Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Туристер.ру 

Зеленоградск. Не зимняя зима

Ох, и сложные же времена настали на туристическо-блогерском поприще. Проблемы пробирания через границы государства - это уже и не обсуждается. И про возросшую популярность отечественных курортов и туробъектов тоже все понятно. Так еще и с увеличением...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мрачная реальность: опубликованы 5 шагов, как не заразиться постельными клопами в номере отеля

Уровень заражённости отелей постельными клопами находится на грани эпидемии – об этом предупредили туристов эксперты британской The Sun. Речь идёт о британских отелях, особенно в «густонаселенной местности».

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Одно из самых красивых мест Сибири

Многие путешественники восторженно вскрикивают, когда из-за поворота Лены появляются Ленские Столбы. Своим видом они больше всего похожи на огромную каменную стену высотой почти 100 метров. Одноименный природный парк называют одним из самых красивых мест в Сибири.

В самом парке вы можете увидеть карстовые воронки, карстовые озера, высохшие русла рек и лощины.

Природный парк «Ленские столбы» был организован в середине 90-х годов, имеет площадь в 485 тысяч гектар и состоит из двух филиалов — «Столбы» и «Синский». Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Париж с Эйфелевой башни

Эйфелева башня, пожалуй, самая узнаваемая достопримечательность Парижа. Однако мало кто знает, что построенная в 1889 году башня задумывалась как временное сооружение — служила входной аркой Парижской всемирной выставки 1889 года. Предполагалось, что через 20 лет башню разберут.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самые известные фонтаны мира

Удивительные фонтаны, расположенные в известных исторических городах на открытых площадках или в пышных садах.

Фонтан Треви, Рим

Фонтан Треви в Риме является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Вечного города. Фонтан был построен в середине 18 века, отражает роскошь и величие стиля барокко.
Основу проекта создал архитектор Николай Сальви в 1732 году, потом его доработали другие художники, архитекторы и дизайнеры, через 30 лет строительство было осуществлено Джузеппе Паннини. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

15 городов мира, в которых туристам точно не поздоровится

Каждый из городов из списка ниже прекрасен. Там можно любоваться природой, архитектурой и знакомиться с необычной культурой и искусством, но делать это надо с особой осторожностью. А иногда и вовсе стоит отказаться от путешествия туда.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Остров Святой Марии — бывшая цитадель пиратов

В XVII-XVIII веках судоходство было не так безопасно, как сегодня: помимо непогоды моряков, в зависимости от выбранного маршрута, вполне могли ожидать стычки с пиратами. Пираты, корсары, мародеры — судна в море были единственной целью их деятельности и со временем они научились грабить их, как настоящие профессионалы. А для того, чтобы отдохнуть на суше и при этом не попасться другим мародерам, пираты обосновались на острове.В качестве своей «базы» пираты выбрали остров Святой Марии. Впрочем, это сейчас он носит это название... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

10 аналогов известных достопримечательностей

Достопримечательности можно найти в любом городе любой страны, но людям подавай те, о которых только ленивый не слышал. Ниже - 10 альтернативных мест, которые ни по внешнему виду, ни по историчности, ни уж тем более по своей атмосфере не уступают распиаренным «собратьям»…

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Обычно, когда планируешь отпуск, в голову приходят идеи поваляться на пляже или отправиться с рюкзаком в горы. Некоторые предпочитают посетить другие страны, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. При этом обычно стараются посетить музеи или художественные галереи, увидеть знаменитые здания или природные объекты и т. д. Программа таких путешествий довольно стандартная, и большинство любителей поездок за рубеж даже не подозревает, что по всему миру существует множество жутких туристических достопримечательностей... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мир, ты прекрасен! Подборка пейзажей, после просмотра которой невозможно усидеть дома

Скотт Кранц (Scott Kranz) — талантливый фотограф-самоучка и искатель приключений из Сиэтла, штат Вашингтон. Он в основном занимается уличной и пейзажной фотографией. Скотт снимает много приключений, природы, альпинистской и lifestyle-фотографий. На его страницу в Instagram подписаны более 350 000 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Завораживающие фотографии альпийского озера Сильвенштайн

Немецкому фотографу Расмусу Кессманну повезло жить в потрясающем месте, всего в 20 минутах от озера Сильвенштайн, в самом сердце Баварских Альп.
Это горное озеро вдохновило его сделать серию фотографий при помощи дрона. Все фото сделаны в холодное утро, еще больше подчеркивающее девственную красоту природы.

Читать дальше...




Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Дикая и необузданная красота Южной Америки в захватывающих снимках

Если путешествиями по Европе и Азии вас уже сложно удивить, советуем обратить свой взор на колоритную Южную Америку. Здесь есть все для незабываемого путешествия — наследие древних цивилизаций, необычная кухня, яркие и приветливые люди, восхитительные виды и очень разнообразная природа. Фотограф и путешественник Алино Джиральди своими работами доказывает, что в любой непонятной ситуации надо просто отправляться в Южную Америку и наслаждаться ее уникальным шармом. Этому континенту есть что предложить путешественникам самых разных типов. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Канадское озеро Пейто: почему оно имеет такой восхитительный цвет воды

Озеро Пейто часто называют самым красивым озером Канады, хотя за этот титул с ним может посоревноваться еще несколько водоемов. Но можно совершенно точно утверждать, что среди невероятного многообразия озер этой страны, Пейто выделяется своими живописными пейзажами и изумительным цветом воды.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

13 самобытных городов России

Удивительный парадокс: в такой многогранной, колоритной стране часто можно услышать, что, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и пары крупных региональных центров, в российских городах делать нечего, а внимания заслуживают только природные красоты. Я категорически с этим не согласна и готова доказать, что в России есть уникальные города, которые каждому стоит увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

10 прикольных фотографий, каждая из которых расскажет о стране больше, чем любой путеводитель

Любую страну можно описать одним словом, если постараться. А еще лучше — показать ее в одной фотографии, как это сделали герои нашей статьи. 

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Все самое интересное о Версальском дворце

Версальский дворец имеет богатую историю. Некогда резиденция французской королевской семьи, элегантное поместье претерпело много изменений с момента появления в 17 веке.

Здесь мы рассмотрим некоторые интересные факты об истории этого национального достояния Франции, начиная с его скромных корней и заканчивая современным состоянием.

1. Сначала это был охотничий домик

Исраэль Сильвестр, «Садовый фасад Версальского замка, построенного Людовиком XIII», 1660-1664

Прежде... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Прогулка по подземной Москве

Обычные москвичи понятия не имеют, что кроме метро под ногами у них есть еще какие-то тоннели. Диггеры спустились буквально под Москву и показали людям настоящий подземный город: коллекторы ведут к старым бункерам, текут не отмеченные на картах реки, а в самом центре подземной столицы есть даже водопады.Если в Питере для каждой реки строили набережную, то в Москве их просто убирали под землю. На поверхности оставили лишь Яузу и Москва-реку.Таким образом экономили территорию города — удивительно... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии». Но и это еще не все — местные озера с кристально чистой водой, стремительные реки, степи с их вечными ветрами делают Алтай настоящей сказкой для фотографов и туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ужасающие железные дороги со всего мира

Представьте, что вы едете на поезде мимо живописных гор и равнин, любуетесь потрясающими видами из окна, попивая ароматный кофе… А теперь представьте, что ваш поезд едет о-о-очень медленно, да еще и по узкой дороге на высоте 3000 метров, которая, кстати, проходит по краю отвесного ущелья.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гонконг с другой стороны (17 фото)

Если вы думаете, что Гонконг — это городские джунгли из небоскребов, дорожных развязок и только, то это не совсем так. Сегодня я расскажу про Таи О — местечко в Гонконге, которое долгое время было домом и надежной крепостью для многих контрабандистов и пиратов. До прихода британцев, здесь процветала торговля оружием, табаком и людьми. Позже Таи О стало центром нелегальной миграции. Сегодня Таи О — рыбацкая деревушка из жестяных домов…

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Крит: остров-мечта

Одним из самых известных и посещаемых курортных мест Европы по праву считается остров Крит – самый крупный остров Греции, расположенный точно в центре Средиземного моря, приблизительно на одинаковом расстоянии от Европы и Азии.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Знакомьтесь: Ватикан

Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима.
Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа