Мы в Telegram
Добавить новость

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

Turbina.ru 

Живописный Пакистан. Смотрим на причудливый изгиб реки Инд

Не перестаем восхищаться суровой красоте горного северного Пакистана. Недалеко от этого места, где-то в Гималаях на территории Китая берет свое начало одна из великих рек Индии Indus River. Название этой реки в русской традиции несколько сокращено. и мы знаем ее, как просто Инд... А протекает она по больше части по территории Пакистана и Индии, петляя между хребтов местных гор. Свой очередной очень крутой виток река делает в населенном пункте Торгу у дороги из Скарду в Каргил...

Turbina.ru 

Единые торы и двойные водопады

Попрощавшись с утренним фарерским Саксуном, который как нам показалось спросонья находился на самом краю земли ну или просто в очень красивом и глухом месте, что подтвердилось потом историей переезда туда церкви, и особенностями жизни фарерских фермеров, о чем можно прочитать в «Зеленая кирха в закрытой гавани Саксуна» и «Фарерская ферма-музей 17 века», мы продолжили путешествие по Остров Стреймой Вернувшись с тупиковой дороги, на основную…

Tourdream.net 

До 50 миллионов туристов. В Турции раскрыли амбициозные планы на будущие сезоны отдыха

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что Турция стремится привлечь до 50 миллионов иностранных отдыхающих и получить 50 миллиардов долларов доходов от туризма в 2023 году. Об этом со ссылкой на слова главы ведомства сообщает Hurriyet.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Монумент "Не трогай меня", Картахена, Колумбия

Когда мы вышли из старой части города Картахены через главные ворота города Boca del Puente, те самые, над которыми красуется «Часовая башня и главные ворота - визитная карточка Картахены»... ... пред нами оказалась довольно большая площадь, в центре которой выделялся мраморный монумент... Подобных монументов не счесть, но некоторые достойны отдельного упоминания, потому как наталкивают на мысли, которыми стоит поделиться)) На высоком постаменте стоит женщина, выставив руку вперед.

Блог «Непутевые заметки» 

ООН покрывает преступления своих миротворцев в Центральной Африке

Представитель центральноафриканской общественной платформы «Гражданское движение за пробуждение сознания» Игорь Гонтьер Оулофи обрушился с критикой на ООН, покрывающую преступления своих «голубых касок».

Читать дальше...

Tourdream.net 

В Болгарии гостинично-ресторанный бизнес устроил массовые протесты против ководных пропусков

Тысячи владельцев и работников ресторанного бизнеса вышли в четверг на улицы городов по всей Болгарии, чтобы выразить протест против решения правительства ввести обязательный пропуск для всех людей, желающих посещать закрытые заведения питания и развлечений.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кремль рассказал о сроках открытия туризма в Финляндию

О восстановлении движения туристических поездов между Россией и Финляндией к новому году заговорили на высшем уровне. Согласно сообщению ТАСС, на встрече с лидером Финляндии Саули Ниинистё в пятницу, президент России Владимир Путин допустил возобновление курсирования туристических поездов между странами – причём речь шла уже о конце 2021 года

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный Алтай 2021.Увидела всю красоту за один день.

  Чтобы увидеть космическую красоту Горного Алтая мне понадобился один день и 600 км пути. 6 часов дороги по Чуйскому тракту прошли незаметно, потому как это чистой воды наслаждение. Бескрайние просторы, открывающиеся с перевала Чике-Таман. Выносящая мозг красота малого Яломана, слияния рек Чуи и Катуни, сказочно бирюзовое Гейзеровное озеро. К концу пути я даже немного устала от обилия красоты. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм встревожен: Землю накроет новая смертельная эпидемия, уверяет ВОЗ

Пандемия коронавируса всё ещё останавливает туризм на большей части земного шара, и многие туристические направления ещё не вернулись к работе, а Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже призывает готовиться к «новому вирусу, распространение которого будет невозможно сдержать». Таким заявлением генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус «припугнул» на встрече министров финансов и здравоохранения G20 в Риме.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Знакомая и незнакомая Хорватия. Грожнян и Буйе

На третий день автотурне по Хорватии мы увидели море. Но перед этим - короткая остановка в двух соседних маленьких древних городках Истрии с уникальными объектами и великолепными панорамами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стали известны средние траты российских туристов в Турции

Доходы Турции от туризма – и, следовательно, расходы туристов, в первую очередь российских, подсчитал Турецкий статистический институт (TUIK). В местных СМИ опубликовали результаты его подсчётов выручки от туризма за третий квартал 2021 года – т.е. за июль, август и сентябрь. В самый сезон турецкий доход от туризма вырос почти на 182% к прошлому году и составил $11 млрд 395 млн 117тыс. Причем в основном это иностранные туристы – от них было получено 78% доходов от туризма. При этом 9.6 млрд пришлись на личные расходы... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Русский север: красота и холод

Что делать любителю путешествий, когда повсюду ковидные ограничения и границы на замке? Конечно-же исследовать родные просторы! В этот раз «Моя Планета» в компании «Туту. Приключения» и при поддержке ТИЦ Мурманской области отправилась на Кольский полуостров, чтобы рассказать вам о веских причинах посетить самую северную точку континентальной части России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлены даты знаменитого фестиваля шопинга в Дубае

Туристов, собравшихся на Новый год и зимние каникулы в ОАЭ ждёт особенное развлечение – в Дубае анонсировали даты 27 зимнего фестиваля Dubai Shopping Festival. Этот праздник шоппинга продлится полтора месяца – с 15 декабря 2021 года по 29 января 2022 года, и как раз «захватит» высокий новогодний сезон.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тест: О страхах и фобиях

Вопросы для любителей покопаться в мозге у себя и окружающих. В ответах, как всегда, занимательные факты.  

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянки сюда валят толпами, выходят замуж за турков и рожают детей: в Турции рассказали о самом популярном курорте у российских туристов

Самым популярным пляжным курортом, куда россиянки отправляются на отдых, а в итоге выходят замуж за турков и рожают детей, признан турецкий город Аланья – район главной турецкой курортной провинции Анталия. Об этом сообщила Antalya Ekspres со ссылкой на президента Ассоциации туристических операторов Алании (ALTID) Бурхана Сили.

Читать дальше...

Tourdream.net 

Топ-20 мест Амстердама, которые стоит посетить

Амстердам — город-мечта, воплощение свободы, легкости и красоты. В столице Нидерландов достопримечательности на каждом углу. И да, здесь хотя бы раз в жизни должен побывать каждый. Что посмотреть в Амстердаме для максимального погружения в его атмосферу и культуру, узнавай в этой статье.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

S7 запускает рейсы из городов России в Таиланд: опубликовано расписание

Авиакомпания S7 объявила об открытии продаж билетов на прямые регулярные рейсы из России в Таиланд. А именно – речь идёт о полётах на открытый в режиме «туристической песочницы» остров Пхукет из городов Сибири и Дальнего Востока.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ради подписания контракта с «Газпромом» Молдавия пообещала признать и погасить 700-миллионый долг

29 октября ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» подписали новое соглашение о поставках газа из России в Молдавию. Ради заключения пятилетнего контракта Кишинев пообещал Москве также признать и погасить образовавшуюся многолетнюю задолженность. Теперь цена на российское «голубое топливо» для Молдавии может возрасти до $500-600 за 1 тыс. куб. м, о чем сообщил ТАСС источник, близкий к переговорам. Это в два раза больше, чем было предусмотрено формулой предыдущего соглашения. Он уточнил, что цена газа... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы»

Оперштаб России в лице главы ведомства и вице-премьера Татьяны Голиковой встревожился из-за массового туризма россиян в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили РИА Новости. Для путешественников повышенное внимание и реакция со стороны ведомства может стать сигналом к введению новых ограничений в перспективе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Они сказали, что убьют: туристка рассказала о возвращении с отдыха в Турции

Возвращение домой из отпуска в Турции для российской туристки обернулся кошмаром. Путешественница два часа «истерично рыдала на кресле», пока толпа пьяных мужчин с бутылками в руках издевалась над ней в самолете, а затем один из мужчин начал угрожать убийством. Однако девушка так и не дождалась помощи. О конфликте сообщил портал E1.RU.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса