Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2020

Новости Тобольска за 23.03.2020

Магнитогорский металл 

От "фтизы" до наших дней

Сегодня в России отмечают Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

Ежедневно в мире от туберкулёза погибают пять тысяч человек, такие данные приводят в федеральном исследовательском центре фундаментальной и трансляционной медицины. В России, по мнению некоторых специалистов, до 80 процентов жителей имеют скрытую форму туберкулёза. В 2019 году в Магнитогорске выявили 202 случая болезни, 33 пациентов не спасли.

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в музее истории фтизиатрии Магнитогорска... Читать дальше...

Postavy.of.by (Поставы) 

Из воспоминаний Николая Устиновича Лабутя — Поставы

Из воспоминаний Николая Устиновича Лабутя, бывшего начальника связи 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии, уроженца д. Прудники.  В 1940 г. меня призвали в армию и направили в Пензенскую область в полковую школу. Нас выпустили в апреле 1941. Когда началась война, я оказался под Гомелем. Меня назначили заместителем командира взвода. В бою под Рогачевом меня ранило в живот. Наши быстро отступали. Необходимо было переплывать Днепр. Попадать в плен мне очень не хотелось, поэтому, перевязав полотенцем живот, я бросился в воду. Читать дальше...

Energyland.info 

Три электростанции «Роснефти» готовы к включению на параллельную работу с Единой энергосистемой России

Системный оператор обеспечил режимные условия для включения на параллельную работу с ЕЭС 3-х объектов в энергосистеме Тюменской области, ХМАО и ЯНАО: ГТЭС Тямкинская (24 МВт), ГТЭС Тегусская (80,3 МВт). ГПЭС Усть-Тегусского месторождения (15 МВт).

МВД России 

Полицейские Ханты-Мансийска возбудили несколько уголовных дел по фактам подделки документов

Накануне на 38-м километре автодороги «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ниссан Куб» под управлением жительницы окружного центра 1987 года рождения. При проверке документов водительское удостоверение вызвало подозрение у сотрудников полиции. Документ был изъят и передан на экспертно-криминалистическое исследование, в результате которого было установлено, что данное водительское удостоверение изготовлено не производством Гознак.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске применяется автоматическое управление линиями наружного освещения

В 2019 году на линиях наружного освещения Тобольска установлены 40 устройств для автоматического включения-отключения линий наружного освещения. Один километр алюминиевых проводов ВЛ-0,4 кВ заменили на самонесущие изолированные. Смонтировали 1,2 км кабельных линий освещения и поменяли 1218 штук неисправных ламп.

RusCable.Ru 

В ремонт линий наружного освещения Тобольска вложат девять миллионов рублей

20 км линий наружного освещения проложено в Тобольске в 2019 году. Около 9 млн рублей из бюджета города будет вложено в ремонт сетей наружного освещения в 2020 году, сообщает городская администрация. Также установлено 794 светильника, из них 611...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

У француза с «ЗапСибНефтехима» в Тобольске коронавируса нет

На Тобольской промышленной площадке остались трудиться преимущественно представители ближнего зарубежья: Казахстана и Узбекистана. В соцсетях появилась информация о том, что якобы «у француза с «ЗапСибНефтехима» подтвердился коронавирус.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

После публикации URA.RU пострадавшим от гаффской болезни восстановили доступ к чистой воде

Жителям Ачир после подтверждения токсичности рыбы пришлось добывать воду из снега и льда

Читать дальше...




Park72.ru (Тюмень) 

27 объектов, за которые проголосовали жители региона, возводят в Тюменской области

В Тюменской области продолжается работа по строительству объектов, выбранных жителями региона в результате рейтингового голосования, которое состоялось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На заседании президиума регионального правительства под […]

Блог сайта «Российская газета» 

В Новосибирске стартовал VII Транссибирский арт-фестиваль

Первым на сцену вышел полпред Президента РФ в Сибирском ФО Сергей Меняйло. Он зачитал приветственную телеграмму Владимира Путина, в которой была отмечена значимая роль форума "в укреплении международного гуманитарного сотрудничества, упрочения дружбы и взаимопонимания между людьми". Выступление полпред завершил своими словами: "Еще раз поздравляем нашего Вадима Репина, что вот уже седьмой раз в непростых условиях - а у нас каждый раз непростые условия - он все-таки организует этот фестиваль, а мы его поддержим. Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

«Искер» тарихи-мемориаль комплексында яңа мәчеткә ярымай куелды

(Казан, 23 март, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). 21 март көнне Төмән өлкәсе Тобольск районында «Искер-шәһәр» тарихи-мемориаль комплексында яңа мәчеткә ярымай куелган. Ике манаралы, бер гөмбәзле мәчетнең фундаменты 2014 елда салынган була. Бу хакта «Мирас» татар иҗтимагый оешмасы җитәкчесе Луиза Шәмсетдинова «Фейсбук» челтәрендә хәбәр итә.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В 15 микрорайоне Тобольска отремонтируют дороги, которыми недовольны жители

С приближением весны в социальных сетях появились жалобы на состояние дорожного полотна в Тобольске. С наступлением устойчивого тепла будет проведена диагностика всех автомобильных дорог города. Однако ремонт некоторых уже запланирован.

Nashgorod.ru 

В Тюменской области поставщик молока нарушил гигиенические требования

В Тюменской области в Вагайском районе была проведена внеплановая проверка кооператива «Транссервисмолоко», в ходе которой выявили серьезные нарушения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Начинается поэтапное подключение интернета жителям Левобережья города Тобольска

Еще в ноябре на встрече с жителями Левобережья глава города Максим Афанасьев заверил, что всемирная сеть придет и к ним. Пока люди довольствуются мобильными модемами, но качество и скорость сигнала оставляют желать лучшего. О wi-fi только мечтают. Протянуть оптоволокно пообещали представители ООО «Техно». И работы действительно начались.

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области активно строятся объекты, выбранные жителями региона

В Тюменской области активно идет строительство объектов, выбранных жителями региона в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проводилось в Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске и Тюменском муниципальном районе. Информацию о ходе исполнения этой задачи представил заместитель главы Тюменской области, начальник областного главного управления строительства Сергей Шустов. По

ИА «Уральский меридиан» 

Тобольские урологи дробят камни в почках при помощи лазера

Областная больница №3 получила лазерный литотриптор для дробления камней в почках, мочевом пузыре и мочеточниках — с помощью него врачи-урологи освоили операции по дроблению камней любого типа, плотности и размера. Самый твердый камень, сопоставимый по плотности с гранитом, врачи удалили у 24-летнего пациента. Новый аппарат может работать в трех основных режимах: быстро и эффективно дробить

ИА «Уральский меридиан» 

Компания СУЭНКО победила в конкурсе Минэнерго России

Министерство энергетики РФ подвело итоги конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике. Результаты объявили в Москве. Всего в конкурсе приняло участие 67 крупнейших компаний отрасли. Были определены победители в 11 номинациях и выделены 16 лучших проектов. Компания СУЭНКО снова доказала, что поддержание здорового образа жизни сотрудников является одной из основ кадровой политики энергокомпании. В

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский «Ангел Сибири-2009» одерживает две победы в Сочи

В городе Сочи Краснодарского края продолжаются матчи розыгрыша финала Всероссийского хоккейного турнира среди юношей «Золотая Шайба-2020» имени выдающегося советского и российского хоккеиста и тренера Анатолия Тарасова.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Тюменской области

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Экология в Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Тюменской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Самоцветы для Парижа. 1

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием