Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Countryscanner.ru 

Как бронируются туры на новогодние каникулы?

Ведущие игроки туррынка РФ рассказали, как бронируются туры на новогодние каникулы. Также эксперты рассказали, какие направления особенно популярны у туристов. Мальдивские острова, Доминиканская республика, Египет, Сочи лидируют по продажам в сети туристических агентств «География». Светлана Столярова, руководитель сети, комментирует: «Порядка ¼ заявок приходится на Мальдивские острова. Это не совсем обычно. Это объясняется небольшой глубиной продаж, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Фестиваль пива Октоберфест в этом году вновь не состоится

Нерадостные новости пришли из Германии. Фестиваль пива Октоберфест в этом году вновь не состоится из-за пандемии covid. Решение об отмене популярного у любителей пива фестивале приняли в мае. Если эпидемиологическая ситуация с коронавирусом не улучшится, то Октоберфест состоится в сентябре следующего года. Издание «Евроньюс», ссылаясь на организаторов мероприятия, сообщают о том, что причиной отмены является […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Почему туристам полюбился отдых в ковидной Греции?

Туристка из Екатеринбурга решила провести свой отпуск на Крите, пользующемся большой популярностью у наших соотечественников.  По возвращении с острова она привезла только положительные эмоции. На одном из местных новостных порталов девушка рассказала, почему туристам полюбился отдых в ковидной Греции. Туристка рассказала, что перед тем как вылететь, она прошла тестирование на covid. У нее на руках […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Многогранное Марокко. 2-недельное путешествие в марте 2017

Не прошло и пяти лет с моей поездки в Марокко, а я уже готов опубликовать свою интегральную заметку) К сожалению, это не шутка. Обычно я не описываю одно путешествие step-by-step, не знаю как читателю, мне становится немного скучно. Я пробовал на путешествии по Франции летом 2016 года описывать ежедневно только эту поездку, но "продержался" примерно две недели. Потому обычно на воспоминания о стране у меня уходит 4-5 лет)) С другой стороны эти воспоминания освежают впечатления…

Tourdream.net 

Монако ослабляет ограничения

Правительство Монако приняло решение об ослаблении антикоронавирусных мер в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в княжестве. По последним данным, количество вакцинированных жителей достигло 78%, а уровень заболеваемости снизился по сравнению с летними показателями.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Усадьба "Льна и бересты"

На улице Терешковой в 2005 году, стараниями уроженки города Забавиной Натальи Павловны, открылся интересный музей льна и бересты. Такие музеи можно встретить только в тихих провинциальных городах, где с трепетом относятся к своей истории и культуре. Великолепный дом в купеческом стиле окружают зеленые лужайки, причудливо изогнутые мостики, колодец. Экскурсии начинаются в зале льна. Экскурсовод интересно и эмоционально рассказывает о превращении льняной соломы в прекрасные изделия…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, какой предмет самый грязный в номере отеля, и это вовсе не унитаз

В то время как унитаз в отельном номере, как правило, дезинфицируется в ходе каждой уборки, другие «обитатели» ванной комнаты могут оказаться настоящим рассадником микробов. И лидером по их содержанию оказался отельный фен. Именно так припугнула туристов британская The Sun.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Из Москвы улетит больше туристов в Доминикану

Российские авиакомпании постепенно развивают полетные программы, так как спрос на отдых за рубежом увеличивается. В этом году Доминиканская республика, вероятнее всего, будет в спросе. Перевозчики уже готовятся к увеличению туристического потока. Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о запуске регулярных рейсов из столицы на доминиканский курорт Пунта-Кана. Полеты начинаются с 1 октября, сообщает компания. По прогнозу, 2 рейса […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Россияне массово поехали в неожиданное государство

Количество рейсов между Россией и Венгрией уже превысило показатели 2019 года, что говорит о чрезвычайном интересе к этому государству. 2019 год стал рекордным по туристическому потоку из России, и никто не рассчитывал, что туризм в эту страну будет восстанавливаться так быстро. Такую информацию публикует Интерфакс со ссылкой на руководителя по развитию туризма в России национальной […]

Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Впервые...

"Вечер выходного дня. Муж одевается, прихорашивается, крутится перед зеркалом и собирается уходить из дома. Жена интересуется: Куда это ты такой нарядный собрался?
Муж ей отвечает, что пойдет на скачки. Жена скептически на него смотрит и говорит :

Тогда поторопись. Твоя лошадь уже дважды звонила )".
Я тоже прокатилась на лошади, это был мой первый раз. Глядя на то, как красиво это выглядит с стороны, я тоже решилась это сделать, к тому же Персефона - спокойная лошадь, на ней катают детей. Читать дальше...

Tourdream.net 

Европейский союз может отменить безвиз для Украины

По информации Radio Free Europe со ссылкой внутренний документ ЕС, некоторые страны Восточной Европы и Западных Балкан могут лишить безвиза из-за злоупотреблений. Речь идет об Украине, Грузии, Молдове, Сербии и Албании.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока Tesla запрещает видео с «автопилотом», в России уже вовсю ездят беспилотные машины

Повлиять на тестировщиков «автопилота» Tesla пытаются подчинённые Илона Маска, заключая соглашения о неразглашении информации о выявленных проблемах. А происходит всё это на фоне того, что российские нефтяники уже вовсю используют по-настоящему беспилотные автомобили для доставки грузов в суровых арктических широтах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас оповестил туристов об изменении норм провоза ручной клади в самолётах

Увеличить нормы провоза ручной клади – с доплатой – пообещал туристам туроператор «Пегас». «Обращаем внимание, что на рейсах авиакомпании Nord Wind и Pegas Fly в составе турпакета с нормой провоза ручной клади 1 место до 10кг, габариты: 40x30x20см, вылетающих с 1 октября, разрешается увеличение габаритов до 55х40х20 см», - говорится в сообщении туроператора. Новые нормы вводятся с октября.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Испания в инстаграмках, часть 1

Весной 2020 года, вернувшись из Таиланда, и осознав, что следующие путешествия случатся нескоро, я завел себе "пандемийный инстаграм", в который начал постить картинки из разных поездок. Но как-то так получилось, что он в итоге зажил своей жизнью, и в нем стал появляться материал, который я ранее никогда не показывал...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

США признали, что обделались в Афганистане

Официальное признание того факта, что американцы проиграли войну в Афганистане, озвучил на сенатских слушаниях глава Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Это откровение идёт вразрез с позицией администрации Белого дома, избегающей называть произошедшее поражением.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Евросоюз попал в «огуречный котёл»?

Резкий скачок себестоимости сельскохозяйственной продукции стал одним из побочных эффектов беспрецедентных цен на газ в ЕС – утверждают наши ехидные сограждане. Это может привести к «огуречному котлу», когда европейцам станет выгодно покупать то, что производит российский агросектор, поскольку овощи, произведённые в ЕС, будут местным жителям просто не по карману.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейцы выбрали лучшие направления для отдыха

Массовая вакцинация и смягчение требований к въезду – по крайней мере, внутри Евросоюза – вернули интерес европейских туристов к летним поездкам, в том числе краткосрочным. Такую оценку можно сделать по результатам исследования Европейского совета по путешествиям (ETC).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии объявили, что ситуация с российскими туристами за 9 месяцев не поменялась

О стабильной ситуации с турпотоком из разных стран, а главное – из России, заявили власти Турции. Согласно данным провинциального управления по культуре и туризму Анталии, число отдыхающих, посетивших важную туристическую провинцию с января по сентябрь текущего года, превысило 7 миллионов. Как сообщила газета Turizm Gazetesi, количество туристов, стремящихся в Анталию, продолжает расти, а ситуация с российскими отдыхающими за 9 месяцев осталась без изменений – россияне «штурмуют» турецкий курорт... Читать дальше...

Turbina.ru 

Базель. История

Галльская война завершилась присоединением к Римской республике огромной территории в 500 тысяч квадратных километров, где проживало несколько миллионов человек. В Галлии (современные Франция, Швейцария, Бельгия) первое время сохранялась племенная организация и власть вождей, но за их деятельностью надзирал и взымал наложенную контрибуцию римский наместник. На завоеванных Юлием Цезарем землях были построены военные поселения – каструмы…

Turbina.ru 

Магазин постельного белья "Льняные узоры"

Маленький магазинчик «Льняные узоры» находится в одном из корпусов завода полимерного машиностроения им. Л.Б. Красина». Завод ведет свою историю с 1789 года, когда на этом месте были созданы мастерские по производству колоколов и медной посуды. На протяжении более двухсот лет здесь производили машиностроительную продукцию, пока не началась «катастройка». В наше время корпуса завода сдаются различным арендаторам, последние новости о заводе были в 2017 году.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвича осудили на два года за попытки склонить школьницу к самоубийству

Мероприятия для предпринимателей о правовых новшествах в сфере торговли проходят в столице

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Новости России

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Мероприятия для предпринимателей о правовых новшествах в сфере торговли проходят в столице

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате