Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Январь
2020

Новости Тобольска за 31.01.2020

Информационная война... (КОНТ) 

Немного о манипуляторах "сделаноунас"

а что было дальше?Так как я стараюсь - время бы еще было - читать как можно более разных авторов, то не смог не заметить, что мне уже в который раз попался у лоялистов материал о новых заводах, которые открылись в последнее время в России ("а вы, навальнисты и левачки, революции хотите, после которой точно будет всем хуже!" - цитирую почти дословно). То есть явно методичка спущена.Как человек старой школы, я всегда за индустриализацию и новые заводы, даже если они принадлежат буржуям, часто еще с какими-то кипрскими оффшорными адресами. Читать дальше...

KidsHockey.ru 

2011 • Турнир "Кубок Кристалла" в Тобольске

Команда "Ангел Сибири 2011"приглашает к участию в Турнире по хоккею с шайбой, юношей 2011 г.р.
Место проведения турнира: г. Тобольск, Ледовый Дворец «Кристалл». 
Время проведения турнира: 09.04.2020-12.04.2020гг 
Планируется участие 8 команд. 
Заявочный взнос: 15000 т.р. Соревнования проводятся по круговой системе, в один круг. Команды играют 3 периода, по 15 минут «чистого» времени. Перерыв между периодами 5 минут.
Заезд команд 08.04.2020гг

Читать дальше...

Детский и юношеский хоккей России 

Турнир "Кубок Кристалла" в Тобольске

Команда "Ангел Сибири 2011"приглашает к участию в Турнире по хоккею с шайбой, юношей 2011 г.р.
Место проведения турнира: г. Тобольск, Ледовый Дворец «Кристалл». 
Время проведения турнира: 09.04.2020-12.04.2020гг 
Планируется участие 8 команд. 
Заявочный взнос: 15000 т.р. Соревнования проводятся по круговой системе, в один круг. Команды играют 3 периода, по 15 минут «чистого» времени. Перерыв между периодами 5 минут.
Заезд команд 08.04.2020гг

Читать дальше...

URA.Ru 

Директором департамента в зауральском правительстве назначен варяг. Прогноз URA.RU подтвердился

Новым руководителем департамента экономического развития Курганской области, как и предполагало URA.RU, назначена Ольга Ракетская. О кадровых перестановках сообщает пресс-служба главы региона.

URA.Ru 

Фигурантка уголовного дела вошла в менеджмент главного тюменского инвестора

Бывшая замглавы администрации Тобольского района Татьяна Толмачева, в доме которой проходили связанные с уголовным делом ее экс-начальника Юрия Батта обыски, выйдет на работу в холдинг СИБУР. Информацию об этом URA.RU сообщила активистка Лариса Шакурова.

Nashgorod.ru 

Четыре раза за сутки тобольские полицейские задерживали горожан с наркотиками

В настоящее время возбуждено четыре уголовных дела по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере», сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

ТюменьPRO 

Прокуроры рассказали, кто нарушает закон в Тюменской области при исполнении нацпроектов

Прокуратура Тюменской области выявила ряд нарушений при реализации нацпроектов в регионе. Вопросы возникли и к сотрудникам сферы здравоохранения, и к дорожникам. Тут в центре внимания оказалась компания тюменских властей — АО «ТОДЭП». В Нижнетавдинском районе в поселке Картымский было выявлено нарушение законодательства при реализации нацпроекта «Здравоохранения». До 9 октября 2019 года должны были установить модульный [&hellip

Mospravda.ru 

СТАНЦИЯ «АРБАТСКАЯ»: «ОСТОРОЖНО, НА ПЛАТФОРМЕ МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПОПАДАНЦЫ»

Как эта женщина оказалась на станции, никто из пассажиров не заметил. На нее обратили внимание, когда она странным механическим голосом начала спрашивать встречных: «Какой сейчас год?» К тому же одета она была как-то не по-здешнему, двигалась и жестикулировала «роботоподобно». Кончилось тем, что дежурная по станции вызвала наряд милиции. Что случилось дальше с экстравагантной незнакомкой, известно,...

Znak.com 

Из-за снегопада в Тобольске встали автобусы. В час пик люди были вынуждены идти пешком

Сегодня утром в Тобольске произошел транспортный коллапс - автобусы перестали подниматься и спускаться по Никольскому взвозу, который связывает нижний и верхний посады




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

После оттепелей в начале февраля, погода в Тобольске вернется к климатической норме

Январь в Тобольске, несмотря на кратковременные похолодания, оказался относительно теплым, со средней температурой -12,5 градусов, что на 4,5 градуса выше нормы, осадков выпало чуть выше нормы - 24 мм (105 процентов).

Nashgorod.ru 

В Тобольске неравнодушные горожане собрали деньги на операцию кошке

В рамках мероприятия была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, часть вырученных средств от которой также передана в фонд АНО «Право на жизнь», сообщает Тобольск.ру.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске вынесен приговор по делу о склонении несовершеннолетнего к употреблению наркотика

3 сентября 2019 года взрослый житель Тобольска встретился возле магазина с несовершеннолетним, предложил приобрести наркотик и склонил несовершеннолетнего к его употреблению.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За сутки в Тобольске выявили 4 факта незаконного хранения наркотических средств и изъяли 7,5 граммов «спайса»

За минувшие сутки тобольскими полицейскими из незаконного оборота изъято около 7,5 граммов наркотического средства «спайс».

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Малоизвестные факты о книгах

Малоизвестные факты о книгах: «Алиса в стране чудес» была запрещена в Китае из-за наличия в книге говорящих зверей. Дж. Р. Р. Толкин печатал всю трилогию «Властелина колец» двумя пальцами. В «Сказках 1000 и 1 ночи» Аладдин изначально был китайцем. Книга Джастина Бибера входит в список бестселлеров по версии New York Times (да-да, он тоже умеет

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские спортсменки выступают на первенстве УрФО по боксу

Во дворце спорта "Звездный" города Новый Уренгой стартовало первенство Уральского федерального округа по боксу среди представительниц прекрасного пола. Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Ямала и проходит в Новом Уренгое впервые.

Kavkazr.com 

Экс-ведущая "Первого канала" Александра Буратаева назвала слова Штыгашева о калмыках "плевком в адрес наших родителей"

Бывшая ведущая ОРТ (ныне "Первый канал"), экс-депутат Государственной думы и экс-лидер молодежного крыла "Единой России" Александра Буратаева раскритиковала спикера парламента Хакасии Владимира Штыгашева, который, объясняя сталинскую депортацию, заявил, что "нет ни одной семьи [у калмыков], кто бы у фашистов не служил карателем" и что "только в Ростовской области калмыки уничтожили 160 тысяч". Ранее на выступление Штыгашева отреагировал глава Калмыкии Бату Хасиков, который в своем Instagram призвал... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Госавтоинспекция разыскивает водителя, сбившего 8-летнего пешехода в 4 мкр г. Тобольска

28 января 2020 года около 12.30, напротив дома №2 в 4 микрорайоне г. Тобольска, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно белого цвета, на крыше которого установлен знак «У»), допустил наезд на 8-летнего пешехода,  выбежавшего на проезжую часть.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске откроется тематический хостел «Буква»

Компания «Содействие» реализовала еще один интересный проект. Теперь в здание по ул. Октябрьская, 39 можно не просто прийти в гости, но и остаться ночевать.  Новый хостел «Буква» презентовали представителям администрации города, инвестиционного агентства Тюменской области, Торгово-промышленной палаты, СМИ.

Блог «Потерянные миры» 

Легенда Заполярья — исчезнувший город Мангазея

В конце XVI века отряд Ермака прорубил для Руси дверь в Сибирь, и с тех пор суровые края за Уралом упорно осваивались небольшими, но стойкими отрядами добытчиков, ставивших остроги и продвигавшихся всё дальше на восток. По историческим меркам это движение заняло не столь уж много времени: первые казаки схлестнулись с сибирскими татарами Кучума на Туре весной 1582 года, а к началу XVIII столетия русские закрепили за собой Камчатку. Многих манили богатства новой земли, и в первую очередь — пушнина. Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 31.01.2020

Распускалов.рф

Распускалов Денис Сергеевич | Личный сайт воспитателя МАДОУ &quot

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Тюменской области

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Экология в Тюменской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Тюменской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен