуются этой акцией, очевидны. Оплатив путевки в санатории, которые расположились на берегу теплого Черного моря, вы приятно экономите и сбрасываете с себя груз нерешенных проблем. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-3 интересных достопримечательности на полуострове Камчатка, куда легко добраться бюджетному туристу

У многих Камчатка ассоциируется с дорогим отдыхом: вертолетные и морские экскурсии, красная икра и другие морские деликатесы. Так же думала и я, пока не пообщалась с местными на Камчатке. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В туалете у туриста началась паника: после слива унитаза из него вылезла гигантская рептилия

Пугающего непрошенного «соседа» обнаружил турист, снимавший виллу в Таиланде. В туалет его домика заползла огромная змея и застряла там. Извлекать «гостя» и успокаивать повергнутого в панику туриста пришлось профессионалам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вырубка леса — острая экологическая проблема на планете уже много лет

Вырубка леса — острая экологическая проблема на планете уже много лет. ????‍⚖️ Закон гласит, что лесозаготовитель на каждое вырубленное дерево должен высаживать пять. ❌ Соблюдается ли этот закон? Ведь часто бульдозер вместе с деревьями уничтожает и верхний слой почвы вместе с лесной подстилкой. Высадить там ничего уже нельзя. ???? На видео показано, как за последние 40 лет изменился лесной ландшафт, например, в Бразилии и Орегоне. ????Моя Планета

Travel Russian News 

Туроператоры просят назвать сроки старта безвиза с Китаем

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась в правительство с просьбой озвучить сроки, в которые возобновится действие взаимного безвизового въезда групп российских и китайских туристов.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Топ-5 самых длинных маршрутов Boeing 737 MAX в мире этим летом

Мнения о дальнемагистральных рейсах, выполняемых на узкофюзеляжных самолетах, диаметрально противоположные. Многие попробовали и знают, что они менее удобны, чем на огромных широкофюзеляжных. Другие отвечают, что благодаря новейшим технологиям все не так уж и плохо.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Началась охота на российских туристов в соцсетях: иммиграционная служба популярного курорта уже отловила двух россиян, оставивших посты

Российские «релоканты» рискуют быть привлечены к ответственности и депортированы за посты в соцсетях — и произойти это может на «райском острове» Бали. На российских туристов, пытающихся нелегально зарабатывать, продолжается охота в соцсетях. Иммиграционная служба курорта уже отловила двух россиян, оставивших посты о своих профессиональных услугах, их ожидает депортация.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Страсти древнегреческих богов: Гера.

Местечко Перахора несмотря на относительную близость к Афинам (около 76 км) и прочим городам туристических маршрутов (от Коринфа всего 14 км) обделено вниманием путешественников. Даже отдыхающие в ближайших Лутраках редко добираются сюда. При том, что Перахора — это не только великолепная морская бухточка, но и Герайон – святилище богини Геры. А Гера, между прочим, по мнению древних греков — одна из важнейших богинь, жена самого Зевса. В мифах Гара предстает своенравной и гордой.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дорога в Малый Иерусалим

Евпатория и Малый Иерусалим. 

Евпатория- это запах кофе, резные балкончики мушараби, восточная музыка, фонтанчики,узкие улочки и каменные домики в крымскотатарском стиле. Самый атмосферный город после Бахчисарая в Крыму.

Если хотите по -полной хапнуть исторического Крымского колорита, то вам точно сюда. В этом городе его древняя история гармонично переплетается с  нынешним обликом, проигрывается в деталях, проглядывается в лицах людей, ощущается в национальной кухне. 

И... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Держитесь от нас подальше: популярный город начинает кампанию против одного вида туристов

Власти популярного на весь мир Амстердама на 2023 год наметили очередной этап «санитарной уборки»: чиновники введут строгие правила в рамках реформации имиджа города и заявили о готовности избавиться от туристов, выбирающих столицу Нидерландов для «грязного» отдыха.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

В Москве начали отключать отопление

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России