Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Turbina.ru 

Оригинал и копия. Кто кого?

Одним из очень ярких моментов путешествия по Озерному краю для меня стала поездка на Хальштаттерзее — одно из многочисленных озёр в горном регионе Австрии Зальцкаммергут. На его берегу расположен одноимённый посёлок или городок, сохраняющий облик 16 века. Путеводители пишут, что «это -особенное место», «затерянная среди Альп пасторальная деревня» или даже ещё восторженнее: «если вы не были в Хальштатте, вы не были в Австрии».

PR-board 

Автоакустика

Для начала рассмотрим характеристики, которые указываются в паспорте, ведь автомобильная автоакустика, вот такая https://mobile-sound.ru/avtoakustika.html зависит именно от этого. Входная чувствительность – чем выше чувствительность, тем лучше динамики будут играть без усилителя.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Нам дворцов "заманчивые своды"? Дворцы Абомея (ЮНЕСКО №323)

Турки и правители одного из самых могущественных королевств Африки Дагомея объединились, чтобы сломать неокрепшую психику русско-язычного туриста. Турки называют дворцы "сараями", дагомейцы же строят сараи, и называют это королевскими дворцами... А небольшом бенинском городе Абомей есть целый комплекс, площадью примерно 40 га, на территории которого построено целых 11 больших глинобитных сараев, которые на протяжении почти 300 лет служили дворцами могущественных африканских королей.

Countryscanner.ru 

Вулкан на испанском острове сравнили с пациентом, который умирает

Вулкан на испанском острове Ла-Пальма, извергающийся в течение шести недель, выбросил большее количество пепла из своего главного жерла в воскресенье, на следующий день после того, как произошло самое сильное землетрясение на сегодняшний день. Потоки лавы, спускающиеся в Атлантический океан с вулканического хребта, покрыли 970 гектаров земли с момента начала извержения 19 сентября, показали данные службы […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Прибывших на ЖД вокзал Севастополя туристов отправляют назад

Туристов предупреждали, что коронавирусные ограничения не будут легкими и простыми. Только те, кто вакцинировался, смогут нормально перемещаться и жить в привычном темпе.  На ЖД вокзале Севастополе в полном режиме работает блокпост, о котором раньше говорили неоднократно. Пассажиров, у которых нет QR-кодов, отправляют обратно, пишут местные газеты. Об этом всех предупреждали раньше. Возможно, проверки не проходят […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кострома ты моя Кострома

Долгая дорога подходила к своему концу. Наш туристический автобус въехал на Волжский мост, откуда открывался вид на знаменитый Ипатьевский монастырь. В Костроме мы остановились на несколько часов, чтобы познакомиться со Свято-Троицким Ипатьевским монастырем, прогуляться по главным улицам города и перекусить в одном из местных ресторанов. При впадении реки Костромы в Волгу величественно стоит древний Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.

Turbina.ru 

«Cul Cul» в мир аборигенов австралийского буша. Ч.18

Оценив по достоинству столь легкий в такой жаре перекус («Первый кемпинг и ланч самообслуживания. Ч.17»), мы следуем дальнейшей программе тура. А она вела нас в культурный тур Pudakul для ознакомления с традициями и образом жизни аборигенов NT, которые населяли территорию Дарвина задолго до европейской колонизации. Нас привезли в прибрежные пойменные леса реки Аделаида, и стоя на краю заросшего болотца с белыми точками цветков, мы ждем наших экскурсоводов из числа аборигенов.

Countryscanner.ru 

Египетская AlMasria запустила полеты из Краснодара в Шарм-эль-Шейх

Ранее уже появлялась информация о том, что число полётов из России в Египет увеличивается. Эта информация соответствует действительности и есть очередные подтверждения. На российский рынок вышла частная авиакомпания из Египта — AlMasria Universal Airlines. С минувшей пятницы, 29 октября этот перевозчик начал выполнять регулярные рейсы из Краснодара в Шарм-эль-Шейх. Информацию подтверждает, в том числе и […]

Читать дальше...

PR-board 

Купить кровать чердак в Харькове

Прежде, чем приобретать мебель, необходимо тщательно ознакомиться с характеристиками изделий. Учесть все достоинства и недостатки. Как и у любого другого типа мебели, чтобы купить кровать чердак , у них имеются неоспоримые плюсы:

Читать дальше...

PR-board 

Что такое кровать чердак и зачем купить его нужно

Что такое купить кровать чердак и для чего? Так называют современные многофункциональные мебельные конструкции, объединяющие спальное место и дополнительные элементы. Их количество и функционал полностью зависят от фантазии разработчиков. Это могут быть:

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

Поездки на Пхукет будут осуществляться по новым правилам

Губернатор курорта Пхукет Наронг Вунсью издал распоряжение с пересмотренными правилами в преддверии завтрашнего открытия. Новый закон разрешает ресторанам продавать алкоголь до 11 вечера. Но пока непонятно, какие заведения его реализовать смогут. До 15 ноября большинство ресторанов, кафе и т.д. работать не смогут. Приказ был обнародован в минувшую субботу местными СМИ, хотя его подписали 25 октября. […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роспотребнадзор высказался о закрытии границ для туристов

Распространение коронавируса на данный момент происходит в основном внутри страны, поэтому необходимости закрытия российской границы нет. Так обнадёжила туристов, собравшихся на «коронавирусные каникулы», глава Роспотребнадзора Анна Попова, ответив на вопрос о возможном закрытии границ.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Губернатор Чонбури (Таиланд) рассказал о новых правилах для туристов

Губернатор Чонбури опубликовал последние обновления об ограничениях в связи с Covid-19. Чиновники рассказали, что разрешено в провинции. Пока нет хороших новостей об алкоголе и ночной жизни. Паттайя недавно пожаловалась, что в то время как другим туристическим зонам, которые привлекали многих туристов своей ночной жизнью, было разрешено продавать алкоголь в ресторанах, этот курорт в списки не […]

Читать дальше...

Туристер.ру 

Аул-призрак, «сухой» водопад и маршрут Айвазовского: что смотреть в Гунибском районе Дагестана

Обзор по самым ярким достопримечательностям Гунибского района – здесь не только о горной «классике», но и о локациях, куда не доезжают туристические автобусы.

Countryscanner.ru 

Еще 7 стран были признаны безопасными в Великобритании

Великобритания в четверг заявила, что удаляет последние семь стран из своего “красного списка” для путешествий. Такое решение властей означает, что путешественникам, вакцинированным против коронавируса, больше не придется проходить карантин в одобренном правительством отеле после прибытия в Великобританию. Поездки в Великобританию среди россиян популярными в последнее время не были. Однако снятие ограничений было бы на пользу […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов в Крыму начали разворачивать обратно домой

Российских туристов, которые решили воспользоваться «ковидными» каникулами и отправились отдыхать в Крым без QR-кодов, по прибытии в курортную провинцию проверяющие начали разворачивать обратно домой. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на замначальника управления и обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности города Владимира Беспалого.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

20+ снимков, доказывающих, что японцы — пришельцы с другой планеты

Япония — страна с уникальной культурой, которую жителю другой страны, кажется, никогда не удастся познать полностью. И тому доказательство — множество опубликованных путешественниками фотографий о японском укладе жизни и традициях. Благодаря этим кадрам другие пользователи интернета могут узнать много чего любопытного о Стране восходящего солнца.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полная антисанитария и грязные тарелки: туристка рассказала об отеле в Египте, где произошло массовое отравление

Пострадавших от отравления в египетском отеле AMC Royal hotel может быть более 40 туристов: часть отдыхающих ранее покинула отель, и почувствовала себя плохо уже после выписки из гостиницы. Они и рассказали в Telegram-канале РЕН-ТВ об «антисанитарии в мелочах», которая наблюдалась в проштрафившемся отеле. А самом ЧП и подробностях массового отравления российских туристов читайте в материале «Массовое отравление российских туристов в Египте: стали известны подробности».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пляски на пустыре, или День Мертвых отменить нельзя

Сегодня особенный день для большого количества людей на нашей планете. У кого-то это канун Дня всех святых, у кого-то Хэллоуин, в Мексике же сегодня канун Дня Мертвых! К празднику принято готовиться заранее... Вот и я в этом году целую неделю готовлю цикл заметок от том, как в прошлом, в самый разгар карантина в Мексике, я стал свидетелем того, что мероприятия запретить в принципе можно, но отменить нельзя! Я не следил за ситуацией в этом году…

Turbina.ru 

Кейтнесс. С Самого Севера Великобритании.

Caithness(Кейтнесс)- самая Северная Административная Единица в Великобритании. Севернее Только Оркнейские и Шетландские Острова. Переводится с Норвежского как “Нос Кейта”. На Кейтнесс я остановился в Weight Inn Hotel (Thruso). У меня был выбор между Обычным Номером и Шале. Я не знал как выглядит Шале на Окраине Шотландии, но он был дешевле. Шале оказался обычным номером, очень похожим на многие африканские отели в которых я останавливался, только дешевле и комфортнее…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовое отравление российских туристов в Египте: стали известны подробности

В одном из отелей Хургады зафиксировано массовое отравление: 40 российских туристов, большинство из которых дети, отравились и были госпитализированы. Речь идёт об отеле AMC Royal hotel. У пострадавших туристов тошнота, рвота, диарея, слабость и высокая температура. Как заявляют родственники, среди них есть дети младше двух лет. Отравившихся туристов увезли в больницы, где им ставят капельницы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Действительно

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»