Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июнь
2020

Новости Тобольска за 29.06.2020

Motor72.ru 

Тюменские общественные деятели выступили за объединение усилий ради безопасности на дорогах

Тобольская Госавтоинспекция при участии известных спортсменов, деятелей культуры, представителей молодежных организаций и администрации города вместе с подростками, состоящими в отрядах мэра города Тобольска, провели  пропагандистскую акцию #СамоутверждайсяНеНаДороге. На площади Менделеева  с призывом «Самоутверждайся не на дороге!» к подросткам обратились  чемпион России по легкой атлетике 2019 года, многократный чемпион по легкой атлетике и пауэрлифтингу спартакиады среди ...

Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Бескомпромиссный миротворец

Екатерина Иванова

29 июня — день мученической кончины священномученика Гермогена, епископа Тобольского и Сибирского. Большая часть его архипастырского служения связана с Саратовской епархией. В памяти саратовцев остались и просветительские проекты владыки Гермогена, и его дела милосердия, и его стойкая консервативная позиция противления любому культурному явлению, если оно развращает народ.

Ura.news 

Тюменцы из-за пандемии просят не открывать летние лагеря

Жители Тобольска просят не открывать летние школьные лагеря из-за пандемии коронавируса. Информация об этом появилась в одном из городских пабликов соцсети «ВКонтакте». Автор публикации считает, что ДОУ нужно временно закрыть из-за высоких показателей по заболеваемости вирусом.

NewsTracker.ru 

В Тюменской области столкнулись ВАЗ и KIA

В Тобольске произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 и KIA Sportage. Пострадал водитель отечественной легковушки и пятилетний ребенок из иномарки.

МВД России 

Тобольскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии хищений

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя торговой точки о том, что неизвестные сорвали с холодильника с мороженым антивандальный щит и похитили товар на общую сумму около 6000 рублей. Подобное сообщение поступило и на следующий день, злоумышленники похитили мороженное на сумму свыше 6000 рублей.

Свет Христов (КОНТ) 

Этот день в Русской истории

Сегодня мы чтим память преподобного Моисея Оптинского и священномученика епископа Гермогена (Долганова)… Преподобный Моисей (в миру — Тимофей) родился 15 января 1782 года в городе Борисоглебске Ярославской губернии в благочестивой семье купца Ивана Григорьевича Путилова. Придя в совершенный возраст, влекомый подвижническим духом, Тимофей со своим младшим братом Ионой уходит в Саровскую пустынь, застав там великого старца, преподобного Серафима. Через три года, «по неведомым для него судьбам»... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Федор Иоаннович: за что сына Ивана Грозного прозвали Блаженным

Государя Федора Иоанновича называли на Руси «Блаженным». Казалось, он не жаждал власти и устранился от управления страной. Последний из рода 19 марта 1584 года третий сын Ивана Грозного вступил на престол. По мнению большинства историков, Федор Иоаннович в силу своих умственных способностей и слабого здоровья не был готов решать насущные проблемы страны. Своим обликом и […]




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

1 июля 2020 года будут введены дополнительные рейсы городских автобусов

В целях обеспечения избирательного права на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ 1 июля 2020 года в Тобольске будут организованы дополнительные рейсы городских автобусов.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Футбольная дружина Тобольска получила финансирование

Большую работу проделали администрация города, Департамент по физической культуре спорту и молодёжной политике  при администрации Тобольска, а также МОО «Урал Западная Сибирь», чтобы ФК «Тобол» смог в сезоне 2020 года принять участие в розыгрышах первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона и Кубке России.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

"Тюменский клан": Теневой резерв для московского "преемника"

"Тюменский клан": Теневой резерв для московского "преемника"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Собянинский клан не столь разветвлённый, сколь сплочённый, включает в себя министров и губернаторов важнейших российских регионов. По сути, это костяк теневого правительства, кадры, которые московский мэр приготовил к занятию высших должностей на случай, если судьба политика поднимет его на ещё более небывалую высоту. Чего ждать от этих людей... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

О текущей ситуации с коронавирусом в Тобольске

В Тобольске за минувшие сутки не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровевших тоже нет. На сегодняшний день 101 тоболяк получает лечение, 255 остаются под медицинским наблюдением.

ТРК «Липецкое время» 

Известны итоги конкурса «Марьины хороводы-2020»

Объявлены имена победителей открытого городского конкурса «Марьины хороводы». Свои голоса за работы отдали члены профессионального жюри и участники онлайн-голосования, проходившего в группе Липецкого музея декоративно-прикладного искусства в социальной сети.

Конкурс с темой «Чтоб со скорою победой возвращался ты домой» был посвящен году Памяти и Славы. Героями работ стали русские солдаты и их любящие семьи, ожидающие возвращения героев домой. В конкурсе традиционно приняли участие педагоги... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жительница Тобольска сообщила мошеннику конфиденциальные данные и лишилась 17 тысячи рублей

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении с банковских счетов 17 тысяч рублей обратилась 28-летняя местная жительница. Потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заверил, что ей полагается начисление бонусов за  пользование услугами банка.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

После вмешательства межрайонной прокуратуры в тобольском мкр Иртышский появилось дополнительное уличное освещение

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку  по жалобе жительницы микрорайона Иртышский на плохое уличное освещение.

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Губернатор поздравил нового прокурора Красноярского края с официальным вступлением в должность

Сегодня, 29 июня, Александр Усс принял участие в представлении нового прокурора Красноярского края Романа Тютюника коллективу прокуратуры. Руководителя ведомства представил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин. Губернатор поздравил Романа Тютюника с официальным вступлением в должность. – Прокурор Красноярского края во все времена был центральной фигурой среди должностных лиц, которые обеспечивают законность и правопорядок в регионе. […]

Zapad24.ru (Красноярск) 

Заместитель Генпрокурора России прибыл с рабочим визитом в Красноярский край

Сегодня, 29 июня в Красноярске работает заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин. В частности он провел встречу с представителями органов власти и правоохраны, в ходе которой участники выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, активно обсудили существующие в регионе проблемы, рассказали в пресс-службе регионального ведомства. Помимо этого состоялось официальное представление в должности вновь назначенного прокурора региона государственного советника юстиции 3 класса Романа Тютюника. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На Завальном кладбище Тобольска наводят порядок

Завальное кладбище в Тобольске закрыто с 2013 года, с тех пор там нет новых захоронений. Однако федеральным законодательством предусмотрена возможность родственного захоронения, если в оградке есть для него место.

Просматривали в Тобольске 29.06.2020

Gosstroi.su

РЭУ Госстрой Тобольск металлоконструкции ограждения ТБО контейнеры

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Самоцветы для Парижа. 1

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Тюменской области

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Экология в Тюменской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Тюменской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?