Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2020

Новости Тобольска за 27.03.2020

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ленин в Октябре

7 ноября 2019 года. 102 года Великой Октябрьской Социалистической революции. Это когда Ленин перевернул Россию, захватил власть и устроил в стране кровавый террор.

Читать дальше...

Ведомости Урал 

В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении убийцы, расправившегося с инвалидом

В Тюменской области следственными органами СКР завершено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тобольска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Vpravda.ru 

Хоккеисты волжского «Торнадо» сыграли на турнире «Золотая шайба» в Сочи

На завершившемся в Сочи хоккейном турнире Всероссийского клуба «Золотая шайба» среди юношей 2009–2010 года рождения приняли участие 56 команд со всей страны. В их числе и команда «Торнадо» из города Волжского Волгоградской области.

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Призыв тобольской епархии

Обращение к благочестивым прихожанам Тобольской митрополии

27 марта 2020 г.

В связи с рапространением коронавирусной инфекции духовенство Тобольской митрополии призывает прихожан не посещать соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно.

Братья и сестры, еще неделю назад мы говорили о том, какие меры безопасности вводить в православных храмах в связи с рапространением коронавирусной инфекции.

А сегодня духовенство Тобольской митрополии призывает вас не посещать общие соборные богослужения... Читать дальше...

Oboznik.ru 

К вопросу об искажении описания событий Гражданской войны на территории Симбирской губернии в воспоминаниях очевидцев из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области

#война#история#общество На сегодняшний день многие документы по истории Гражданской войны введены в научный оборот. Тем не менее до конца неисследованными остаются воспоминания участников Гражданской войны на территории Симбирской губернии, хранящиеся в Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области. В 1958 г. Истпартотделом Ульяновского обкома КПСС был издан сборник воспоминаний «Симбирская губерния в 1918–1920 гг.», ставший первой и [...]




«Эхо Москвы» 

27.03.2020 15:31 : Православные священники Тюменской области призвали прихожан молиться дома, а не посещать богослужения

Православные священники Тюменской области призвали прихожан молиться дома, а не посещать богослужения в храмах. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на сайт Тобольской митрополии. В сообщении подчеркивается, что службы в храмах проводиться будут. На минувшей неделе в мечетях Тюменской области были приостановлены коллективные молитвы.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«СУЭНКО» остановит плановые ремонты сетей в Тюменской и Курганской областях

До 10 апреля компания будет проводить аварийные и не требующие отключения ресурсов работыАО «СУЭНКО» временно приостановит все плановые работы на сетях, связанные с ограничением ресурсов, в рамках борьбы с распространением коронавируса. Мера будет действовать с 28 марта по 10 апреля на территориях присутствия компании – в Тюменской и Курганской областях. В этот период компания будет проводить только аварийные и неотложные работы, сообщили в пресс-службе. «СУЭНКО» советует жителям многоквартирных домов... Читать дальше...

МВД России 

Тобольские полицейские проверили соблюдение иностранцами норм российского законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с инспекторами ДПС МО МВД России «Тобольский» проверили иностранных граждан – водителей такси в целях выявления нарушений миграционного законодательства. В соответствии с постановлением губернатора Тюменской области в 2020 году введен запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, к привлечению их к работе в качестве таксистов. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Последние дни марта в Тобольске погода будет по-апрельски теплой

Март заканчивается в Тобольске со средней температурой около -1 градуса, это на 6 градусов теплее нормы, что делает нынешний месяц самым теплым в климатической истории города, опередив прошлогодний март (-2.1 градуса). В марте наблюдалось всего 4 дня со средней температурой ниже климатической нормы.

ИА «Уральский меридиан» 

Энергосетевая компания Урала и Сибири приостанавливает плановые работы

Для удобства жителей юга Тюменской и Курганской областей, во время соблюдения рекомендаций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, энергетики временно приостанавливают все плановые работы на сетях компании, связанные с ограничением ресурсов, с 28 марта по 10 апреля 2020 года. Сотрудники электросетевого и коммунального комплекса будут осуществлять только аварийные и неотложные работы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Переправа Тобольск-Бекерева закрывается

30 марта переправа Тобольск-Бекерева будет закрыта. Сотрудники Тобольского отделения ГИМС осуществляют ежедневный мониторинг состояния льда на Иртыше. Переправу планируется разрушить утром в понедельник в связи с выходом талых вод на съездах зимней дороги. В 8.00 начнется распиловка льда у кромки берега, чтобы автомобилисты не смогли проехать.

РИА Новый Регион 

Тюменское духовенство посоветовало верующим избегать богослужений

Православным Тюменской области посоветовали не посещать богослужения и молиться дома. Такие рекомендации опубликовало духовенство Тобольской митрополии в пятницу, 27 марта. В связи с распространением коронавирусной инфекции...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске завершено расследование убийства местного жителя знакомым в финале пьяного застолья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Тобольска, обвиняемого в убийстве знакомого  (ч. 4 ст. 111 УК ).

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

СвЖД поддержит акцию «Час Земли»

Свердловская железная дорога поддержит экологическую акцию «Час Земли». Так, 28 марта вокзалы отключат архитектурно-художественную подсветку и дополнительное освещение на целый час.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Тюменской области

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Экология в Тюменской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Тюменской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Личные трагедии актеров фильма «Угрюм-река»

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием