Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Countryscanner.ru 

Жители Таиланда против запуска международного туризма

Несмотря на то, что туристический бизнес Таиланда заявляет о готовности в ноябре открыться для иностранных туристов, местное население не всегда согласно на действия с туристами. В Таиланде провели опрос, который нацелен на мониторинг настроения местных жителей. Большинство местных жителей опасаются, что туристические прибытия станут причиной очередной вспышки коронавируса и страна снова будет закрыта на замок. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Интрига Таиланда: 5 стран, для которых открываются курорты, держат в секрете

Власти Таиланда заявили, что туристы из 10 стран могут приезжать на отдых без соблюдения обязательного карантина. Правила начнут действовать с 1 ноября, однако в местных газетах выражают сомнения, что туристический поток очень быстро восстановится. Интрига всё ещё сохраняется. Однако официально чиновники перечислили только 5 государств, которым разрешают отправлять своих граждан без изоляции.   В этот […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страна на 3 морях открывается для российских туристов: названо условие

В Израиле могут начать приём туристов, вакцинированных «Спутником V», уже с 1 ноября. Так обнадёжил туристов источник ТАСС – согласно данным израильского правительственного источника агентства, власти Израиля разработали программу по приему туристов с российской вакциной.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Знакомьтесь, наша прекрасная планета!

Даниэль Овербек (Daniel Overbeck) — талантливый фотограф-самоучка и авантюрист, в настоящее время проживающий в Копенгагене, Дания. Он фокусируется главным образом на пейзажах, путешествиях и lifestyle-фотографии. Своими работами Даниэль делится в Instagram, где у него более 53 тыс. подписчиков.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цифры настолько ошеломляющие, что в них трудно поверить: Анталия выдала новые данные

Самый популярный у российских туристов турецкий курорт Анталия представил ошеломляющую статистику: на момент 17 октября количество туристов, прибывших в Анталию только воздушным путём, достигло 8.39 млн человек. Такую статистику представило Управление культуры и туризма провинции курортной провинции.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Семейный отдых во Франции оказался под вопросом из-за медицинских пропусков

Эксперты предупреждают, что те, кто этой осенью запланировал провести в Франции каникулы или семейный отпуск, могут столкнуться с трудностями. Дело в том, что всем членам семьи, в том числе, детям старше 12 лет, нужно будет предъявлять медицинские пропуска, чтобы попасть практически в каждое заведение во Франции. Пропуск представляет собой QR-код, который указывает, что владелец вакцинирован или вылечился от COVID-19 (не более шести месяцев назад). Невакцинированным туристам, не имеющим пропусков... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

В Европе затаив дыхание наблюдают за возможной сделкой США и Китая по газу

Китай и США ведут переговоры о заключении крупного долгосрочного контракта на поставку сжиженного природного газа. Такая перспектива совсем не радует другого крупного потребителя «голубого топлива» – Евросоюз, который затаив дыхание наблюдает за происходящим. Как отмечает немецкий телеканал N-TV, подобная сделка лишь усугубит энергетический кризис в Старом Свете. В Пекине рассчитывают, что договор будет подписан до конца текущего года. Поторопиться вынуждает мировой энергетический кризис и стремительный рост цен на электроэнергию ... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Украина цепляется за войну. Зачем Киев принялся провоцировать Донбасс

Эскалация напряженности на Донбассе идет по нарастающей. С одной стороны, до полноценного возобновления боевых действий, к счастью, еще далеко, с другой же – в нынешней ситуации есть аспекты, заставляющие предположить, что на сей раз все гораздо серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Едва ли не самым пугающим из них является то, что Киев провоцирует резкое обострения не просто открыто, а, можно сказать, даже демонстративно. Там явно сознательно «раскачивают» ситуацию, подталкивая представителей... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Из первых уст: поездка по местам сражений Ржевской битвы

Поездка на место одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны.
Ржевская битва проходила с января 1942 по март 1943, потери Красной Армии — более 1,3 миллиона человек. Советское правительство старалось не афишировать эту битву.

Ржевская битва проходила с января 1942 по март 1943

В советское время битва рассматривалась не как одно сражение, а как несколько различных операций местного значения

Советские военачальники очень скромно описывали эти операции... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Места в отелях Турции стали дефицитом для россиян: названа причина

Для российских туристов мест в отелях Турции осенью практически не осталось, несмотря на приближение непопулярного зимнего сезона. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стал известен хитрый трюк, позволяющий пассажирам получить свой багаж в аэропорту первыми

«Последним пришёл – первым ушёл», - такой лайфхак представил британским туристам на страницах The Sun Томас Ло Скиуто, рабочий на трапе и агент на входе в региональный аэропорт в США. Издание в своей «авиационной» серии делится различными полезными советами для туристов в аэропорту и в самолёте. На этот раз освещается актуальная проблема для тех, кто ненавидит ждать у багажной ленты.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Выставка гипсовых фигур в Севилье

Гипсотека Севильского Университета Постоянная коллекция гипсовых слепков со знаменитых мраморных или бронзовых оригиналов со времён Античности до 20 века действует в здании Университета Севильи (Бывшая Королевская Табачная фабрика) В коллекции около 100 экспонатов. Интересны гипсовые копии Венеры Милосской и Аполлона Бельведерского; копии барельефов всадников Парфенона; бюст Сципиона Африканского, победителя Карфагена; бюст Антиноя- любовника римского  императора Адриана.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всех иностранных туристов в Таиланде после открытия будут массово тестировать: ковидных путешественников увезут в обсерваторы

Бангкок усердно работает над подготовкой к возвращению международного туризма в город и не хочет «церемониться» с заболевшими коронавирусом: власти будут поголовно тестировать путешественников – для этого создадут так называемые «центры мазков» – тех, кто привез в страну ковид, поместят в обсерватор. Как сообщила газета Bangkok Post со ссылкой на губернатора Бангкока Асвина Кванмуанга, антиковидные меры безопасности, которые включают массовое проведение экспресс-тестов и карантинные меры, нужны... Читать дальше...

Туристер.ру 

Поездка на побережье Галисии

Пропущенный рассказ о поездке на океаническое побережье Галисии. Из всех регионов Испании Галисия имеет самую протяженную береговую линию и наибольшее число пляжей.

Travel Russian News 

Абу-Даби приветствует болельщиков со всего мира на бое UFC® 267: Блахович против Тейшейры

Разработанные в Абу-Даби высокие стандарты обеспечения безопасности и охраны здоровья позволили провести множество крупных международных мероприятий на протяжении последних 12 месяцев и доказали готовность эмирата приветствовать туристов. Абу-Даби анонсирует возвращение Abu Dhabi Showdown Week в октябре, чтобы снова подтвердить свою приверженность безопасности туристов и высокие стандарты гостеприимства.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Солнечный день на Скадарском озере

Стаи птиц. Пеликаны, бакланы, цапли... Поля кувшинок. Заросли камыша. Потрясающие пейзажи. Древний монастырь и целых две крепости. Все это - Национальный парк «Скадарское озеро».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Болгария ожидает нашествия российских туристов: стало известно, на сколько подорожают цены на отдых

Болгария, как единственная горнолыжная страна, допустившая российских туристов без проблем и карантина, ожидает высокого спроса в этом зимнем сезоне и как следствие - роста цен на туры. Об этом заявил BNT директор Института оценки и анализа туризма Румен Драганов.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Театр, два храма, солнце и ветер с залива

Сохранившие в целом свой внешний исторический облик и историческое местоположение здания казарм лейб-гвардии Измайловского полка дошли до наших дней, и имеют значение для истории и культуры Санкт Петербурга, как пример казарменного комплекса одного из старейших российских полков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки