Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2020

Новости Тобольска за 04.03.2020

Пользователь сайта 123ru.net 

Фитнес, дети и мир без наркотиков. Событие, создавшее здоровое будущее.

Дети  разных возрастов и любители здорового образа жизни выступили 1 марта 2020г, в зале World Trade Center в Челябинске на VI Фитнес-олимпиаде и сразились в борьбе за призовые места.  Мероприятие, организованное фитнес-школой “Olimpia-life”, объединило танцевальные студии и фитнес-клубы из многих городов Уральского Федерального округа — Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Пермь, Южно-Уральск и Тобольск. Поддержать инициативу здорового образа жизни были приглашены представители Благотворительного фонда  «Защити детей от наркотиков» в Челябинске.

МЧС России 

Инспекторы ГИМС информируют о состоянии ледовых переправ

В связи с изменением погодных условий и повышением температуры воздуха грузоподъемность ледовой переправы Тобольск-Бекерево на 662 км. реки Иртыш, с 6 марта будет снижена до 5 тонн. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, жизни людей, крайне важно соблюдать допустимую грузоподъемность на ледовых переправах.

Energyland.info 

СО ЕЭС подготовил режимные условия для двух ГТЭС и ГПЭС «НК «Роснефть» в Тобольском энергорайоне

Системный оператор обеспечил режимные условия для включения на параллельную работу с ЕЭС России трех электростанций ПАО «НК «Роснефть» в энергосистеме Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Ura.news 

Оппозиция решила заработать политкапитал на главной проблеме Тобольска

В Тобольске активисты ЛДПР провели серию одиночных пикетов с требованием очистить улицы города от снега. Об этом они сообщили в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте». Инсайдер URA.RU считает, что таким образом они решили попиариться на проблеме, которую власти и так пытаются решить.

МЧС России 

В Тобольском районе освидетельствовали ледовые переправы

В связи с установившейся теплой погодой на территории Тюменской области инспекторы Тобольского отделения ГИМС провели освидетельствование ледовых переправ на автозимниках Тобольского района, замерили толщину льда, провели проверку на наличие трещин и выхода талой воды чтобы определить допустимую безопасную нагрузку. По результатам освидетельствования переправ разрешен проезд автотранспорта массой не более 10 тонн.

ТюменьPRO 

Прогноз погоды в Тюменской области на 5 марта

В среду на территории Тюменской области будет ветрено. При этом ветер будет холодный, после полудня установится пасмурная погода, местами ожидаются незначительные осадки. А температура опускается — не исключен гололед. В Тюмени с утра будет солнечно, 10 градусов, днем -5 градусов, солнце спрячется за тучи, ветер северо-западный до 13 м/с. Вечером -7 градусов. В Заводоуковске с [&hellip

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске открылся современный тематический хостел "Буква"

Сегодня тобольский хостел "Буква" уже принял первого гостя! Хостел расположился в историческом центре Тобольска, на улице Октябрьской, 39. Все самые лучшие достопримечательности жемчужины Сибири в шаговой доступности.

Централизованная городская библиотечная система (Тюмень) 

Книжная выставка «Тобольский сказочник Ершов»

На книжной выставке, посвященной 205-летию со дня рождения сибирского сказочника П.П.Ершова, в Литературно-краеведческом центре представлены разные издания знаменитой сказки «Конёк-Горбунок», а также материалы о жизни и творчестве писателя. 6+

Park72.ru (Тюмень) 

Областная прокуратура выявила более 80 нарушений в сфере долевого строительства

Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел межведомственное совещание, посвященное соблюдению законности в сфере долевого строительства многоквартирных домов на территории региона.  Он отметил, что в 2019 году органы прокуратуры в этой […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Базарная площадь в стиле XVIII века значительно повлияет на облик Тобольска

Проект возрождения Базарной площади в Тобольске отправлен на экспертизу. Напомним, он стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. На его осуществление понадобится около 140 млн рублей (85 млн руб. – федеральный бюджет, остальная сумма – региональные деньги).




ИА «Уральский меридиан» 

Пьяный тоболяк из ружья застрелил женщину возле подъезда

48-летний житель Тобольска из ружья застрелил женщину возле подъезда. Убийцу оперативно задержали и заключили под стражу. Трагедия произошла в воскресенье ночью, 1 марта. Мужчина взял незарегистрированное охотничье ружье, пришел к подъезду одного из домов, расположенных в микрорайоне Менделеево, где встретил компанию молодых людей, с которыми он до этого распивал спиртные напитки. Подойдя к одной из […]

Энергоэффективная Россия 

Системный оператор обеспечил режимные условия для включения на параллельную работу с ЕЭС России трех электростанций ПАО «НК «Роснефть» в энергосистеме Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа» (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения на параллельную работу с ЕЭС России газотурбинной электростанции (ГТЭС) Тямкинская, ГТЭС Тегусская и газопоршневой электростанции (ГПЭС) Усть-Тегусского месторождения... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На ледовой переправе Тобольск-Бекерево понизят грузоподъемность

В конце недели, 6 марта, на ледовой переправе Тобольск-Бекерево планируют понизить грузоподъемность до 5 тонн. Соответствующие знаки будут установлены на обоих берегах Иртыша. Как рассказал Владимир Самоловов, руководитель Тобольского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области, изменения по тоннажу связано с погодными условиями.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошли игры Открытого Кубка Тюменской области по мини-футболу

На минувшей неделе в спортивном комплексе "Тобол" МАУ ДО ДЮСШ №2 Тобольска состоялись соревнования по мини-футболу, в рамках Открытого Кубка Тюменской области по мини-футболу среди юношеских команд 2010-2011 годов рождения. В турнире участие приняло 10 команд из Ноябрьска, Новоаганска, Сургута, Радужного, Надыма, Нового Уренгоя и Нижневартовска.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольском районе у д. Ингаир и п. Надцы появится остановочный комплекс и освещение

На 303 км автомобильной дороги Р-404 "Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск" (у д. Ингаир и п. Надцы) остановочный комплекс находится только на одной стороне. В темное время суток приходится перебегать оживленную трассу в сплошной темноте, так как нет ни пешеходного перехода, ни освещения у остановки.

МВД России 

Тобольскими оперативниками в Свердловской области задержана подозреваемая в совершении мошенничества

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска тобольской полиции в городе Екатеринбурге задержана 35-летняя женщина, подозреваемая в совершении мошенничества. Установлено, что злоумышленница целенаправленно приехала в город Тобольск и сдала в три местных ломбарда поддельные украшения, получив за них 68 тысяч рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Фотографии для Стены народной памяти в Тобольске принимаются до 31 марта

В Тобольске продолжается сбор фотографий для Стены народной памяти. От родственников ветеранов и тружеников тыла в электронную базу принято 1034 заявки. Из них в фонд отправлено 993, остальные - в обработке.

Park72.ru (Тюмень) 

Тобольские оперативники задержали мошенницу, которая сдала в ломбарды простые украшения под видом золотых

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска тобольской полиции в городе Екатеринбурге задержана 35-летняя женщина, подозреваемая в совершении мошенничества. Установлено, что злоумышленница целенаправленно приехала в город Тобольск и сдала в три местных ломбарда […]

Просматривали в Тобольске 04.03.2020

Titan-tobolsk.ru

ТК "Титан" - продажа металлочерепицы, профнастила, металлопроката в городе Тобольске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Тюменской области

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Тюменской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием