Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июнь
2020

Новости Тобольска за 26.06.2020

Business-Gazeta.ru 

«Штаб татар Москвы» начал акцию по дарению татарской литературы библиотекам страны

«Штаб татар Москвы» запустил всероссийскую акцию «Подари татарскую книгу библиотеке». Главная цель проекта — расширение фондов библиотек татарскими книгами и привлечение соотечественников на культурно-просветительские мероприятия читальных домов. Акция стартовала в Ижевске, где татарской библиотеке им. Джалиля подарили 100 татарских книг, и продолжилась в татарстанском Нижнекамске.

Блог сайта «Спутник» 

«Штаб татар Москвы » начал акцию по дарению татарской литературы библиотекам страны

«Штаб татар Москвы» запустил всероссийскую акцию «Подари татарскую книгу библиотеке». Главная цель проекта — расширение фондов библиотек татарскими книгами и привлечение соотечественников на культурно-просветительские мероприятия читальных домов. Акция стартовала в Ижевске, где татарской библиотеке имени Мусы Джалиля подарили 100 татарских книг, и продолжилась в татарстанском Нижнекамске. В рамках акции председатель «Штаба татар» Рустэм Ямалеев вместе с руководством Нижнекамского отделения Всемирного... Читать дальше...

Минкультуры России 

Более 16 тысяч школьников посетят регионы страны в рамках программы «Моя Россия»

Общее количество участников культурно-просветительской программы «Моя Россия» в рамках нацпроекта «Культура» составит 16 580 человек. Об этом заявила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова на совещании, посвященном реализации проекта в 2020 году, в котором также приняли участие вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, представители турбизнеса и органов исполнительной власти 85 субъектов РФ.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Лето обещает вернуться в Тобольск только через неделю

После теплой весны, июнь в Тобольске стал месяцем с отрицательной аномалией в 2 градуса, дождливой погодой и слабыми заморозками на почве в начале недели. Выпало 132 процента месячной нормы - 75 мм осадков.

Znak.com 

После вмешательства прокуратуры власти пересмотрят порядок авиасообщения с Заболотьем

Главное управление строительства Тюменской области планирует с 2021 года раньше начинать авиасообщение с труднодоступными территориями Тобольского района и может добавить новые авиарейсы

Бум.укр 

​Голосование по поправкам в РФ станет началом конца Путина

Блоги

Блоги

Получается парадокс – рейтинг у царя есть и приличный, а реальной поддержки нет.

Начавшееся в РФ голосование по поправкам к конституции вызывает прежде всего вопрос: зачем оно нужно? Ответ на него в медиапространстве РФ звучит однозначно... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений в отношении своей сожительницы

Ранее сообщалось о том, что сотрудниками патрульно-постовой службы тобольской полиции задержан неработающий 27-летний мужчина, подозреваемый в краже 5700 рублей с банковского счёта, принадлежащего сожительнице. Похищенные денежные средства фигурант потратил на азартные игры.




InfoResist.org 

Начало конца Путина

Сергей Климовский, историк и археолог. Начавшееся в РФ голосование по поправкам к конституции вызывает прежде всего вопрос: зачем оно нужно? Ответ на него в медиапространстве РФ звучит однозначно, – чтобы посредством «обнуления» сроков продлить почти до бесконечности правление Путина. Такой себе эликсир вечной политической молодости и долголетия. Секрет рецепта эликсира – синтез сакральной народной любви […]

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске за минувшие сутки выявлено 5 новых случаев заболевания коронавирусом

В Тобольске за минувшие сутки выявлено 5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, три человека выздоровели, 94 пациента получают лечение. Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 поставлен 117 тоболякам, из них 5 – это дети. Общее число выздоровевших людей – 23. Под медицинским наблюдением остаются 171 человек.

Znak.com 

Создатель крупнейшего уральского IT-актива — о конфликте вокруг «Северного волокна»

Около шести лет в Тюменской области продолжается тяжба вокруг права собственности на один из крупнейших телекоммуникационных бизнесов в УрФО - оптоволоконной сети, основные участки которой проложены по маршрутам Тюмень - Тобольск - Сургут - Ноябрьск - Новый Уренгой - Надым и Екатеринбург - Тюмень - Челябинск - Омск

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

29 избирательных участков в Тобольском районе начали свою работу

В Тобольском районе проживает 16036 избирателей. Для них организовано 29 избирательных участков, которые полностью готовы к процедуре голосования и сегодня начали свою работу. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками для обработки рук, сообщили в пресс-службе администрации района.

МВД России 

В Тобольске полицейскими задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений в отношении своей сожительницы

Ранее сообщалось о том, что сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан неработающий 27-летний мужчина, подозреваемый в краже 5700 рублей с банковского счёта, принадлежащего сожительнице. Похищенные денежные средства фигурант потратил на азартные игры. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МЧС России 

Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда контролируют безопасность голосования

Стартовало Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. На территории города Тобольска, Тобольского и Ярковского муниципальных районов открылись десятки избирательных участков. Сотрудники МЧС проверяют не только противопожарное состояние объектов, где проводится голосование, но и принимают активное участие в самом мероприятии. Процедура голосования проходит с соблюдением всех мер санитарного контроля и социальной дистанции.

ИА «Уральский меридиан» 

В Тобольске мужчина пырнул знакомого ножом в живот и выгнал из квартиры

В Тобольске в ходе распития спиртного мужчина зарезал знакомого и выгнал его из своей квартиры. Потерпевший скончался в лифте. Инцидент произошел 23 июня этого года. 43-летний подозреваемый распивал у себя дома спиртное с другим мужчиной. В процессе застолья между собутыльниками произошел конфликт. В ходе него злоумышленник ударил потерпевшего ножом в живот и выгнал из квартиры.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский оздоровительный комплекс "Радужный" ждет своего хозяина

Оздоровительный комплекс "Радужный", который находится в 30 км от Тобольска на 276 километре федеральной трассы, ждет своего хозяина. Объект входит в программу реновации Тюменской области. На территории 14 га есть спальные корпуса, клуб-столовая, банный комплекс и медицинский корпус. Рядом протекает речка Аремзянка. Использовать участок можно под оздоровительный комплекс.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Задержана жительница Тобольска, ударившая ножом бывшего супруга

Ночью в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в 15 микрорайоне мужчине нанесено ножевое ранение. Стражи порядка выяснили, что потерпевший проживает с бывшей супругой, между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина взяла на кухне нож и нанесла мужчине один удар в лопаточную область.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Самоцветы для Парижа. 1

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Тюменской области

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Экология в Тюменской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Тюменской области

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?